361

Re: Familienzusammenführung: воссоединение семьи в Австрии

Здравствуйте. Сразу прошу прощения, если вопрос уже задавался. Я гражданка России,  по национальной визе уехала в Австрию и вышла замуж. Мой муж гражданин Австрии, родился и вырос в Австрии. Я сменила фамилию и не озаботилась моментально бежать именять паспорт, это моя ошибка. Приглашение на подачу документов, которое мне назначило российское посольство для подачи документов в Австрии на выдачу нового загранпаспорта оказались просто огромными. Я не уложилась в них и мне пришлось вернутьсяв Россию. Сбор и подготовка очередного пакета документов в Москву на получение ВНЖ, с последующим получение национальной визы, занял уже колоссальное время. 4 месяца я живу как в прострации, поскольку вся жизнь у меня в Австрии, а в России без мужа и нашего быта я быть откровенно устала. Наконец, когда я получила документы от мужа для подачи в консульство, оказалось, он забыл! вложить рабочий договор. Расчетки о зарплате есть, а договора нет. Мне откажут в таком пакете документов? Он мне скинул фотографии, но качество отвратительное и получается, у меня нет оригинала. Неужели мне снова нужно ждать, пока дойдет его оригинал в Россию? Можно ли сделать хоть что-то ? Извините за сумбур, у меня просто опускаются руки...

362

Re: Familienzusammenführung: воссоединение семьи в Австрии

Jono, очень Вам сочувствую  sad  К сожалению, когда готовишь пакет документов через Москву, процесс безобразно затягивается.
Могу только посоветовать, чтобы супруг отправил недостающие документы через DHL, например. Из Греции за 3 рабочих дня доходило. Из Австрии примерно те же сроки, я думаю. Если только не праздничные дни.