1

Тема: Как лучше звонить из Австрии в Россию и Украину?

Здравствуйте форумчане!

Подскажите пожалуйста, как лучше звонить из Австрии в Россию и Украину?

У меня есть домашний телефон, но было бы конечно удобней звонить с мобилки.

Спасибо.

2

Re: Как лучше звонить из Австрии в Россию и Украину?

Здравствуйте Ира

Раньше было дёшево звонить через BilligTalk.at, TeleDiscount.at, BilligNet.at, FuchsTarife.at (это всё одна контора)...
Цена за минуту была 2,2 цента. Но потом они сильно подняли цены и сейчас через них звонить не выгодно.

Я пользуюсь сайтами tarifcheck.at или billiger-telefonieren.at  - очень удобно.

Если будете делать мобилку с регистрацией, обратите внимание на этот сайт: handykick.at

3

Re: Как лучше звонить из Австрии в Россию и Украину?

www.wertauf.at и www.telediscont.at - Ирина вот еще два сайта smile

4

Re: Как лучше звонить из Австрии в Россию и Украину?

Спасибо большое! Буду пробовать.

5

Re: Как лучше звонить из Австрии в Россию и Украину?

Здравствуйте!

Я купила карточку Mücke Auslandspaket. Звонки в Россию и на Украину по 4 цента. Без регистрации.

Звоню прямо с мобилки, очень удобно.

6

Re: Как лучше звонить из Австрии в Россию и Украину?

Ira А как пользоваться? Я попыталась отправить смс на номер как указано в инструкции, у меня оператор BOB, мне пришел ответ, что это невозможно отправить смс на такой номер (20650)

P.S. уже понятно стало)))

7

Re: Как лучше звонить из Австрии в Россию и Украину?

BellaSerpente Всё получилось?

8

Re: Как лучше звонить из Австрии в Россию и Украину?

Ira нет, просто я сначала не поняла, что нужно эту карточку ихнего оператора купить, думала с любого можно.
С связи с чем вопрос... когда купил эту карточку Mücke Auslandspaket (стоит по-моему около 10 евро), потом нужно смс отправить, чтобы активировать услугу именно звонков на  Украину по 4 цента на городские...
Откуда будут сниматься эти 5 евро в месяц за международные переговоры? Или там есть какойто гутхабен из которого можно звонить на Украину за эти 5 евро в месяц?

9

Re: Как лучше звонить из Австрии в Россию и Украину?

Когда Вы купили карточку, там есть 5 евро гутхабен. В дальнейшем Вам надо будет заряжать раз в месяц 5 евро которые будут сниматься и можно будет продолжать звонить.

10

Re: Как лучше звонить из Австрии в Россию и Украину?

Ira Т.е в первый месяц я покупаю карточку и могу звонить на Украину не пополняя счет из гутхабена (разумеется пока не исчерпаю эти минуты в рамках 5 евро), а последующие нужно отправлять смс и пополнять счет?
Извините за дотошность, просто у меня уже две симкарты австрийский операторов есть... и третья для звонков только по Австрии мне не нужна... Заинтересовала именно эта услуга дешевых звонков:) Спс за ваши ответы!

11

Re: Как лучше звонить из Австрии в Россию и Украину?

BellaSerpente пишет:

Т.е в первый месяц я покупаю карточку и могу звонить на Украину не пополняя счет из гутхабена (разумеется пока не исчерпаю эти минуты в рамках 5 евро)

Да

BellaSerpente пишет:

последующие нужно отправлять смс и пополнять счет?

Нет, только зарядите в течении 30 дней карточку на 5 евро и они снимутся автоматически

12

Re: Как лучше звонить из Австрии в Россию и Украину?

В общем разобралась с этим Mücke. Если гутхабен 10 евро, то 5 евро снимают за саму услугу пользования пакетом (дешевых звонков на Украину) в течение 30 дней, а потом еще 4 цента за каждую минуту разговора  на стационарные телефоны. Т.е говорить, что звонок будет стоить 4 цента неправильно, т.к он стоит 8 центов в минуту на самом деле. Это все равно дешево, но расчитывала по-другому. Плюс всегда после пополнения счета нужно дожидаться подтверждающей смс, что услуга активна (даже если вы ее не абмельдовали), иначе снимают в ту же Украину 0,7 евро в минуту. Пусть эта информация поможет тем, кто только начинает пользоваться этой услугой... не нашла, чтобы они где-то детально описывали, что у них сколько стоит, да, наверное, им это и не выгодно, так будет больше желающих.

13

Re: Как лучше звонить из Австрии в Россию и Украину?

BellaSerpente извините, может я не правильно объяснила...

Я плачу 5 евро в месяц, а потом все звонки по 4 цента в минуту...

14

Re: Как лучше звонить из Австрии в Россию и Украину?

Ira У меня нет никаких претензий))), спасибо что дали такую инфу, это все равно выгодно.
Это больше недовольство ими. Меня также удивило, что я эту услугу заказала себе себе в мае месяце... выговорила минуты, ничего не меняла (не абмельдовала), пополнила счет, позвонила, вижу сняли как то много, оказывается, пока не пришла подтверждающая смс (в каждом месяце нужно дожидаться, чтобы она приходила) с меня снимали по 70 центов. И они это где то указывают?

15

Re: Как лучше звонить из Австрии в Россию и Украину?

Есть программа называется voipstunt качаете её в интернете на комп регистрируетесь, пополняете счет (от 10 евро) и звоните. Регистрация бесплатно, абон. платы нет на состояние моб. счета не влияет. Деньги списывают с тех 10 евро проверить счет можно зайдя в программу на компе. Всю информацию можете получить на www.voipstunt.com. Лично я пользуюсь уже как год может больше в Украину звоню на дом. тел. 4,5цента в минуту на моб. 15,5 в Россию дешевле (звоню с моб.)

16

Re: Как лучше звонить из Австрии в Россию и Украину?

Ira Привет, если не затруднит, обьясните как активировать услугу "дешевых" звонков на Украину.

17

Re: Как лучше звонить из Австрии в Россию и Украину?

.... есть отдельная тема: Лучшие телефонные тарифы из Австрии в другие страны