41

Re: Проживание в Австрии резидентов ЕС. Проблемы и их решения

От 800 евро на месяц, плюс наличие жилья. То есть на счету сумма от 10 000 евро.

42

Re: Проживание в Австрии резидентов ЕС. Проблемы и их решения

Да уж. Какой смысл существования ЕС в таком случае, если правила как для все прочих стран. Но ребёнок с австрийским гражданством, может, это решит проблему.

43

Re: Проживание в Австрии резидентов ЕС. Проблемы и их решения

Отписываюсь, дополняя устаревшую инфу первого поста.

Надо:
- паспорт ЕС
- Meldezettel
- деньги (на wien.info указано, что до 55 евро, с меня взяли 21.5 евро за первый этап и 15 за 2-й. Сначала хотели 20, но в итоге скидка в 5 евро smile )
фото не взяли!
- много терпения и нервов, т. к. беамтеры МА35 - хамло на хамле, причём у большинства славянские фамилии. Короче, наш совок)

Ещё надо было в моём случае справку о доходах мужа. Сколько ждать - не сказали, но, по идее, могут муржить до 3 месяцев. Пришлют по почте.

По-моему, Австрия вне законов ЕС о своими заморочками. hmm

44

Re: Проживание в Австрии резидентов ЕС. Проблемы и их решения

Кто-нибудь знает через сколько после подачи док на anmeldung bescheingung, для карточки Daueraufenthalts приходит письмо?

Diamond, напишите пожалуйста сколько времени заняло получение док после подачи

45

Re: Проживание в Австрии резидентов ЕС. Проблемы и их решения

> От 800 евро на месяц, плюс наличие жилья. То есть на счету сумма от 10 000 евро.

mayki12, узнавали на днях в Фельдкирхене, на семью с маленьким ребенком 18,5 тысяч.

46

Re: Проживание в Австрии резидентов ЕС. Проблемы и их решения

Добрый вечер.
Проконсультируйте пожалуйста по вопросу подготовки документов для регистрации в Вене.  У меня гражданство Болгарии, у моей дочери Российское. Дочь хочет поступать в универ в Вене. В связи с этим, я хочу заранее летом поехать в Вену и арендовать квартиру. Регистрироваться я должна в МА35? Мне нужно показать договор аренды и справку из банка о наличии средств? Сколько должно быть на счету на меня и сколько на дочке? Счёт открыть в Австрии? Я хотела бы сделать дочери воссоединение, по ЕС она не совершеннолетняя. Возможно ли все сделать в одну поездку и сколько времени мне запланировать? По воссоединению какие документы я должна взять из дома?

47

Re: Проживание в Австрии резидентов ЕС. Проблемы и их решения

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста не совсем поняла, если я имею ПМЖ-EU в Испании, приравниваются ли мои права к гражданину Евросоюза, при переезде в Австрию? То есть мне просто можно будет въехать в Австрию и получить эту жёлтую бумажку? Надеюсь на Ваш ответ, заранее благодарю!

48

Re: Проживание в Австрии резидентов ЕС. Проблемы и их решения

> если я имею ПМЖ-EU в Испании, приравниваются ли мои права к гражданину Евросоюза, при переезде в Австрию?

... с ПМЖ - нет. Только с гражданством.

49

Re: Проживание в Австрии резидентов ЕС. Проблемы и их решения

Понятно венка*, благодарю за ответ. Просто тема называется проживание резидентов ЕС в Австрии…  и первый пост про эту жёлтую бумагу ….

Насколько  я понимаю есть разница между просто ПМЖ и ПМЖ- EU , при переезде из одной страны EU в другую?

50

Re: Проживание в Австрии резидентов ЕС. Проблемы и их решения

> и первый пост про эту жёлтую бумагу

Ключевое в первом сообщении темы - это "для граждан ЕС"  cool