161

Re: Зарплаты в Австрии или на какую работу пойти чтобы купить дом

> Интересует зарплата от 5 - 10 тыс евро брутто ... Что думаете, на постоянной работе кто столько получает?

Romkapost, это оплата менеджера крупной компании. И контракты у них временные, каждые пару лет продлеваются - в зависимости от ...  cool

162

Re: Зарплаты в Австрии или на какую работу пойти чтобы купить дом

> Интересует зарплата от 5 - 10 тыс евро брутто ... Что думаете, на постоянной работе кто столько получает?

Romkapost, 5 тысяч брутто очень даже получают, это не такие уж большие деньги, но все зависит от специальности, должности и фирмы. 10 тыс это уже после того, как лет 20 проработать "на отлично".
На стыке IT мне такие зарплаты представляются нереальными, но все зависит. Вот у нас есть "приходящий" консультант по SAP, так он гребет деньги лопатой.

163

Re: Зарплаты в Австрии или на какую работу пойти чтобы купить дом

> у нас есть "приходящий" консультант по SAP, так он гребет деньги лопатой

... он и налоги 50% платит, и за каждый визит к врачу 20% Selbstbehalt, и 13 с 14 зарплаты у него нет. И конечно, надо быть очень классным спецом, чтобы много платили  cool

***

Это примерно как с переводчиками, которые могут выставить гонорарную ноту на  1.000 евро за день работы  cool

Но для этого надо быть готовым выехать в любое время суток, и в воскресенье, и на праздники. И личные термины переносить, и не смотреть на часы, потому что когда работа закончится, сказать невозможно. Ну и железные нервы надо иметь конечно.

164

Re: Зарплаты в Австрии или на какую работу пойти чтобы купить дом

В целом согласна с volcano

5 000 – это хорошая зп, но не то чтобы нереальная.
А что касется зп 7 000 - 10 000, это зп руководителя отдела, направления и тп, не обязательно до нее 20 лет пахать. По разному бывает. Для того чтобы ее получать, главное, что ты готов трудится smile

165

Re: Зарплаты в Австрии или на какую работу пойти чтобы купить дом

Руководители фирм зарабатывают в среднем 295.000 евро в год

Кто в Австрии зарабатывает больше всех?

http://s019.radikal.ru/i608/1607/4f/d326037e1322.jpg

Зарплаты выпускников: выпускники Уни опережают выпускников FH

Среди начинающих больше всех получают обладатели докторской степени - в среднем они зарабатывают 46.200 евро в год.

Начинающие с Университетским Master, Diplom или Magister получают в начале  карьеры 40.300 евро; Магистр FH - 39.800 евро/год.

Чуть меньше получают выпускники бакалавриата (FH) - 35.900 евро и соответственно Университета - 36.800 евро.

Источник: DiePresse со ссылкой на АРА.

166

Re: Зарплаты в Австрии или на какую работу пойти чтобы купить дом

А как правильно посчитать нетто, сколько можно заложить во Freibetrag? Спасибо

167

Re: Зарплаты в Австрии или на какую работу пойти чтобы купить дом

Всем привет, смотрю это верная тема для вопроса.

Мне предложили работу в Граце. Зарплата грязными - 5500, чистыми, если верить калькулятору, около 3300. В конце года возможен бонус порядка месячной зарплаты.

Мы семья из 3х человек с девочкой детсадовского возраста. Семейной пополнение почти гарантировано в конце года, поэтому бейслайн, что, как минимум год, моя супруга работу не найдет.

Могу ли я позволить с таким заработком аренду дома с 3-мя спальнями где-то на окраине (10 км от центра)?

168

Re: Зарплаты в Австрии или на какую работу пойти чтобы купить дом

> Могу ли я позволить с таким заработком аренду дома с 3-мя спальнями где-то на окраине

... можете  smile

***

Вот ещё тут: Какой район Граца лучше. За и против

169

Re: Зарплаты в Австрии или на какую работу пойти чтобы купить дом

спасибо, буду спрашивать про район для семьи и детей в той ветке.