21

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Svetik А это правда, что, чтобы жить в Сочи нужно знать что в прикупе?
Я вот только один раз там был, хотя не уверен, что это было Сочи. Давно это было, еще по-моему Папа Брежнев у штурвала стоял. Помню, что город сильно вдоль побережья вытянутый был. Это там?

22

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Lena Скучно, скучно. Смотрите девочки, как бы все мальчики от нечего делать и при всеобщей вашей бездеятельности в вас окончательно не разочаровались. Как говорится словами сыт не будешь. Решайтесь, милые, решайтесь - иначе останетесь одни-одинешеньки.

23

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Polkan
Так что тебя борщем накормить надо? Если слов тебе мало? Ой я забыла, собаки же кости любят...

24

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Всем привет!

Полкан, это ты здорово отметил про финских горячих парней!!!!! Я, конечно, не имела ввиду пол smile, просто про финов.......горячие они ....!

25

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

А как автрийцы к русским переселенцам относятся?
В Финляндии сначала с осторожностью, немного предвзято, особенно люди, которые никогда не были в России.

26

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Nikolina11 где как и кто как.. вообщем, как говорится, на кого нарвешься...

По моему опыту, нормально (без каких-либо клише или предубеждений) относятся только те австрийцы, у которых есть опыт работы / учебы за границей. У таких людей просто кругозор расширяется, и они смотрят на другие нации / культуры лояльно..
А у большинства австрийцев взгляды  довольно провинциальные и конечно куча клише..
У кого-то хватает вежливости не высказывать вслух свои взгляды, а у кого-то - нет, и они лепят все что в голову приходит, просто без тормозов..

27

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

девченки и мальчишки (а также их родители) !!

как насчет вечера среды или четверга  на этой неделе?
Только я к сожалению не могу предложить никакое кафе, т.к. плохо в них разбираюсь..

28

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Lena Привет!

Я в Финляндии уже 8,5 лет, но работу по душе нашла 4 года назад. Там и работаю сейчас. В бизнес-инкубаторе, я занимаюсь трансфером технологий и инноваций из России, помощью организации совместного бизнеса и поиском потенциальных партнёров в Фнляндии.

На поиск такой работы у меня ушло 4 года, учитывая, что языком я владела ещё до перезда в Хельсинки.

Кем я только не работала в начале! И продавцом в бутике, и инженером на пив. заводе, и в химической лаборатории.... За всё хваталась, только бы дома не сидеть!

А ты кем в Вене?

29

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Honey
Привет! Такое затишье было все выходные, аж страшно было зайти на форум. Ну ладно, к делу... Что до меня, то я в среду не могу, освобождаюсь только поздно вечером. А в четверг с удовольствием. А ты в каком районе живёшь? Я в 19. На счёт кафе я подумаю.

30

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Лена, привет!
я живу в 14м (20 минут пешком до Шенбрунна)

31

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Nikolina11
Ну конечно, если такая работа в Финляндии у тебя, тогда я понимаю, почему ты переживаешь. Без связей в Австрии трудно найти приличную работу, особенно с моим образованием. Я переводчик, а с одним языком далеко не уедешь. Ну а инженерам и у кого есть экономическое образование легче. Тем более у тебя вон сколько опыта! Я пока без работы, стала на биржу труда в декабре, до этого думала своими силами найду, но не тут-то было. Я с августа в Вене.

32

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Николина, я думаю, что на поиски хорошей работы и здесь уйдет тоже много времени..
вообщем-то, я думаю, вы уже через все один раз прошли, поэтому здесь для вас не будет ничего нового - по сути все то же самое..

33

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Honey
Так что встретимся где-то в центре города?

34

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Лена - да наверно где-нибудь ближе к центру..

35

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Honey
Ок, я подумаю и напишу тогда.

36

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Nikolina11, слушай, а как это понимать: .......горячие они ...? Откуда тепло идет-то?
Я вот тут с некоторыми финнами вместе работал, - так они алкаши, похлеще нашего. Да и шведы такие-же.

37

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Lena Наконец-то слышу разумные слова. Ну конечно-же борщем! Я борщ уже лет 100 не ел. Здесь дают шницеля разные, а в Париже - фуа гра, паштеты и другие заморские блюда. Ну разве это мыслимо - прожить, без борща? А кости - обязательно. Они навар дают.
Когда приходить?

38

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Ну, ты правильно понял!!! Напьются и горячатся smile

А в нормальном состоянии они немного замороженные и вовсе негорячие smile

39

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Всем приветик! Я - новенькая на форуме. В Австрии уже 6 лет. 5 лет прожила в Вене, а год назад переехала в Нижнюю Австрию. Но работаю так же в Вене.
Света! Мы землячки оказывается. Я тоже из Сочи. Ты в каком районе жила?

40

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Nikolina11 А если не пьют, так и не горячатся? Так у них значит, если они заправленные, работает, а если нет, - то не работает. Хм... Так ежели они в пьяном виде, то тогда и вспомнить нечего! А я думал, что это только у меня жизнь - собачья.