41

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

olla Ой, привет! Так ты, значит, тоже там живешь, а тут работаешь? Вот здорово! А я думал я здесь один такой...

42

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Polkan А ты получается, тоже в Нижней Австрии живешь и в Вене работаешь?
А ты где в Нижней Австрии?

43

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Honey
Ты знаешь, а давай встретимся где-нибудь в центре, а потом решим, куда идти. Может быть на Schwedenplatz? В четверг, когда ты освобождаешься?

44

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Я на работе до 5ти обычно.  можно часиков в 6 встретиться..

45

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Наполовину ты права: я работаю в Вене и тут же живу среди недели. А на выходные (почти каждые) лечу на Париж. Там я тоже живу.
А ты как, каждый день ездишь туда-сюда или как?

46

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Honey
Ok, тогда в четверг в 6 вечера на Schwedenplatz, на углу возле McDonalds

47

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Olla
Привет! Помнится, ты тоже хотела с нами выйти на прогулку. В четверг в 18.00 есть время?

48

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

OK, около Макдональдса

49

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Лена! С удовльствием, но я в этот четверг и пятницу не могу.
Полкан! Я каждый день туда-сюда езжу. А чем ты в Париже занимаешься?

50

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Всем привет! Как встретились? Какие впечатления?  Всем хороших выходных!

51

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Nikolina11
Привет! Встретились отлично, все были довольны. Сегодня некоторые из нас идут на русскую вечеринку, так что времени нет - надо собираться. Ciao!

52

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Honey
Vlada, привет! Спасибо за информацию. Я уже второй день как болею:-( Простыла. Ok, нету сил больше писать. Пока!

53

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Приветики! Слушайте, а что такое работать как "Au pair" ? Почитывая наш форум, несколько раз натыкалась на этот термин! И с чем его едят?

54

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

olla А я там тоже живу. Это возле Парижа порядка 30км. Где-то 30 мин. на электричке до центра. А тебе долго до Вены ехать?

55

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Lena Вот тебе и раз! Что там на русской вечеринке было, что ты после этого заболела? Ну что ж, теперь надо лечиться: берешь выдавливаешь лимонный сок, смешиваешь с чайной ложкой подсолнечного/оливкового масла и пьешь БЕЗ САХАРА. Это самое лучшее средство когда горло болит или першит.

56

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Polkan
Thanks за совет! А на вечеринке ничего особенного не было, простоо на улице холодно, если ты заметил... ;-) Было, сейчас, я смотрю на термометр, опять потеплело.

57

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Всем приет! Я на форуме первый раз, но что меня удивило, так это то, что люди общаются только в разделах знакомств. А что касается заданных вопросов о работе, проживании, законодательстве и т.п., то они почти все остаются без ответов.
Обращусь большей частью к девчонкам, да простят меня мужчины. У меня кризисная ситуация, но то есть не совсем кризисная, но вопрос стоит о том, переезжать ли мне в Австрию или нет? Мой бой-френд австриец и зовет жить в Австрию. В душе и сердце я уже приняла положительное решение, но, конечно же, хотелось бы знать и быть хоть немного готовой ко всем подводным камням.
Девчонки, подскажите?! Там с ума с их австрийским менталитетом не сойдешь? А как дела с трудоустройством обстоят? А с досугом? А австрийское гражданство сразу можно не получать? Вдруг я не смогу там и захочу домой вернуться? С ними вообще развестись реально? А можно вообще замуж не выходить, а так пожить? Помогите ответами, плиз. Буду очень благодарна.

58

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Австрийское гражданство тебе никто сразу давать и не собирается :-)
через 6 лет минимум

59

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Honey По новым законам если не ошибаюсь минимум 10.

Многое зависит от бой-френда, можно и за 1.

60

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Спасибо, да бой-френд с органами связан, можно наверное, если надо будет и побыстрей:)
А проблем с поездками в Россию не возникает? У меня знакомая в Италию уехала, так ей запретили определенный срок в Россию ездить и ходят проверяют ее (: