21

Re: Насколько сложно найти простую работу на сезон в гостиницах?

Я написал то, чего мне бы хотелось. Но готов рассмотреть любой вариант. И не обязательно 40 часов в неделю и не обязательно 3-5 евро в час... так что если можете помочь советов или рекомендацией буду очень благодарен. smile

22

Re: Насколько сложно найти простую работу на сезон в гостиницах?

Надежда умирает последней... big_smile
Удачи Вам MaxSmith

23

Re: Насколько сложно найти простую работу на сезон в гостиницах?

Спасибо!
Оптимистично  big_smile

24

Re: Насколько сложно найти простую работу на сезон в гостиницах?

MaxSmith Добрый день! Так сложилось, что мне приходилось работать в США, Англии и Германию я хорошо знаю(не-понаслышке). Естественно, приходилось сталкиватьса с нашими (бывшими) соотечественниками и могу сделать неутешительный вывод. - Вам не помогут, более того, зачастую утаиваетса даже полезная информация (как мне говорили русскоязычные жители Брайтона (р-он Нью-Йорка), мол де мы в свое время хлебнули лиха,через все прошли сами, теперь и вы давайте, чтоб жизнь медом не казалась! Исключение, те, кто с вами вместе, или в тот же временной период приехали, тут бывает (до определенного момента взаимовыручка (просто вместе проще выжить). Похожая ситуация и в Европе... А вот кто действительно помогают друг другу - так это "Чурки" (как мы их презрительно привыкли называть). Эти никогда не бросят и стоит одному закрепитьса на новом месте, будьте уверены, в скором времени к нему приедут земляки и многочисленная родня! И вообще все эти мусульманские народности меньшие эгоисты, меньше подвержены зависти, злорадству, нездоровому честолюбию.... увы....

25

Re: Насколько сложно найти простую работу на сезон в гостиницах?

vasilij21 Вы не путайте эммиграцию с туризмом... big_smile

26

Re: Насколько сложно найти простую работу на сезон в гостиницах?

Я поражаюсь какой наивный народ здесь в форуме сидит. Я полностью соглашусь с Вишней. В Австрии никого не ждут без ВНЖ, туристов на работу никто не возьмёт. Через недельку ломанутся граждане, новые члены ЕС в более благополучные страны как Германия, Франция, Австрия и т.д. Для тех, кто не в курсе, с 01.05.2011. Я не отрицаю, что других, не членов ЕС брать не будут, есть также хорошие шансы у граждан США, Канады, Японии, Австралии, Израиля, т.к им не нужна виза при въезде. Но если вы гражданин России или Украины, то легально устроится возможно только через RWR Card.

27

Re: Насколько сложно найти простую работу на сезон в гостиницах?

vasilij21, насчет мусульман полностью с Вами согласен. Они действительно очень сильно друг другу помогают. Тоже это заметил. И теперь сам понимаю, что от нашего брата поддержки тут не дождешься... Ну что поделаешь, наверно это наш такой менталитет, значит будем прорываться и так... smile
А вам, Вишня скажу, что приехал с целью эмиграции, а не денег заработать, и не как турист. Да, нахожусь тут по тур. визе но это лишь только потому, что пока других вариантов нет. А быть депортированным не хочу быть. Предпочитаю все делать более грамотно и осторожно. cool

28

Re: Насколько сложно найти простую работу на сезон в гостиницах?

Василий, так помоги те же!
И если можно, напишите здесь каким образом...

Спасибо

29

Re: Насколько сложно найти простую работу на сезон в гостиницах?

MaxSmith вы предлагаете, чтоб я и Вишня вас усыновили или удочерили.... Вы гражданин какого гос-ва? Просто оценим реально, какие у вас шансы. smile

30

Re: Насколько сложно найти простую работу на сезон в гостиницах?

Могу посоветовать, что нужно самому походить и напрямую пообщатьса с потенциальными работодателями, в крупном городе это легче, желательно искать работу у итальянцев, греков или других легальных эмигрантов, которые имеют свой бизнес в Австрии, они не так трепетно относятса к букве закона и так как сами эмигранты, то легче вас поймут, но ради своей выгоды, может и возмут вас, вполне вероятно, что и место для жилья найдетса, на начальном этапе это вам поможет, ну а дальше....... И еще, если вас возмут, то, обычно не кинут на деньги, так как хозяин и сам рискует (но, возможность сэкономить ради бизнеса, на оплате, на страховке и прочих отчислениях могут заставить его взять нелегала (в Америке это обычное дело, в Европе, гораздо сложнее)

31

Re: Насколько сложно найти простую работу на сезон в гостиницах?

