241

Re: Из зала - сюда! Случаи из судебной практики в Австрии

> Вчера ехали на S-bahn-e. Проверка билетов, двух арабов без билетов просто попросили выйти. Ну и что? На следующий поезд сядут и поедут дальше! Где наказание??!!

... а ведь контролёр - опасная профессия. Не далее как вчера компания "несовершеннолетних беженцев" из Афганистана угрожая контролеру убийством,  спокойно доехала до Линца, - сообщает ooe.ORF.at

И ничего им за это не будет, так как сдались они без документов и объявили себя несовершеннолетними - а если власти несогласны, то должны доказать обратное. Такие вот дела ...

242

Re: Из зала - сюда! Случаи из судебной практики в Австрии

Постоянно езжу в поезде с "несовершеннолетними" смуглыми брюнетами. Пока ничего такого за ними не замечала. Но неуютное чувство всё равно имеется. Кто знает, что им в следующий момент в голову взбредёт, и как они себя поведут, если окажутся в поезде в большинстве (а к тому дело идёт, их становится всё больше и больше)... roll

243

Re: Из зала - сюда! Случаи из судебной практики в Австрии

veggi, понимаю вас.

244

Re: Из зала - сюда! Случаи из судебной практики в Австрии

Новый проект: Asylwerber schulen Asylwerber

http://s018.radikal.ru/i505/1711/82/feb7a8eee94e.jpg

Через два дня на третий в Земельном суде Линца рассматриваются дела о торговле наркотиками, и большинство подсудимых - "несовершеннолетние" азюланты, прибывшие в Австрию без сопровождения.

Оказывается "молодые дарования" из Афганистана, Нигерии и других африканских стран не знают, что за продажу наркотиков в общественных местах в Австрии сажают  cool 

В связи с этим власти города родили новый проект, в рамках которого несовершеннолетний афганец - неудачливый продавец анаши с печально известной Hessenplatz в Линце - станет проводить мастер-классы в общежитиях беженцев, на которых будет делиться своим опытом дилера и разъяснять последствия торговли наркотой с точки зрения местного законодательства. Об этом сообщает сегодня ooe.ORF.at

245

Re: Из зала - сюда! Случаи из судебной практики в Австрии

Двое чеченцев и принявший Ислам житель Вены осуждены за попытку совершить теракт

https://c.radikal.ru/c27/1802/01/401095b4098a.jpg

Вена, 15 февраля / Трое молодых людей в возрасте от 19 до 22 лет создали ячейку ИГ и планировали нападение на полицейский участок. Двое из них являются выходцами из Чечни. Третий – 19-летний местный житель, учащийся венского техникума, два года назад принявший Ислам.

Один из этой группы, 22-летний уроженец Чечни, ранее судимый за 3 разбойных нападения, поддерживал связь с человеком по имени Абу Нух в Сирии, который убедил молодого человека напасть на полицию, он вовлёк в радикальные идеи двоих друзей.

Вместе они разработали план нападения на полицейский участок в Санкт-Пёлтене. Сначала молодые люди решили ограбить оружейный магазин, после чего расстрелять из добытых автоматов полицейских.

Однако им не удалось реализовать свой план, так как в рамках расследования другого дела полицейские вышли на след одного из членов ячейки.

По материалам австрийских СМИ

246

Re: Из зала - сюда! Случаи из судебной практики в Австрии

За поддельный университетский диплом - в суд

Бывшая госслужащая Федерального Ведомства по делам беженцев предстанет сегодня перед судом в Линце (Верхняя Австрия). Ей грозит тюремное заключение до двух лет.

https://a.radikal.ru/a18/1802/13/e75fc4455b7b.jpg

40-летняя женщина при поступлении на работу в 2009 году предъявила поддельный диплом юридического факультета университета Johannes-Kepler г. Линца.  Пикантность ситуации в том, что для работы референтом этого Ведомства юридическое образование необязательно.

Через некоторое время женщина подала на повышение - и в результате проверки фальшивый диплом всплыл, сотрудница была незамедлительно уволена, но принятые ею решения по рассмотрению Asyl остаются в силе. 

ooe.ORF.at

nachrichten.at

UPD

Учитывая чистосердечное признание, отсутствие судимостей и то, что женщина выплатила "Gehaltplus" по отношению к её предыдущей з/п в качестве машинистки (16.000 евро), процесс закончился т.н. "Diversion". 

