1

Тема: Ищу друзей в Вене

Привет! Меня зовут Катя, мне 23. Скоро выхожу замуж за австрийца.
Вена - прекрасное место, но пока не чувствую себя здесь комфортно. Не хватает общения.
Так что пишите, буду рада любым знакомствам. Времени у меня свободного полно, так что с радостью с вами погуляю, поболтаю, выслушаю, помогу, чем смогу smile.

2

Re: Ищу друзей в Вене

Катя привет. Послала тебе сообщение на eмеil !!!!!  Буду рада знакомству.

3

Re: Ищу друзей в Вене

Приветик. Аналогичная ситуация. Давай знакомиться.

4

Re: Ищу друзей в Вене

Здравствуйте!
Меня зовут Александра, тоже замужем, в Австрии хорошо, но не хватает русского))))))

5

Re: Ищу друзей в Вене

Александры, а вы давно в Австрии?

6

Re: Ищу друзей в Вене

Привет всем! Мне - 30, жене - 26. Российско-украинский альянс wink Открыты для новых знакомств! Пишите!

7

Re: Ищу друзей в Вене

Добрый день,
Мне 35 лет, буду в Венне в эту среду и четверг по работе. Было бы неплохо, провести вечера не одному.
Пишите, буду рад

8

Re: Ищу друзей в Вене

Привет, Катя!
Я Светлана, мне 32 года, в Вене по работе на 2 года. Тоже ищу русскоговорящих друзей для общения.
Буду рада, если напишешь мне.
Удачи!
Светлана

9

Re: Ищу друзей в Вене

Пишите, кто в Вене сейчас находится, буду рада. Мне 23 года.

10

Re: Ищу друзей в Вене

А вот мне интересно, почему все так усиленно ищут соотечественников в друзья?
Это связано со временным незнанием языка (ясно, что не все с немецким приезжают), отсутствием возможности с кем-то еще общаться (не студенты и неработающие, например) или с чем-то еще?
smile

11

Re: Ищу друзей в Вене

Схожесть менталитета, проблем и т.д.

12

Re: Ищу друзей в Вене

Приветик!
Не знаю, как у Вас, но я живу в Австрии уже с раннего юношества (уже 25 лет), так что ни с немецким ни с австрийским менталом проблем нет. Просто считаю, что не стоит забывать родного языка, да и русское общество с австрийским не сравнить: Не хуже, не лучше, а просто другое. А как Вы думаете?

13

Re: Ищу друзей в Вене

Ну не знаю... Я это дело (поиск русскоговор друзей) оставила. Не пошло как то. Пущай друзья сами находятся... И все равно - из России или нет. Главное, чтобы мне они понравились и было с ними интересно.
А чтобы язык не забывать - есть скайп. Вполне хватает)

14

Re: Ищу друзей в Вене

Ну, в принципе согласна, если люди по душе, то не имеет значения на каком языке говорят, даже если руками и ногами...  smile Но, как говорится, русский ментал не сравним.

Кстати, в июне месяце проходит ежегодный прощальный вечер во дворе института славистики. Обычно играет живая музыка, вход бесплатный и цены за еду и напитки "студенческие". Где-где, а здесь собираются много русскоговорящих. Дай бог, что-бы погода не подвела...

Если у кого нибудь возник интересс пойти, то я разузнаю и напишу, какого числа точно и т.д.

15

Re: Ищу друзей в Вене

bavariya как это нет? я с России, проблема в том, что наши не идут сами на контакт, боятся наверное чего то... У меня пока тут тоже не особо много знакомых русскоговорящих... Да, кстати я познакомился с немцем насоящим так он в совершенстве рус. яз. владеет!  big_smile Так прикольно слушать его когда он на русском говорит!

16

Re: Ищу друзей в Вене

Приветик всем!!! Я скоро приезжаю в Вену и хотела бы найти друзей из России. Зовут меня Аня!!

17

Re: Ищу друзей в Вене

Ну так вот. Кто сейчас в Вене то?  smile

18

Re: Ищу друзей в Вене

Живу в Вене, район Hietzing. Мне 31. Всем желающим вечерами побегать, пишите. smile

19

Re: Ищу друзей в Вене

Чуток далековато для вечерних пробежек smile

20

Re: Ищу друзей в Вене

Newman пишет:

Живу в Вене, район Hietzing. Мне 31. Всем желающим вечерами побегать, пишите. smile

Сосед...