101

Re: Mietrecht: Правовые нормы, регулирующие наём жилья в Австрии

Ну вот смысл тогда платить за Rechtsschutzversicherung? страховая обычно не заинтересована в случае чего помогать, им лишь бы подписать и продать продукт, а как случись что, там куча ограничений, типа Selbstbehalt

102

венка, вот и отлично smile а то я уже испугалась smile
На форум с этой проблемой я пришла в среду, а не в пятницу. Я думала, из моего сообщения понятно, что проблема уже длилась до этого какое-то время. Но ещё раз уточню, до 14.09 мы уже определенное время безрезультатно пытались получить наш залог. В четверг состоялся разговор о походе в полицию, в пятницу утром деньги были на счету. За вычетом этих 200€.

На возврат 200€ у меня есть три года и займусь я этим, когда у меня будет время. Сейчас от всей этой ситуации просто чувство какой-то брезгливости. Подобная мелочность вызывает минимум недоумение.

Спасибо вам всем за советы и поддержку!

103

> Ну вот смысл тогда платить за Rechtsschutzversicherung? страховая обычно не заинтересована в случае чего помогать, им лишь бы подписать и продать продукт, а как случись что, там куча ограничений, типа Selbstbehalt

.... продолжаем здесь: Haushaltsversicherung и Rechtsschutz: что, где и почём? Личный опыт

104

Уважаемые посетители форума,
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли при съеме квартиры в Вене предоставлять агентству/владельцу квартиры справку о зарплате с работы или письмо от поручителя в качестве подтверждения платежеспособности? Последние 4 года я живу в Тироле и хочу переехать в Вену. Работы в Вене у меня в данный момент нет, но есть опеределенное количество сбережений, которые позволят мне в течение 6-8 месяцев платить за квартиру и искать работу. Есть ли шанс у безработного человека, который планирует в самом ближайшем будущем перестать быть безработным, снять квартиру без справки о зарплате?
Заранее большое спасибо!

105

IrinaN, нет ответа на ваш вопрос wink кому-то надо показать, кому-то нет. Ищите, обязательно что-то найдете.

106

подскажите, надо ли при съезде перекрашивать стены и паркет?
Это прописывается в договоре?
Договор обязательно показывать юристу?

Топик прочла весь, вопросы еще остались)

107

Подскажите, как в Австрии (конкретно в Вене) регулируется проживание котов в съемной квартире? Можно ли поставить на балконе сетку-антикошку? В продаже я ее увидела, а на балконах как-то не припоминаю. Может просто внимание не обращала.