201

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Установка брекетов в Австрии (Вена).
Где-то видел, что в 2015 году этот процесс должен стать бесплатным (ну или полностью оплачиваемым). Что-то слабо верится neutral
Брекеты эти же еще и подкручивать надо, это по-любому термины и деньги... Хуже того, это не просто стоматология уже, а ортодонтия, есть подозрение, что и час работы врача-ортодонта может стоить в два раза дороже tongue
Может кто разъяснить ситуацию?

202

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

> в 2015 году этот процесс должен стать бесплатным (ну или полностью оплачиваемым)

... да, информация верная. Для детей - бесплатно.

С 2015 года брикеты детям проплачивает гос.страх.

UPD

http://s57.radikal.ru/i156/1508/d7/c594efedd109.jpg

Бесплатные брикеты. Gratis Zahnspangen

С 1 июля 2015 установка брикетов детям и подросткам полностью оплачивается гос.страховкой; почитать можно здесь: bmg.gv.at

203

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

подскажите, пожалуйста, кто-то пользовался услугами www.unizahnklinik-wien.at
в Питере, напр., уровень врачей при мед.университете очень высок. они там многие практикующие. здесь также или там студенты опыта набираются?
спасибо

204

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

> здесь также?

... да.

205

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Хочется отбелить зубы. Мои всегда были белыми и вроде здесь слегка пожелтели. Отбеливающие пасты и полоскания (так же народные средства) пробую, но задумываюсь о пофессиональном (то есть у врача) - есть кто может посоветовать что и как (лазер, гели с каппами.., или еще что)? А так же интересует, можно ли здесь найти отбеливающие полоски и если "да" то кто производитель? Спасибо всем, кто откликнется)))

206

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Всем привет! Можно ли найти в Вене русскоговорящего стоматолога?

207

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Oxana1577, да, можно: Русскоговорящие услуги в Австрии

208

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Кто знает хотя бы примерные расценки на пломбировку зубного канала в Вене?

Уточню: перепломбировку. Может, у кого был недавно опыт? Мне впервые предстоит такая процедура - слышала, что дорого. Мой врач цену назовёт не раньше осмотра. Как-то надо подготовиться, чтоб с смотрового кресла в шоке не упасть.

209

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

> Кто знает хотя бы примерные расценки на пломбировку зубного канала в Вене?

... для застрахованных в GKK, SVA, BFA и др., т.е. для владельцев е-карты - бесплатно.

PS

Что делать если нужен врач, а e-card (мед.страховки) нет

***

> Говорит, что лучше коронка на штифте, чем имплантант

> А почему он так говорит?

... потому что импланты не у всех приживаются, бывают серьёзные осложнения. К слову, у Олега Табакова не прижились зубные импланты, челюсть частично потеряла чувствительность. Возможно именно отторжение имплантов спровоцировало инфекцию и заражение крови, он впал в кому.

210

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Danke. Работа - покрывается, а материал сколько? Надо композит или керамику. Маленькая композитная пломба в 2015 обошлась в 50 евро. Думала, это тариф семейный. А это он, значит, остальное со страховки снял. roll У  британцев нашла, что без e-card работа, материал и коронка ок. 700. Без коронки меньше, наверное.

211

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

> Надо композит или керамику (...) У  британцев нашла, что без e-card работа, материал и коронка ок. 700

... керамика в среднем по Австрии стоит 500 евро за единицу. Народ ездит в Венгрию или Чехию, там дешевле.

212

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

О, спасибо. Значит, не особо дороже, чем за океаном. В Вене всё-таки проверенный годами врач.

213

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

У меня отсутствуют в нижней челюсти по бокам 1 и с другой 2 зуба. Присматриваюсь к бюгельным протезам. Собираюсь с утра к местному (на разведку)... smile

214

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

> У меня отсутствуют в нижней челюсти по бокам 1 и с другой 2 зуба. Присматриваюсь к бюгельным протезам

... это съёмные? В нижней челюсти привыкание к ним проблематичное. Если уж собираетесь в Венгрию, то ставьте мост.

Или импланты.

215

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Эххх mad я имела мосты и обтачивание соседних зубов бррр, больше не хочется. А импланты долго и у меня зубов этих нет более 20 лет и там уже надкосница (вроде так говорят) истончена... не знаю как грамотно объяснить hmm Вот и присмотрелась к съёмным бюгельным. Хотя... «война план покажет».

216

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

... а зачем за съёмными протезами в Венгрию ехать? Они не очень дорогие и первое время придётся много посещать врача - для подгонки.

Обратитесь в Zahnambulatorium от вашей GKK, у них хорошие цены (ниже чем у частников) и даже можно платить частями. Качество работы тоже хорошее, мне понравилось больше чем у частника и они ничего не навязывают. Многие австрийцы делают зубы в Zahnambulatorium.

PS

Профессиональную чистку зубов я тоже в Zahnambulatorium делаю  smile

217

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Спасибо, Венка smile - обязательно туда обращусь и отпишусь.

218

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

... пожалуйста. Zahnambulatorium ещё удобна тем, что там принимают без термина, в порядке общей очереди.
Я стараюсь придти к открытию (6:45), чтобы быть в числе первых.

На Mundhygiene (=professionelle Zahnreinigung) термин конечно обязателен.

219

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

Вот сходила в Zahnambulatorium и дали мне термин на 1 февраля 2019 sad Без термина, в порядке живой очереди с 6:45 это по этому же адресу?

220

Re: Лечим зубы в Австрии (стоматология). Опыт и советы

> и дали мне термин на 1 февраля 2019 sad

Надо было сказать, что akut ...

> Без термина, в порядке живой очереди с 6:45 это по этому же адресу?

... да. На рецепшн спросят - что случилось, отвечайте - зуб болит.
Доктору то же самое скажете, а если кариеса нет, то просто спецлаком зуб обработают.

Ну и скАжете (доктору), что протез нужен.