1

Тема: В редакцию пришло письмо

Такое вот письмо пришло мне на почту:

Сложный вопрос ... Форум читаю давно, но не хватало мне наверное решимости тут зарегистрироваться. Мне нужна помощь, возможно даже просто совет, многие темы пересмотрел, но похожих ситуаций не нашёл.

Наверное всё очень сумбурно написал, но тем не менее - как поступить в такой ситуации?

Удалено по просьбе автора.

2

Re: В редакцию пришло письмо

Бороться за себя и свою жизнь. Учить язык, искать работу и иные точки для роста. И не сдаваться.

Ситуацию с ребенком и женой вы не переломите никак. У вас сейчас ни кола, ни двора, ни даже нормального заработка. Прежде чем что-то сделать в этом направлении, надо встать самому на ноги. Если вас подставили, то сейчас вы уже ничего не докажете. У вас есть только возможность доказать что-то в будущем. Вы сейчас в сложной ситуации, но именно это может вас подтолкнуть к неординарному решению, которое сможет изменить вашу жизнь.

Этот форум не Красный Крест и не панацея от всех бед. В первую очередь решите для себя, куда вы хотите двигаться, а потом подумайте о том, как этого достичь. Это будет каждодневный кропотливый труд над собой, но и он же сможет принести успех.

Я не знаю, какого ответа вы ищете на форуме, но надеюсь, что вы его найдете. Удачи вам!

3

Re: В редакцию пришло письмо

> В первую очередь решите для себя, куда вы хотите двигаться, а потом подумайте о том, как этого достичь

Namig, плюсую!  smile

***

> Два года в Вене, немецкий пока А2

... непростительно мало. Знакомый один (тоже азюлант, тоже 2 года здесь) работает в социальном магазине. Бесплатно, только продукты ему дают, ну и одежду за смешную цену (например, новые джинсы за 1 евро).

Магазин находится в 5 км от его хайма, вначале ходил туда и обратно пешком каждый день, сейчас велик купил. По-немецки говорит довольно сносно - потому что работает с местными.

"Большого интервью" у него до сих пор не было, но! думаю, даже если он не получит "позитив", то "бляйберехт" - обязательно!  Вот как-то так ...

***

> у нее с её внешностью есть хорошие шансы тут выйти замуж и хорошо устроиться

... самое большое заблуждение, какой-нибудь убогий и/или разведённый австриец с алиментами и/или долгами может быть и найдётся.

"Хорошо устроиться" в Австрии значит рассчитывать только на себя, учить язык и найти адекватную работу. А всё остальное - приложится  cool