361

Re: Посоветуйте по школьному вопросу в Австрии. Личный опыт, советы

Добрый вечер! Прошу совета!!! Ребёнок учится в гимназии Вены. Учитель немецкого не возлюбил, как я думаю, из за славянского происхождения. Ставит плохие оценки, вынуждая, уйти из школы. В остальном ребёнок учится хорошо. Учитель даже не здоровается с ребёнком кто сталкивался с такой проблемой? И может можно просить сдавать другому учителю немецкого. При этом есть сертификат Б2. Спасибо!

362

Re: Посоветуйте по школьному вопросу в Австрии. Личный опыт, советы

> Учитель немецкого не возлюбил, как я думаю, из за славянского происхождения ... ставит плохие оценки

... глупости  smile Откройте телефонный справочник Вены, и вы увидите, как много венцев имеют славянские корни  cool  bis in die 70-er Jahre galt als echter Wiener, als echte Wienerin, wer eine böhmische Großmutter hatte  wink

И упаси вас Бог "наезжать" на учителя, ищите проблемы в себе и в своём ребёнке - читали ли вы ему немецкие сказки, когда он был маленький, привили ли вы ему таким образом любовь к чтению,  читает ли ваш подросший ребёнок  достаточно на немецком и так далее ...  Обычно "наши" дети сильнее в немецком, чем австрийские дети, потому что учат они немецкий как иностранный ...

Попросите у учителя "термин", спокойно поговорите, спросите у него совета, чем и как можно помочь ребёнку в немецком, где и у кого брать дополнительные уроки, какую литературу почитать ... Будьте активной мамой, таких здесь любят  smile

> При этом есть сертификат Б2

... для гимназиста сертификаты не имеют значения - ни Б2, ни С4, ни даже F5  smile 
Умение читать, понимать прочитанное и излагать свои мысли на правильном немецком - вот главный критерий.