Большое спасибо Василий за совет. Будем искать...
Уважаемый, Newman, усыновлять меня не надо, и тем более оценивать мои шансы...!!!!  Не надо сарказма... У меня есть серьёзный для меня вопрос и поэтому хочу получать такие же ответы. Я понимаю, что тут сложно. Сам, увы, это вижу и на себе чувствую...
P.S.: Я гражданин великой, могучей, а самое главное независимой (как многие тут этим гордятся) УКРАИНЫ smile

32

Re: Насколько сложно найти простую работу на сезон в гостиницах?

vasilij21 с каких это пор итальянцы-греки стали легальными эмигрантами да еще в ЕС? big_smile
MaxSmith Вам надо жениться на австрийке и будет все легально, тут же, в день получения ВНЖ... и работа и зарплата и все блага австрийской жизни... Только не спешите разводиться, для свободного плавания, ну например в статусе гражданина Австрии, надо 6 лет прожить в законном браке, эт чтобы гражданство получить... А разведетесь раньше, статут поменяется и ждать долго вожделенного паспорта австрийского. Вы же к этому стремитесь к конечном итоге wink

Newman так нашему Визави не годится RWR Card. Наши люди не ищут легких путей. У нас это исторически так сложилось. Мы сначала создаем себе трудности, а потом их преодолеваем... big_smile

33

Re: Насколько сложно найти простую работу на сезон в гостиницах?

Не могу понять, почему Лайле все твердят, что все невозможно? Существуют визы для сезонных работников в туризме. Массажист с опытом работы вполне подходит под эту категорию, а с израильском паспортом получить такую визу будет куда проще, чем с боснийским или украинским, как это в основном происходит.

34

Re: Насколько сложно найти простую работу на сезон в гостиницах?

Полностью согласен. Единственный минус у Лайлы, ну и как я думаю, и у меня, это отсутствие немецкого. При большом желании язык можно выучить.  Все возможно. Главное очень чего-то хотеть и делать все возможное для этого. Но многие тут предпочитают отговорить человека чем поддержать.

35

Re: Насколько сложно найти простую работу на сезон в гостиницах?

Вот сегодня, ради интереса, спросила  у нашего арендатора, у него своя фирмочка, возьмет ли он на работу гражданина России или Украины с туристической визой, просто подзаработать.. Ответ был - НЕТ... Только гражданина ЕС.

Lady Grey неужели это так просто, оформить сезонную визу инострацу не члену ЕС?  И у Вас есть конкретные примеры? Расскажите. Всем же тоже знать интересно, как оно все происходит, и что для этого надо...

36

Re: Насколько сложно найти простую работу на сезон в гостиницах?

с тур визой естественно не берут - на то она и тур.виза.

но сезонная виза оформляется в определенных сферах занятости, например, в туризме. я зимой подрабатывала в отеле у нас в Тироле, было 2 уборщицы из Боснии как saisonkraft и массажистка из Симферополя. а в соседнем отеле на reception работала девушка из Ростова, тоже по такой визе. Правда, до этого она окончила тут туристический колледж, может быть, поэтому ей было проще.

А летом я работала в баре в Инсбруке, туда уже на протяжении 3 лет каждый год на 6 месяцев приезжает парень из Непала.

В Тироле на самом деле много иностранцев, которые посезонно работают в туризме и сельском хозяйстве.

37

Re: Насколько сложно найти простую работу на сезон в гостиницах?

Все намного проще, получив рабочую визу в Словакии и состоя в штате словацкой фирмы Вы можете работать на территории Австрии с 1.05. Работа по договору между словацкой и австрийской компанией. В Братиславе есть такие фирмы которые предоставляют эту услугу.

38

Re: Насколько сложно найти простую работу на сезон в гостиницах?

Уважаемый, Эмигрант, если у Вас есть телефоны или какие-либо контактные данные этих фирм, не могли бы Вы ими поделиться. Заранее благодарен.

39

Re: Насколько сложно найти простую работу на сезон в гостиницах?

лайла, на сезонную работу в качестве Saisonarbeitskrаft  вакансий - куча. Если вы легально находитесь в стране, то разрешение на работу als befristete Beschäftigte выдадут в AMS.

40

Re: Насколько сложно найти простую работу на сезон в гостиницах?

лайла ... Жизнь в Израиле намного лучше чем в России ... ВЫ ЗАБЫЛИ СРОК УКАЗАТЬ КОГДА ХОРОШО ТАМ БЫЛО 15 ЛЕТ НАЗАД а сейчас примерно как в Румынии с Израиля бегут русские уже 7-9 лет и как можно Израиль 2 см на карте с Россией сравнивать не понятно.