1

Тема: Что нужно для начала обучения в Вене?

Хочу во время своего прибывания в отпуске в Вене походить на курся немецкого. Ну допустим месяца полтора. Я не понимаю в чём конкретные пробылемы? Неужели есть языковые курсы , которые не берут туристов? Или можно получить какую-то визу на срок этих курсов? Все пишут о каких-то визах.... Я была в Вене и месяц и полтора, просто так, ни о каких визах меня никто не спрашивал... Я из Израиля правда. Куда мне обратиться по интересующему меня вопросу? Потом как разобраться какие языковые курсы для кого предназначены. Естественно меня интересует самый что ни на есть интенсивный курс начального разговорного немецкого, но не что-то типа Вольфстрит или Берлиц. У нас это есть ия училась и там и там, меня не устраивает сидение за компьютером и разговор с роботом. Я хочу курс. Где есть преподаватель, который всё объясняет. Чтоб как можно меньше было работы у компьютера с этими наушниками. Я просто в этом смысла не вижу для себя. Как мне кажется настоящее обучение может быть только при курсах в Универстете, что преподаватели там будут настоящие, а не прошлые студенты этого же курса, как например у нас в Израиле, в Берлице и Вольфсоне. Да и вобще на всех профессиональных курсах преподают те, кто просто закончил когда-то этот курс, при этом не имея никакого педагогического опыта...
Я так думаю. что те школы что предлагают изучение нескольких языков не являются чем серьёзным и это именно то,  что я описала выше. Где в Вене преподают только немецкий? И что из себя представляют курсы при университете? В чём проблема попасть на эти курсы в моём случае?
Прибольшое спасибо!

2

Re: Что нужно для начала обучения в Вене?

Мне нравится IKI, сама там немецкий учила, отличные преподаватели! советую!
Интенсив стоит 390 евро, утром с 9ти до 12ти, 5 дней в неделю. Смотрите их сайт www.ikivienna.at
Им все равно, какая у вас виза (я училась там и по туристической, когда в вену невестой приезжала в гости)

3

Re: Что нужно для начала обучения в Вене?

> Мне нравится IKI, сама там немецкий учила, отличные преподаватели! советую!

О курсах немецкого, языковых школах etc говорим тут: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, интеграционное соглашение smile