Кроме этого, женщина должна заплатить штраф в размере 1750 евро ...

Источник: nachrichten.at

Легко отделалась дама ...

***

"Откуда у вас диплом юриста?", - спросил секретаршу-машинистку судья.
"Из Интернета", - честно ответила обвиняемая. "Диплом можно заполнить online и распечатать".

big_smile  tongue  lol  cool

247

Re: Из зала - сюда! Случаи из судебной практики в Австрии

Процесс в Корнейбурге: 20 месяцев тюремного заключения за попытку присоединиться к ИГ

https://d.radikal.ru/d18/1803/8c/2b4e18e3ac38.jpg

22-летний чеченец по фальшивому паспорту, который он приобрёл за 950 евро, попытался вылететь из Вены в Истамбул и далее в Сирию, чтобы присоединиться к "Исламскому государству".

Во время процесса подсудимый пытался оспорить все обвинения, то говорил, что собирался в отпуск, то - что должен быть свидетелем на свадьбе друга в Турции, но суд ему не поверил. "Unglaubwürdig", - заявил судья при оглашении  приговора. Причина: у подсудимого был не только фальшивый паспорт, он продал машину и распродал всё своё имущество. Это указывает на то, что обвиняемый собирался покинуть Австрию на длительное время.

Источник: heute.at

248

Re: Из зала - сюда! Случаи из судебной практики в Австрии

Переполох в австрийской тюрьме:  дирекция получила сигнал, что за голову 17-летнего сидельца, зверски убившего 7-летнюю девочку-чеченку, вайнахская диаспора объявила награду в 20.000 евро.

Убийцу, тоже чеченца, в целях конспирации много раз переводили из одной тюрьмы в другую, но среди сидящей братвы есть украинцы, чеченцы, белорусы, которые хорошо знают, кто такой "Robert K". Убийца находится под круглосуточным контролем, к врачу или на очередную проверку в больницу его возят в бронежилете и в сопровождении 4 охранников.

***
Отец убитой Хадижат сбежал из итальянской тюрьмы и находится в розыске, её дядя и кузен - отбывают сроки в австрийских тюрьмах. heute.at

249

Re: Из зала - сюда! Случаи из судебной практики в Австрии

Вельс, Верхняя Австрия: начало процесса по делу о жестоком нападении на семью с ребёнком

Трое граждан РФ, выходцев из Чечни, под видом курьера почтовой службы DHL проникли в квартиру и ограбили успешного предпринимателя турецкого происхождения. В течении 1,5 часов они держали семью в плену, таскали по квартире за волосы и избивали супругу, угрожали похитить 9-ти месячного младенца. Каждый из проделавших "грязную работу" получил по 6.000 евро.  Приговор ожидается завтра; исполнителям и заказчикам грозит 20-летний срок:

250

Re: Из зала - сюда! Случаи из судебной практики в Австрии

> Суд присяжных г. Кремс признал сегодня 18-летнего чеченца виновным в сотрудничестве с террористической организацией "Исламское государство" (ИГ).  Обвиняемый, который на момент совершения преступления не был совершеннолетним, приговорен к 10 месяцам лишения свободы условно. При вынесении приговора суд принял во внимание, что юноша дал признательные показания и "более не поддерживает организацию". Кроме того, он, по мнению следствия, оказался под влиянием пропаганды ИГ

"Никогда такого не было, и вот опять!" (с)

В Вене под строжайшей охраной начался процесс над джихадистом-рецидивистом. 21-летний чеченец три года назад уже был осужден за террористическую деятельность. По делу с ним проходят ещё четверо, среди них - сидящая в инвалидном кресле уроженка Чечни, супруга "проповедника ненависти", приговорённого в 2016 году к 20-летнему заключению боснийца: wien.orf.at

251

Re: Из зала - сюда! Случаи из судебной практики в Австрии

Районный суд Корнойбурга приговорил уроженца Чечни Сарали Ахтаева к пожизненному сроку лишения свободы. Он признан виновным в убийстве чеченца Мамихана Умарова, он же "Анзор из Вены". kurier.at

47-летний киллер  и торговец оружием получил в Австрии политубежище еще в начале 2000-х гг, отсидел сроки на Украине, в Польше, Австрии и Германии. Между "ходками" успел произвести на свет семерых детей. Was für eine Bereicherung für Europa.

