441

Re: Ваш взгляд на австрийцев - какие же мы разные!

.. ну школу то здесь все закончили  cool

442

Re: Ваш взгляд на австрийцев - какие же мы разные!

Я живу в небольшой деревне. Здесь принято здороваться с каждым встречным. Не могу понять, то ли мне это нравится, то ли раздражает. Я обычно, если гуляю один, то гуляю с плеером и улетаю в свои мысли. И дико не люблю оттуда возвращаться каждые 5-10 мин, для того чтобы поприветствовать встречного. Но вот в магазинах и банках я очень люблю этот "обычай".

443

Re: Ваш взгляд на австрийцев - какие же мы разные!

ОБЩЕЕВРОПЕЙСКИЙ проект "one hotel one family"

https://imgl.krone.at/scaled/2616100/vab1849/full.jpg

Владелец отеля в Зальцбурге Josef "Sepp" Schellhorn стартовал частную инициативу европейских отельеров. Под слоганом "one hotel one family" каждая участвующая в проекте гостиница БЕСПЛАТНО размещает ОДНУ украинскую семью и берёт на себя все расходы по проживанию, питанию etc etc ...

Не прошло и 48 часов, как владельцы 50 отелей из Австрии, Германии, Италии (Южный Тироль) и Швейцарии объединились для участия в этом ЧАСТНОМ (без вливаний из бюджета) проекте: ukraine@1hotel1family.eu krone.at

444

Re: Ваш взгляд на австрийцев - какие же мы разные!

Разница менталитетов или жмотство?

Здравствуйте.  Помогите понять.
Девушка встречается с австрийцем. Работающий студент.
Остается у него 3-4 раза в месяц на ночь, иногда несколько дней подряд.
Парень снимает квартиру на пару с другом. Продукты покупают 50/50.
В дни, когда девушка у него, продукты покупаются на 1 человека больше.
От себя девушка покупает к общему столу через раз что-то типа упаковки ветчины, сыра, шоколадка...
Друг, конечно, не должен оплачивать продукты за еще одного человека.
Парень этой девушки, австриец, поднял вопрос о том,  что им нужно посчитать, сколько она будет вносить денег в те дни за продукты, которые они все втроем сьедают.
Продукты самые простые и дешевые.
Типа рис с овощами, хлопья с молоком.
Для питья-  вода из-под крана.
Вопрос - это жесть или это здесь нормально?
Нормально ли, что  с девушки, которая находится в отношениях с парнем, высчитывают деньги за простые продукты, когда она приходит в гости и остаётся на ночь по инициативе парня?

445

Re: Ваш взгляд на австрийцев - какие же мы разные!

Интересный вопрос, а как быть с продуктами которые купили трое, третий уходит и продукты остаются? Нет вариантов заказывать на вечер что то общее, типа пиццы пива, суши и тд, что расходуется в этот же вечер без перетекания в следующий? Для нас и нашего менталитета это дичь, для местных наверное норма. Вопрос к вам, вам это надо?

446

Re: Ваш взгляд на австрийцев - какие же мы разные!

> для местных наверное норма.

Так рождаются легенды ))). Не норма это.