61

Re: Как открыть счёт в австрийском банке и получить кредитную карту

Да, только не филиал, а дочерний банк

62

Re: Как открыть счёт в австрийском банке и получить кредитную карту

Да и все равно Сбербанк счет тут вам не откроет smile Они с физ. лицами в Австрии не работают пока.

63

Re: Как открыть счёт в австрийском банке и получить кредитную карту

Tак меня и австрийский устраивает пока. А консультируют уже состоявшихся клиентов российских отделений или тоже мимо? roll

64

Re: Как открыть счёт в австрийском банке и получить кредитную карту

> Да и все равно Сбербанк счет тут вам не откроет smile Они с физ. лицами в Австрии не работают пока.

Если у кого ностальгия, можете обратиться в DenizBank, дочку Сбербанка.

65

Re: Как открыть счёт в австрийском банке и получить кредитную карту

> при том, что я не работаю. Про BAWAG и 13 евро в квартал прочитала. А есть что-нибудь бесплатное?

zhesha Если не работаете, то сомневаюсь. Разные там Sparda и EasyBank открывают бесплатные счета и карточки только при условии регулярного поступления на них денег (зарплатки или чего-то подобного, типа пособия по безработице).

66

Re: Как открыть счёт в австрийском банке и получить кредитную карту

> хотелось открыть счет для ребенка и пополнять его, чтобы к совершеннолетию скопилась сумма

... открыта новая тема Банковские вклады (банковский депозит) в Австрии. Bausparen & Co  smile

67

Re: Как открыть счёт в австрийском банке и получить кредитную карту

Скажите пожалуйста, если кто-то знает,как в Австрии через терминал положить деньги на Web money? Я совершенный "чайник" в этом вопросе. big_smile

68

Re: Как открыть счёт в австрийском банке и получить кредитную карту

Сегодня была в 2 банках. Отказали в открытии счета. Не работаете, не можем открыть. Только сберкнижка, но смысла нет. За пределами Австрии деньги снять по ней нельзя.  Боятся что отмывают деньги. Были бы действительно ДЕНЬГИ! Немножко неприятно.

69

Re: Как открыть счёт в австрийском банке и получить кредитную карту

> Сегодня была в 2 банках. Отказали в открытии счета

... по-моему, ваш муж может открыть для вас в своём банке, чтобы переводить туда деньги на ведение хозяйства и на карманные расходы. Вроде как должно быть без проблем, попробуйте  smile

70

Re: Как открыть счёт в австрийском банке и получить кредитную карту

Вообще-то немного странно... Потому что мне открыли счет еще до получения ВНЖ, только была уже замужем и вернулась в Австрию по визе Д. Доки были во фремдеполицай на рассмотрении, а мы пошли в банк... Да, это тот банк, где у мужа счет (зарплату перечисляют), но счет мне открыли не для того, чтоб он со своей карты туда перечислял. Если надо на хозяйство или на мои "хотелки", он мне наличку дает. (У нас тут вообще деревня в этом плане  big_smile : картой можно заплатить везде, и некоторые платят. Но большинство предпочитает оперировать наличкой...)
Но карта у меня есть, я на нее время от времени перекидываю свои гроши с фриланса. И удивляюсь, почему кому-то ее не открывают?
Кстати, сберкнижка тут ни к чему, конечно, но по рублевым картам русских банков наличку в евро здесь я получала без проблем... Только по дикому курсу и с немалой пошлиной, которую русские банки загребали. Расплачиваться русской картой по безналу тут не получалось: автоматы ее "не видят", что ли... А вот наличку получала.

71

Re: Как открыть счёт в австрийском банке и получить кредитную карту

а какая на сегодня актуальная информация? пытался открыть счет - везде отказали, в том числе и в BAWAG. везде просят Meldzettel. в каком банке без него можно открыть?

72

Re: Как открыть счёт в австрийском банке и получить кредитную карту

... без прописки  и ВНЖ  - в никаком.

73

Re: Как открыть счёт в австрийском банке и получить кредитную карту

N26 и DKB (Das kann Bank) позволяют открыть счёт имея только паспорт и Aufenthaltstitel (RWR-карту) и без подтверждения доходов. У меня жена оформила счёт в N26. Вся регистрация идёт по скайпу, потом карту присылают по почте. Карта клёвая - полупрозрачный пластик, всё такое.

У N26 есть несколько минусов:
1) это онлайн-банк (точнее мобильный банк) с урезанными функциями. Например, нету подтверждения операций по TAN, и из-за этого оплата через Sofort не пашет.
2) Чисто формально он немецкий, так что BIC будет начинаться на DE. Это мелочь
3) Мастеркард без Securecode. В некоторых инет-магазинах не получится расплатиться. В большинстве всё будет ок.

Из плюсов — всё бесплатно дают дебетный Mastercard с Paypass. Они её называют "Kreditkarte", но кредитный лимит у неё нулевой.

DKB, насколько я видел, то же самое, только дают Визу а не мастеркард. У них немного более сложная процедура регистрации, в частности они требуют номер плательщика налогов. Но зато у них есть кэшбэк.  Не проверял, это всё прочитал у них на сайте.

74

Re: Как открыть счёт в австрийском банке и получить кредитную карту

> везде просят Meldzettel

user6, а в чём проблема? Почему не можете Meldezettel предъявить?  smile

75

Re: Как открыть счёт в австрийском банке и получить кредитную карту

Из тех, кто даёт работающим - easybank - наше всё. Бесплатное обслуживание, полноценная кредитка, шпарконто и ещё и дают 40 евро за привод товарищей. Пишите - приглашу, поделим smile

76

Re: Как открыть счёт в австрийском банке и получить кредитную карту

Тоже не понял, почему человек в Австрии не может предъявить Meldezettel.
Почему банки осторожничают - тоже понятно, проблемы могут возникнуть астрономические.
Короче, без вариантов.

77

Re: Как открыть счёт в австрийском банке и получить кредитную карту

а что обычным россиянам просто с заграном не открывают? неужели ни одного такого банка нет? sad
на какой срок дается этот мельдзеттел или он бесрочный? получается чтобы счет иметь обяхательно квартиру снимать надо?

78

Re: Как открыть счёт в австрийском банке и получить кредитную карту

> что обычным россиянам просто с заграном не открывают

.... кроме паспорта нужен Вид на жительство. Вы как в Австрии оказались -  по работе, туристом или беженцем? Если не секрет конечно smile

> неужели ни одного такого банка нет?

... в Австрии - нет, попробуйте в Швейцарии.

Скажите, а вы правда не понимаете или просто придуриваетесь?

79

Re: Как открыть счёт в австрийском банке и получить кредитную карту

туристом
правда не понимаю зачем им внж.я в польше открывал когда надо было простопо заграну российскому без проблем. им что деньги не нужны за обслуживание? какое им дело есть внж и прописка у меня или нет? чем житель австрии лучше россиянина? может австрией бомж а я 100к хочу положить на карту, зачем с меня еще какие-то бумаги требовать? хотел счет сделать типа в надежноц стабильной стране с хорошей экономикой, а тут на тебе)

80

Re: Как открыть счёт в австрийском банке и получить кредитную карту

> правда не понимаю зачем им внж.я в польше открывал когда надо было простопо заграну российскому без проблем

.... в Польше говорите открывали? Так и пользуйтесь польским конто.  В чем проблема-то?  cool