81

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

> ... филиала "Му-Му" в Вене не замечено  cool

Эта панда в РОзенберге, вполне себе - "Му-Му".
Как раз подходит под мои пожелания. Спасибо за инфу.
А вот с финалом Евровидения как? Не нарвемся на массовое столпотворение?

82

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

> Не нарвемся на массовое столпотворение?

... не думаю. Австрийцы всё всегда умело организовывают; наверное будут открыты дополнительные точки и набран персонал.  Вена - не Москва с толпами в Маке и Му-Му во время школьных каникул  cool

83

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

Genuss am Spittelberg

Венский Шпиттельберг с его маленькими романтичными улочками и очаровательными домами эпохи бидермайер расположен рядом с Музейным кварталом. Между улицами Брайте-Гассе и Зигмундгассе есть всё  - от простых пивбаров  и студенческих забегаловок до шикарных баров и изысканных ресторанов.  Многие из них в летнее время привлекают "шанигартенами".

Innenhof im Amerlingbeisl

Среди молодежи большой популярностью пользуется "Amerling-Beisl" с идиллической террасой в стиле бидермайер, расположенная во внутреннем дворике. В кафе "Das Möbel" наряду с кофе и яблочным штруделем можно купить предметы интерьера и декора.

Die Burgermacher

В находящейся неподалеку закусочной "Die Burgermacher" готовят известные во всём городе био-гамбургеры ( wink ) и другие не менее креативные вегетарианские блюда. Даже кетчуп здесь приготовлен домашним способом.

Сразу в нескольких ресторанах подают блюда венской кухни: ресторан "Witwe Bolte" является старейшим заведением в Шпиттельберге, где имеется и большой выбор вегетарианских блюд.  Венские лакомства подают в ресторане "Zu ebener Erde" и "Еrster Stock". Блюда венской кухни можно попробовать в гастхаузе "Am Spittelberg" и в ресторане "Bohème".

Новое гастрономическое заведение Шпиттельберга – "Kussmaul". Он объединяет в себе ресторан, кафе-пекарню и бар высочайшего уровня. Ресторан предлагает чрезвычайно креативную кухню от шеф-повара Марио Бернатовича.

Im Lux (zwischen Schrankgasse und Spittelberggasse) ein neues Tian Bistro

84

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно дешево пообедать в Вене?
Речь идет о молодом человек, который учится на курсах немецкого и не имеет студенческого билета. Очень интересует информация о чем-то похожем на "комплексные обеды".
Несколько раз ездил в Дунай центр, в кафе рядом с Интер Шпаром. Там предлагали на выбор суп и что-нибудь мясное с гарниром. Это стоит 7.90. Цена хорошая, но это очень уж далеко от центра.
Может быть, кто-нибудь знает другие торговые центры с такими же кафе ближе к центру.

P.S. Буду очень признательна, если подскажете точный адрес, чтобы было легко найти на карте. В Вене пока очень плохо ориентируюсь.

85

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

Катерина, тогда Вам сюда: deewan.at, не далеко от центра, а концепт таков:

Ешь сколько хочешь - платишь сколько хочешь!

86

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

Katherina, Vorlaufstrasse 5 Akasaka суши-бар (недалеко от Schwedenplatz) Насколько помню обед стоит 7,90. Есть разные варианты с суши и роллами, лапшой, мясом, курицей + мисо суп. для меня порция была большой. Мне было очень вкусно. И моя знакомая, работающая недалеко уже в течение года раз в неделю ходит туда на обед.

87

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

Большое спасибо за ответы. С удовольствием воспользуемся этими советами.

88

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

Фестиваль уличной еды European Street Food Festival.

С 29.01. по 31.01.2016, инфо и детали: streetfood-festival.eu

89

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

В меню ресторана есть сокращения/обозначения типа:
Rindsgulasch(C/A/G/O/M)/Гуляш из говядины со сливочными клецками.

Что означает C/A/G/O/M?...

90

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

Это сокращения использованных добавок в пищу, в конце меню, либо на каждой странице есть маааааленьким шрифтом разъяснения, что к чему!

91

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

Спасибо.

В он-лайн меню подобного не нашел...

Т.е. надо обращать внимание на пункты типа:
Gemischter Salat (M)
Erdäpfel (G)
Gebäck (A)...

92

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

это буквы, которыми обозначают аллергены. они как правило стандартные и их можно посмотреть  в интернете. М, например - это горчица, G - это молоко, А - это глютеин, и т.д.

93

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

Спасибо...
Значит на них мне можно не обращать внимания....  smile

94

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

Всем привет! Еду в Вену, хочется попробовать ихних фирменных блюд  smile

из темы я так понял что:
-лучший шницель и правильный это puerstner
-сосиски они же франкфуртеры в Wurstenstand
-пиво в 7STERN

Нашёл что торт Захер стоить есть в:
кондитерская Demel и кафе Sacher в одноименном пятизвездочном отеле, вроде по вкусу они одинаковы почти и там и там, но в Демеле цена немного дешевле, а здание кондитерской с сохранившимся интерьером 1786 года. Оба заведения находятся в 500 метров друг от друга.

Осталось узнать
-Где самый вкусный кофе выпить в Вене
-лучший Штрудель?

95

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

F1, Посмотрите тут: Венские кофейни признаны достоянием мировой культуры

и тут: Клуб любителей кофе smile

96

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

Давным-давно ела в Вене вкуснейшего карпа. Был он в кляре (как венский шницель) с чесноком, причем без костей.  Позже в разных ресторанах мне подавали карпа с чесноком, но без кляра, короче, это совсем не то.  Может быть, кто-то знает, как называется это блюдо, я сама поищу в меню разных ресторанов. Ну, а если назовете конкретный ресторан, где такое готовят, совсем здорово будет!