1

Тема: SAP-cпециалисты в Австрии (IT и консалтинг)

Здравствуйте.

Есть ли в Австрии специалисты по SAP?
Я рассматриваю вариант поиска работы в Австрии (по новой программе Rot-Weiss, или, как она ещё называется, Rot-Card или RWR-Karte).
Хотел бы проконсультироваться у коллег по состоянию рынка труда SAP-спецов в Австрии (в частности по моему модулю).

Можно писать в личку, через профиль.

Буду благодарен за совет. Спасибо.

2

Re: SAP-cпециалисты в Австрии (IT и консалтинг)

По поводу Австрии на 100% не знаю, но думаю, что САП специалисты востребованы везде, на сколько мне известно, это дорогая программа сделана немцами, и очень популярна даже в России в крупных продвинутых компаниях!  Я недавно прошел обучение на Primavera в Москве, в нашей группе были САП спецы, общался с ними, исходя из этого привел выше изложенные выводы!  Желаю удачи!

3

Re: SAP-cпециалисты в Австрии (IT и консалтинг)

SAP тут разумеется есть. Средние и большие фирмы под ней работают. Чтоб посмотреть состояние рынка, проще всего зайти на www.karriere.at и поискать там.

4

Re: SAP-cпециалисты в Австрии (IT и консалтинг)

> SAP тут разумеется есть.

То, что он есть, я не испытываю ни малейшего сомнения.
Меня, скорее, интересует такой вопрос: SAP изначально немецкий, рядом Германия, где куча немецкоязычных консультантов. Реально ли в таких обстоятельствах найти работу специалисту, для которого немецкий - не родной язык?

> Средние и большие фирмы под ней работают.

Тоже ожидаемо. Но меня скорее интересует работа в консалтинге (а не на стороне заказчика). Насколько активен этот рынок в Австрии? Как часто стартуют новые проекты?

На такие вопросы, полагаю, могут ответить только люди, сами работающие с SAP-решениями в Австрии.

> http://www.karriere.at

За ссылку спасибо.

5

Re: SAP-cпециалисты в Австрии (IT и консалтинг)

Я не САПер, поэтому ничего внятного про активность не скажу. Косвенно об этом можно судить по числу вакансий на karriere.at

6

Re: SAP-cпециалисты в Австрии (IT и консалтинг)

ОК, попробую.
Снова спасибо.