101

Re: Почтовые услуги в Австрии. Личный опыт, советы...

> ... могу ли я заказать себе скажем телефон из Китая... Надо ли платить какие то таможенные пошлины?

absar, можно себе заказывать все что угодно, платить или не платить пошлину решит австрийская таможня.
Если платить, вместе с посылкой будет квитанция за растаможку и без нее вам посылку не получить.

102

Re: Почтовые услуги в Австрии. Личный опыт, советы...

> Это служба охраны интересов потребителей при Аrbeiterkammer

To all

Обсуждаем тут: Права потребителей в Австрии. Konsumentenschutz

103

Re: Почтовые услуги в Австрии. Личный опыт, советы...

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Я гражданин РФ, поеду транзитом через Австрию и собираюсь просить местного продавца отправить заказ через DHL PACKSTATION в удобное мне место в Австрии, где я проезжая его заберу. Такой вопрос - Получу ли я посылку только по коду или тут тоже нужна карта DHL наподобие как в Германии.
И как вообще можно до востребования внутри Австрии груз отправить чтобы такой "иностранец" как я смог его получить.
Заранее спасибо за Ваши совет!

104

Re: Почтовые услуги в Австрии. Личный опыт, советы...

Уважаемые форумчане, у меня вопрос: какой курьерской службой лучше отправить из Вены документы в Россию, Санкт-Петербург? Отправление будет грамм 200 от силы. Есть ли у кого-либо опыт подобных отправлений, как долго всё идёт?

105

Re: Почтовые услуги в Австрии. Личный опыт, советы...

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
Я - гражданин РФ, заказала с сайта США товар с доставкой на склад посредника Шипито (Shipito) в Австрии. Перевозчик посылки DHL.
Посылка на 298 долларов. Я так понимаю, что придется оплатить и налог и таможенную пошлину.
Но. Как быть? Можно оплатить при доставке? Или есть возможность оплатить все онлайн. Вообще ничего не понимаю.
Сейчас посылка задержана на таможне, видимо выставят счет за оказанные услуги.
Возможно ли вообще то, что посылку доставят на склад посредника???
Очень нужна консультация по данному вопросу!

106

Re: Почтовые услуги в Австрии. Личный опыт, советы...

Вдруг кому понадобится. Регулярно отправляем сыну из России в Вену, посылки и документы.