1

Тема: При заочном обучении в рос. вузе тоже подходит

Как я поняла нужно как минимум год проучиться в рос. вузе чтобы потом пробовать подать заявление на принятие  в Австрийский. Подойдёт ли заочное обучение?
Спасибо.

2

Re: При заочном обучении в рос. вузе тоже подходит

Год проучиться в Рос вузе нужно для подтверждения Матуры т.т.е местный аттестат зрелости. Но все равно, немецкий должен у Вас быть великолепным и английский и математика однозначно... Все равно даже имея на руках  справку или что-то подобное о том что Вы закончили первый курс института, Вы все равно будете сдавать тут экзамены на подтверждение Матуры... Насчет заочного не знаю...

3

Re: При заочном обучении в рос. вузе тоже подходит

Чтобы признали аттестат, проучиться нужно минимум 2 года. Если меньше 2 -  Вас примут, но отправят досдавать экзамены по школьным предметам, которые имеют связь с выбранной специальностью.

Вишня, математика и английский не являются требованием для поступления (кроме отдельных специальностей).  Математику сдают только технари и экономисты. Я вот поступала в мед, сдавала физику, био и химию, мой англ и матем никого не интересовали

4

Re: При заочном обучении в рос. вузе тоже подходит

Lady Grey Вы здесь поступали в мед. Университет?

И поступили в мед? Учитесь?

Lady Grey - все ясно, Вы учитесь... smile

5

Re: При заочном обучении в рос. вузе тоже подходит

да, учусь в мед универе в Инсбруке, до этого подтверждала в Вене на Vorstudienlehrgang аттестат.
сейчас уже 3-ий курс подходит к концу  smile

6

Re: При заочном обучении в рос. вузе тоже подходит

> Как я поняла нужно как минимум год проучиться в рос. вузе

... да, вы поняли правильно. Cхожие темы:

Поступление в австрийский ВУЗ мифы и факты

Документы, необходимые для поступления в австрийский университет


smile