1

Тема: Жесткая вода в Австрии из под крана

Добрый день.
Встал такой вопрос.

Мне очень не нравится, что из водопроводного крана течет жесткая вода. От этого портятся приборы (чайник и проч), и, соответственно, вкус чая оставляет желать лучшего.
Конечно, поменять состав воды я не могу)

Вопрос к тем, кто столкнулся с похожей проблемой: Какие фильтры вы используете? Как иначе решаете проблему? И вообще - мешает это вам или нет?
Спасибо

2

Re: Жесткая вода в Австрии из под крана

Я купила кувшин "Брита" пользуюсь съемными кассетами уже  много лет. Очень довольна..

3

Re: Жесткая вода в Австрии из под крана

Спасибо за ответ.
Буду иметь ввиду :-)

4

Re: Жесткая вода в Австрии из под крана

Сейчас очень большой выбор всевозможных фильтров-кувшинов. можете в "Сатурне" посмотреть, последний раз я там что-то кроме Бриты видела...

5

Re: Жесткая вода в Австрии из под крана

А я думала что в Вене водичку из крана пить можно. Клянусь, видела даже объявление в гостинице, воду из под крана можно пить...

6

Re: Жесткая вода в Австрии из под крана

Так с водой проблем то нет. Вода отличная. Просто я, например, не привыкла к такой воде. На родине вода из под крана текла мягкая.
А вот мой муж родом из Германии. Так там вода такая же как и в Австрии. Поэтому для него разницы нет никакой.
Жесткость воды, имхо, не говорит о ее плохом качестве.

Завтра собираюсь в торговый центр за фильтром, приеду отпишусь :-)

Кстати, писали недавно, что в Вене жители столкнулись с еще одной проблемой. Трубы в старых домах были сделаны из свинца. Который, растворяясь, попадал в воду. У многих жителей были проблемы со здоровьем из-за этого. Но власти с этой проблемой борются и успешно заменяют трубы.

7

Re: Жесткая вода в Австрии из под крана

Купили сегодня Бриту.
Мммммммммммммммммм чай наивкуснейший. Всем советую последовать моему примеру :-)

8

Re: Жесткая вода в Австрии из под крана

Я меняю кассеты через недели 3, 3,5... месяц не выдерживаю... Осадок на дне чайника разражать начинает и это при том,что у нас вообще свои скважины, но столько накипи..Меня все муж со свеквровью пытались убедить, что это ничего страшного-кальк, что вода почти минеральная... не убедили..." Брита" была куплена практически сразу... зато сейчас все довольны...
Приятного чаепития Вам!!! smile

9

Re: Жесткая вода в Австрии из под крана

Насчет накипи - это точно. Дома, в России, у меня ее вообще не было... А тут - слов нет. И я в таком шоке прибывала)
Конечно, в жесткой воде есть и свои плюсы. Но для заядлых "чаевников" их не достаточно.
Спасибо, и Вам :-)

10

Re: Жесткая вода в Австрии из под крана

А у меня дома тоже была накипть, много накипи. Купили  Барьер и пользовались...Очень много лет, мама до сих пор пользуется, а вода плохая стала, раньше была чисто артезинская, без примеси речной, а сейчас.... roll

11

Re: Жесткая вода в Австрии из под крана

Да, сейчас с водой практически везде проблемы. У меня дома в России мы раньше из под крана спокойно пили. А сейчас я уже побаиваюсь.... Но родителей купить фильтр не заставишь - для них это дико как то)))

12

Re: Жесткая вода в Австрии из под крана

А уж про Москву и говорить нечего, сплошная хлорка... из крана хлещет... Тоже народ спасается либо фильтрами либо бутылированную воду покупает...

13

Re: Жесткая вода в Австрии из под крана

да, в Москве вообще везде сплошной ужас )

14

Re: Жесткая вода в Австрии из под крана

хм, как странно. в Тироле жесткость воды около 1, т е мягче не придумаешь, неужели в Вене не так? знаю, что в остальных областях вода не такая вкусная, но думала, что жесткость одинаковая.

15

Re: Жесткая вода в Австрии из под крана

Ну вода же не из одной скважины  для всей Австрии... И уровень над уровнем моря и залегания известняка и прохождение горизонта воды и  глина и илистые отложения... ну короче факторов много влияющих  на качество воды. В одной и той же местности вода может быть разная...
У меня из под крана почти минеральный источник течет, уже 300 лет, а накипь все равно есть...

16

Re: Жесткая вода в Австрии из под крана

Живу в Вене, пью воду из крана, все устраивает, накипи нет и вкусная... В Питере и Пскове, где мои родители живут, такого позволить себе никогда не могла, только фильтрованая вода или бутилированная. Здесь я довольна качеством воды (конечно, я не проверяла лично, но вкусовые качества меня устраивают... а про качество ... официально разрешено пить воду, думаю, этому можно здесь доверять)

17

Re: Жесткая вода в Австрии из под крана

bavariya,  Brita и только Brita. Чай/кофе, супы.
Фильтры заказываю через Amazon - намного дешевле выходит  smile

18

Re: Жесткая вода в Австрии из под крана

Спасибо за отличную подсказку насчет Амазона!

19

Re: Жесткая вода в Австрии из под крана

bavariya, всегда пожалуйста!  smile

20

Re: Жесткая вода в Австрии из под крана

Была в Вене в октябре, вода мне очень понравилась, абсолютно не жесткая.