1

Тема: Русские и украинские продуктовые магазины в Вене

Опять я с вопросами )
Хочу съездить в русский магазин в Вене, но не знаю какой выбрать.
Была как то раз, по-моему, в Аленушке... 9 район.... Не помню название, если честно. Выбор не порадовал. Зефир какой то неизвестной марки, а я хотела шармель, печенья овсяного нет, кабачковой икры... Вообще была расстроена.
Теперь хочу в другой поехать, но поскольку живу не в Вене, то не хотелось бы зря мотаться.
Посоветуйте пожалуйста, самый хороший с богатым выбором русский магазин в Вене.
Спасибо
(пыталась найти сайты магазинов - нашла только короткое о них упоминание, даже без фото... поэтому не знаю куда податься)

2

Re: Русские и украинские продуктовые магазины в Вене

Русские продуктовые магазины в Вене: Калинка, Мимино.

Всегда можно позвонить и спросить о продуктах в наличии, ценах и т.д.

3

Re: Русские и украинские продуктовые магазины в Вене

Большое спасибо за ответ.
А кому какой магазин больше нравится?
Просто интересно еще услышать мнение самих покупателей :-)

4

Re: Русские и украинские продуктовые магазины в Вене

В наших краях два русских магазина... Ассортимент одинаковый, на одной базе берут все. Я там покупаю только карточки домомй звонить да зефир ребенку с халвой... Правда конфеты и шоколад московские, халва тоже... Зефир фабрики "Нева", Не "Шармель" понятно, но вкусный тоже... Остальное... Вы знаете я уже отвыкла от наших продуктов... Как-то в Меркуре увидела русскую полку, там продукты от Довгань, из Германии поставки, там сейчас фирма эта обосновалась. Майонез понравился, гречка хорошая, ну сгущенка там, конфеты хорошие, а больше ничего не было, маленький ассортимент...

5

Re: Русские и украинские продуктовые магазины в Вене

Немного не по теме, Вишня, а почему именно карточки покупаете?
Просто я звоню через какую-то интернет-компанию, мне выходит 4 цента за минуту. Достаточно дешево....

Интересно, почему все-таки марки привозят все более неизвестные какие то. Нет бы наоборот - привозили бы то, что на Родине спросом пользуется. Я просто недавно из России вернулась, так там я оторвалась. Накупила сладостей в Австрию. Вот с грустью смотрю, как запасы медленно тают. Думала что все-таки найду в Вене свои любимые продукты известных марок...Выходит, что нет. Ну съезжу все-таки присмотрюсь.

Насчет Меркура я слышала, что вроде русские полки есть. Тоже заеду на досуге :-)

6

Re: Русские и украинские продуктовые магазины в Вене

У нас стационарный телефон. Раньше звонила набирала какой-то там номер, потом еще номер, а потом счета приходили заоблачные. Оказывается соединение через Вену шло... потом стала через скайп звонить, на стационарный домой, маме... А потом приятельница сказала мне про карточки телефонные. Стоит эта карточка 6 евро, заряжено в ней уже 9 евро... Мне хватает этой карточки на каждый день звонить на дней 10-12... Про интернет-компании я знаю. Такой же принцип, как в скайп. Кладешь деньги и выговариваешь их... В Скайпе правда дороже будет... Но получилось, что удобнее карточки покупать и звонить.
Про Меркур... Если будете полку искать, то она одна единственная и находится с полками турецкий продуктов. В самом низу бедная стоит, не сразу найдешь ... smile

7

Re: Русские и украинские продуктовые магазины в Вене

А я "русские" продукты в Мимино покупаю. Магазин довольно большой и выбор есть. Многие продукты из Германии, но не плохие. Пельмени не от руки, поэтому ожидать много не стоит... Зато квас хороший. Недавно своим австрийским родичам в Верхнюю Австрию развесные шоколадные конфеты и сгущенку послала.
Очевидно понравилось, если просят smile

8

Re: Русские и украинские продуктовые магазины в Вене

Да, Мимино, действительно магазин хороший.

А насчет карточек интересно. Не могли бы Вы, Вишня, поподробнее рассказать, где их можно купить и как они вообще выглядят. Возможно, есть какой-то сайт с этой информацией. Заранее спасибо! smile

9

Re: Русские и украинские продуктовые магазины в Вене

Вам надо спросить в русском магазине. Карточка телефонная для звонков в РФ...
Они разные бывают... Сайта никакого не знаю...

10

Re: Русские и украинские продуктовые магазины в Вене

Ясно... значит будем искать  smile
Спасибо

11

Re: Русские и украинские продуктовые магазины в Вене

..скорее всего не по теме,но всё-таки:где в Вене готовят лучший шницель? roll

12

Re: Русские и украинские продуктовые магазины в Вене

По теме! Русские продукты в магазине «Меркур»

P.S. И Калинка и Мимино закрылись.

13

Re: Русские и украинские продуктовые магазины в Вене

Вот только из Меркура, как раз там семечки купила) Правда что то они мне не понравились ((

Насчет шницеля - вы ошиблись темой hmm

14

Re: Русские и украинские продуктовые магазины в Вене

Букси,  лучший шницель Вены готовят в небольшом ресторанчике Figlmüller, спрятавшегося в галерее недалеко от собора Святого Стефана. Ресторан был открыт еще в 1905 году и знаменит своим огромным венским шницелем, весящим как минимум 250 грамм.

15

Re: Русские и украинские продуктовые магазины в Вене

> Насчет Меркура я слышала, что вроде русские полки есть

bavariya, да. "Русские" полки есть практически во всех филиалах Меркура по всем федеральным землям, не только в Вене.

16

Re: Русские и украинские продуктовые магазины в Вене

> Насчет Меркура я слышала, что вроде русские полки есть

... есть  smile  Во всех Меркурах по всей Австрии  smile

17

Re: Русские и украинские продуктовые магазины в Вене

В инсбруке, в первой учебной ссылке три месяца затаривалась в двух меркурах, там не было русских полок.. :-(

18

Re: Русские и украинские продуктовые магазины в Вене

last_hedgehog,  да? Значит просто спросу не было - богатые русскоговорящие отпускники в гостиницах не готовят  smile

А в теперяшних ваших местах есть русские магазины?  smile

19

Re: Русские и украинские продуктовые магазины в Вене

> А в теперяшних ваших местах есть русские магазины?

венка, я не нашла пока. И да, я согласная с ежиком, нету в Меркуре в Иннсбруке русских полок, хотя тот, в который ходим постоянно - довольно большой магазин. Но зато азиатского добра - ого-го. И да, гречка тут отвратительная, она даже цвета другого, что натолкнуло меня на мысль, может в России ее обжаривают.. хотя навряд ли.

20

Re: Русские и украинские продуктовые магазины в Вене

Тиролька, конечно! Коричневая гречневая крупа подвергается паровой и тепловой обработке, поэтому в ней меньше полезных веществ. Зеленую можно дома самой прокалить, но тогда структура оболочки разрушится, и при варке она превратится к клейкую массу. Выхода нет - нужно привыкать/любить этот странный вкус. hmm
Я лично предпочитаю по вкусу коричневую, кто бы что не говорил мне о полезности... компенсирую недостающую полезность другими крупами.  big_smile а еще я опасаюсь покупать зеленую крупу, ведь она китайская. Украина, например, воо бще зеленую не экспортирует, ну, так я лучше куплю отечественной коричневой, особенно, в урожайный год. Американцы, кстати, тоже гречиху обрабатывают.