PS. Пожизненное в Австрии дает возможность через 15 лет выйти по УДО.

252

Re: Из зала - сюда! Случаи из судебной практики в Австрии

Люксембург: азюлянт-гомосексуалист выиграл дело против Австрии в Суде Европейского союза

https://a.radikal.ru/a43/2109/a4/45eca6625374.jpg

Отклонение ходатайства о предоставлении убежища не соответствовало законодательству ЕС и Евросуд, что в Люксембурге, вынес решение в пользу иракца. Европейский суд -  это высшая инстанция Суда Европейского союза и его решения не могут быть обжалованы.

Повторное прошение о предоставлении убежища было отклонено Федеральным управлением по делам иммиграции и убежища на основании того, что иракец не указал во время первой процедуры истинную причину своего бегства – гомосексуализм.

В  первом ходатайстве мужчина не сказал, что он гей, а заявил, что  отказался воевать на стороне шиитских ополченцев, за что ему грозит смертельная опасность. Ходатайство было рассмотрено, иракец получил отказ, который вступил в силу.

Через пару месяцев мужчина передумал и подал повторное заявление о предоставлении международной защиты. На  этот раз в качестве причины он назвал то, что он гей и что гомосексуализм запрещен как в Ираке, так и в исламе. Новые обстоятельства он обосновал тем, что во время подачи первого заявления он не знал, что в Австрии ему нечего бояться из-за своей ориентации.

Федеральное управление по делам миграции и убежища отклонило повторное заявление как неприемлемое, так как - по австрийскому законодательству - невозможно ссылаться на обстоятельства, которые имели место во время первой процедуры. Кроме того, заявитель имеет право подать повторное ходатайство лишь в первые две недели после получения отказа.

Иракец подал на обжалование в административный суд Вены, который передал дело в Европейский суд.

Евросуд постановил, что в подобных случаях новая процедура возможна и предусмотрена законодательством ЕС.

Кроме того, Европейский суд постановил, что повторное ходатайство в таких случаях не может быть поставлено в зависимость от  определенных сроков - в Германии повторное ходатайство должно быть подано в течение трёх месяцев, а вот в Австрии этот срок составляет всего две недели. twitter.com (EU Court of Justice)

253

Re: Из зала - сюда! Случаи из судебной практики в Австрии

Земельный суд Зальцбурга приговорил сексуально озабоченного ромэллу к двум годам лишения свободы

https://a.radikal.ru/a41/2109/59/c4b5a357e886.jpg

67-летний ромэлла-попрошайка домогался девочек 8 и 12 лет на автобусной остановке, лапал и приставал.

21 июня этого года на автобусной остановке престарерый побирушка схватил восьмилетнюю школьницу за плечи, целовал её и лапал. Через два дня он напал на двенадцатилетнюю школьницу и предложил зайти в кусты. Ребёнку  удалось вырваться и сесть на подъехавший автобус.

В суд 67-летний ромэлла явился на ходунках. В попытке сексуального насилия над восьмилетней школьницей он признался, но факт насилия над двенадцатилетней девочкой отрицал: salzburg.orf.at

***

ДОКОЛЕ ?! Ведь попрошайничество в Зальцбурге запрещено.

UPD

> приговорил к двум годам лишения свободы

... teilbedingte Haft, acht davon muss er unbedingt absitzen; т.е. 8 месяцев ромэлла должен будет отсидеть. Иными словами - зимовать он будет не на улице. Какой толерантный суд!

254

Re: Из зала - сюда! Случаи из судебной практики в Австрии

Процесс в земельном суде Линц

https://b.radikal.ru/b38/2112/9a/45b5aab7b432.jpg

82-летнему пациенту ампутировали "не ту ногу": всего лишь 2 700 евро штрафа.

Хирургу было предъявлено обвинение в нанесении телесных повреждений по неосторожности при особо опасных обстоятельствах. "Да, допустила ошибку", - призналась 43-летняя хирург, но "грубую халатность" отрицала: krone.at

Решением суда  за ампутацию "не той ноги" выплатит она лишь половину штрафа - 1. 350 €. 

Для справки: за отказ от обязательной вакцинации штраф составит  € 7.200.

Как говорится - почувствуйте разницу!