121

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Хостел в тюрьме Любляны - дёшево и весело!

Если вы собираетесь в Словению и ищете недорогое и необычное размещение в Любляне, то хостел "Celica" то что надо!

http://s002.radikal.ru/i198/1608/a9/b4c550f7e7c7.jpg
Innenaufnahme des Hostels Celica in Ljubljana/ Foto: APA

Отчаянные могут переночевать в "одиночке"  cool

"Hostel Celica" –  самый модный хостел в Любляне. Расположен он в центре города и имеет богатую историю. В прошлом это была самая настоящая тюрьма. Теперь же это убежище для путешественников и один из ярчайших примеров того, как искусство может преобразить место со столь темной историей в один из самых интересных хостелов, где гостей встречают улыбками и дарят положительные эмоции.

Относительно обычных хостелов Celica невероятно комфортный и уютный. Есть номера (бывшие камеры) на одного, двух и трех человек и единственным напоминанием о прошлом этого хостела остаются тюремные решетки. kurier.at

***

Вблизи отеля "Celica" находится железнодорожный вокзал, а до центра города всего лишь 700 метров, и до таких интересных достопримечательностей как Собор Святого Николая и "мост Змея" идти придётся совсем недолго. Любляна настолько красивый город, что прогуляться по нему будет только в удовольствие  smile

122

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

В силу определённых проблем со здоровьем стало недоступно авиасообщение sad вот и изучаю способы добраться жд транспортом. Нужен совет по сообщению Варшава-Вена и Вена-Венеция. На сайте австрийских железных дорог идёт активная реклама ночных поездок. Поделитесь, плиз, кто пользовался и стоит ли овчинка выделки?

123

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Добрый день, я ездила прошлым летом на поезде Вена-Варшава. Какая именно информация интересна?

124

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Ну а я ездил на Поезде Вена - Венеция! Отличная поездка, вечером часиков в 8 сел, с утра в 7 утра в Местре и гуляй сколько хочешь. В поезде еще завтрак дают. Вообщем супер, но поезд дороже по сравнению с Автобусом.

Автобус евро 70-90 туда/обратно, поезд, боюсь, что в одну сторону или дороже за такие деньги.

125

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

LeF, вот и я думаю, что должно быть очень даже неплохо! Вот только вопрос стоит ли переплачивать за спальное место: на сайте австрийских три вида размещения, не знаю какое оптимально приемлимое hmm например, сидячее 39 евро в один конец, кушетка доплата 40 евро, но это невозвратные тарифы я озвучиваю.

Stella, интересна процедура покупки билета так как на сайте австрийских жд пишет система, что нужно обязательно забирать билет в любом офисе те интернет билет не катит sad ? У вас как прошёл процесс покупки? Или вы сразу в кассе покупали?

126

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

ellen_z, ночными поездами не ездила, т.ч. тут не подскажу. Есть поезд рано утром в 06.22, если не ошибаюсь. Доедете до Клагенфурта, а там на автобусе до Венеции.  smile

127

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

ellen_z, смотря на сколько едете и куда. В Венецию: если только выходные, берите ночь в поезде, a если надолго, то дневной поезд. В Варшаву дневной и ночёвка в Варшаве, где, в отличие от Венеции, полно бюджетного жилья. Ночной поезд OeBB это как купе в российском, только почище, но места меньше. Выспитесь, конечно, что важно, т. к. бессонные ночи это для студентов или тех, у кого очень много сил. p. s.: Краков интереснее для туриста. smile

128

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Linda, такой вариант тоже рассматриваю, поскольку хочу своё мнение о Клагенфурте составить, можно будет там на денёк задержаться с ночевкой, а потом в Венецию. Насколько утомительно ехать туда автобусом, и насколько они часто ходят?

Diamond, насчет Кракова с вами полностью согласна, очень симпатичный город, я там была и мне понравилось smile в данном конкретном случае Варшава интересует как транспортный узел. Объясню сразу от и до, чтобы понятна была цель. Есть поезд из Москвы в Варшаву, он ходит три раза в неделю, против одного вагона!!! беспересадочного до Вены в этом же интервале. В связи с этим билетов не достать, плюс до Варшавы дешевле. Вот и родился план: Москва-Варшава, экспресс Шопен до Вены, в Вене тусуюсь дня три (решаю вопросы с поступлением, пью кофе, радуюсь жизни), потом ночным до Венеции, там на денёк/другой зависаю ( пью спритц, радуюсь жизни), потом автобусом до Лидо и вуаля, я на море big_smile поправляю здоровье. Обратно тем же путём, но можно через Клагенфурт. Там не была, но очень хочется.

Основная проблема в плане, что поляки не продают международные билеты через инет, только в кассе sad а австрийские дают бронь оплатить, но настаивают на визите в кассу за оригиналом

129

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

ellen_z, я ездила Вена - Венеция поездом. туда утренним, обратно ночным, спальный вагон. все удовольствие стоило евро 80-90. билеты покупала онлайн и распечатывала (их нужно иметь на бумаге). мы вообще в кассу не ходим - все онлайн покупаем.
купе небольшое (я брала с размещением 6 человек), но ехало всего 2 человека. поэтому выспаться удалось. в 9 вечера выехали, в 7 утра были в Вене.

130

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Elena_ да, я видела, что без проблем можно купить билет до и из Венеции, оч.удобно! Проблема в поляках: они почему-то не продают билеты на международнее направление через интернет, только в кассах. Вижу два варианта: рискнуть и попробовать купить билет на месте, или сразу купить через интернет, но на автобус. Правда я слабо представляю переезд в 8-9 часов в одном положении, но других вариантов вроде нет. А если кто знает, то делитесь, буду рада!

131

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

ellen_z, Я обычно езжу поездом, мне так удобнее, но частенько и на автобусе ездила. Садилась в Удине, выходила в Филлахе, а потом на поезде до Вены.
От Удине до Филлаха час и пятьдесят минут езды. До Клагенфyрта - 2 часа 20 минут.
9 часов в автобусе - это слишком долго.

132

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

А есть возможность съездить из Филлаха в Вену за 9 евро? Погуглил, за 19 евро - можно.

133

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Российский лоукостер "Победа" открыл новое направление Москва – Инсбрук

На сайте "Победы" вчера можно было купить билет Инсбрук-Москва (в один конец) на 2 марта всего за 499 рублей!