1

Тема: Кто где живет в Австрии?

Планирую переезжать в Австрию.

Мне очень интересно Ваше мнение об этой стране.

2

Re: Кто где живет в Австрии?

А что конкретно интересно?

3

Re: Кто где живет в Австрии?

*NATALI*,  а почему именно Австрия?

4

Re: Кто где живет в Австрии?

Обычно сначала о стране узнают, а потом переезжают)))

Да нормально тут все

5

Re: Кто где живет в Австрии?

Вишня Меня интересует общение и знакомсво с нашими людьми.
Ведь хочетсь иметь знакомых, с кем бы можно было поговорить по-русски.
Как живут наши, как проводят выходные,свободное время.

vienka Я не выбирала на карте методом тыка, так сложились обстоятельсва.
Почему я не могу воспользоваться этой возмажностью,ведь то, что там бутет лутше моему ребенку, это никому не секрет.
Я сейчас живу на Украине, до этого 12 лет жила в Германии, есть с чем сравнивать.

bavariya О стране я много узнала уже.

6

Re: Кто где живет в Австрии?

*NATALI* Ну что сказать Вам? Много наших людей здесь. А вот дружба не со всеми получается и даже просто знакомства не со всеми получаются. Тут уж как повезет, будем так говорить.... Найдете подругу по духу и душе, считайте, что повезло...
Живут тоже все по-разному. Смотря где, в столицах одна жизнь, на периферии другая, как и везде... И свободное время по-разному проводят, кто дома у телека, кто с детьми, кто в кафешках.., кто спортом, кто на великах... Все зависит от увлечений и интересов...

7

Re: Кто где живет в Австрии?

Да, люди разные, самое большое отличие, это колличество денег. smile

Я еще не определилась с городом, думаю, это будет Вена, ведь в большом городе больше шансов устроиться на работу.

А отдых я предпочитаю активный, но ни как не комп, телевизор.
Люблю путишествовать, природу люблю  и шашлыки!!!

8

Re: Кто где живет в Австрии?

Ну если это будет Вена, то адаптируетесь быстро и знакомые найдутся тоже быстро. Шашлыки правда тут как-то не очень, все больше гриль... Но людей дружащих со спортом полно...
А насчет работы... ну смотря в какую сферу, кем, какой уровень немецкого... Разберетесь по ходу что и как...

9

Re: Кто где живет в Австрии?

Да, еще хотела спрсить: есть ли в Австии православные храмы?
Я человек не такой уже и набожный, но раз-два в году хожу в церковь.
В Берлине ходила, там есть и служба идет на нашем языке.

10

Re: Кто где живет в Австрии?

В Вене есть...

11

Re: Кто где живет в Австрии?

*NATALI* Русская Православная Церковь в Вене

12

Re: Кто где живет в Австрии?

Я живу в восточном Тироле, в сказочном солнечном городе. Сама из крупного российского мегаполиса, по началу думала, что не смогу жить в маленьком городе, но в итоге оказалось, что я не дооценивала приемуществ таких городов. В вене была раза три, по делам приходилось провести 13 недель в Иннсбруке, изучая Австрию, была во всех крупных городах и во многих мелких. К сожалению, с Веной сложились самые неприятные отношения, не в восторге от этого города, хоть и есть там несколько очень любимых друзей..

И люди разные, это да, а еще чем больше город, тем больше иностранцев))))))  big_smile

13

Re: Кто где живет в Австрии?

last_hedgehog Да, чем дальше, тем больше склоняюсь к тому, что в маленьком городке, но только возле Вены, мне и малышу будет намного лутше .
Может кто-то посоветует dorf? Чтобы и добираться до Вены было удобно и д/с, школа были, ну и по цене не очень высокой.

14

Re: Кто где живет в Австрии?

last_hedgehog, чем больше город, тем больше иностранцев, говорите? А как там у вас в Telfs'e рядом с минаретом сколько народу живёт?

15

Re: Кто где живет в Австрии?

vienka у нас там где?

16

Re: Кто где живет в Австрии?

Вена

17

Re: Кто где живет в Австрии?

> Планирую переезжать в Австрию. Мне очень интересно Ваше мнение об этой стране.

Почитайте вот:

Почему мы приехали в Австрию из России / Украины / Парагвая

Как Вам жизнь в Австрии?

Или вот:

Эмиграция в Австрию. Какие условия въезда в страну?

Иммиграция в Австрию. Мифы и реальность

Хотим жить в Австрии, нужны советы!

Господамы!

Не плодите пожалуйста темы-близнецы, не замыливайте форум. Прежде чем задать вопрос или открыть новую тему - убедитесь, что ваш вопрос ещё не обсуждался.

Спасибо за понимание!

smile