1

Тема: Спорт для детей дошкольного возраста в Австрии

Здравствуйте всем! У нас есть дочка 4.5 и сынок 1.9, дочка на Украине занималась фигурным катанием. Хотелось бы узнать может кто подскажет есть  ли здесь такие секции, как фигурное катание и плавание для детей? Не хотелось бы терять ее навыки в этом направлении... тем более что ей очень нравилось. Спасибо всем!

Еще одно дополнение к теме. Также интересно по поводу секций г. Брегенц и ближайшие. Спасибо!

2

Re: Спорт для детей дошкольного возраста в Австрии

> дочка на Украине занималась фигурным катанием. Хотелось бы узнать может кто подскажет есть  ли здесь такие секции, как фигурное катание и плавание для детей?

1. Задайте этот вопрос воспитательнице детсада, в который с ваших слов ходит ваша дочка

2. Забейте в гугель *bregenz eiskunstlauf für kinder*

Удачи!  smile

3

Re: Спорт для детей дошкольного возраста в Австрии

Спасибо за ответ! Моя дочь действительно ходит в детский сад г.Лафниц.

4

Re: Спорт для детей дошкольного возраста в Австрии

> действительно ходит в детский сад

... это я к тому, что такие вопросы лучше с воспитательницей детсада решать; у неё инфо из первых рук  smile

***

Кстати, секции эти - небесплатные. И недешёвые.

5

Re: Спорт для детей дошкольного возраста в Австрии

Скажите, уважаемые, мне надо дитё устроить в гимнастику, у нас в Австрии есть куда обратиться с этим вопросом? Любой опыт ценен, даже совет, на худой конец. Дитё хочет славы как Алиночка Кабаева, что тут поделаешь, иначе грозиться пойти в футбол. Для девочки это не вариант. Заранее благодарна.

6

Re: Спорт для детей дошкольного возраста в Австрии

Marucja, у меня знакомая ходит с ребенком на спортивную гимнастику насколько я помню, мальчику 6-7 лет. В 22 или 20 районе в Вене. Если Вам интересно, могу узнать поподробнее

7

Re: Спорт для детей дошкольного возраста в Австрии

LeF. Извиняюсь, за долгий ответ. Я живу под Мельком, в Вену далековато ездить. Но вижу тема для наших не очень актуальна, не многие в спорт стремятся детишек отдать. В нашей деревне только футбол, теннис, ну, в музыкалке еще танцы, а больше ничего путного. Может, кто знает в Иббсе я слышала что-то похожее есть.  hmm

8

Re: Спорт для детей дошкольного возраста в Австрии

marucja, я тоже живу в ваших краях, по вашему описанию очень смахивает на мою деревню))
В Кремсе есть гимнастика для детей, я видела только объявление, личного опыта нет. На сайте Sportunion Krems посмотрите. Это, конечно, для вас не идеальный вариант, я могу представить километров 30-35... но я сама вижу по соседским детям (своих нет), что они ходят как раз на то, что вы перечислили: футбол, теннис, В VHS MELK проходит йога для детей.
В инфраструктурой в нашей местности увы-увы-увы. Я сама хожу на йогу в Кремсе, 35 км в один конец. wink

9

Re: Спорт для детей дошкольного возраста в Австрии

Risha, присоединяюсь. Мы живем в Лангенлойсе, почти Кремс. В сентябре я задалась мыслью, куда реализовывать бушующую энергию 3хлетнего сына. Зашла на сайт нашего городка, там перечислены все Sportvereine, а их не мало, каждый имеет свой сайт, а там уже нашла, куда с 3х лет малышей берут. в итоге Turnen,  Handball, Fussball. И что хочу сказать, посещаемость очень большая.