61

Re: Ищу работу в Австрии. Доска объявлений

Здравствуйте! Соискатели убежища из Украины (...стадия на которой мы сейчас находимся, проживаем пока в пансионе для беженцев, в скором времени собираемся уйти на приват! В активном поиске любой работы, для практики в немецком языке) подойдут? Находимся в Штирии, претендую на вакансию горничной (т.к немецкий пока на уровне "бытового общения"). С удовольствием рассмотрим все предложения.

62

Re: Ищу работу в Австрии. Доска объявлений

anna, вам небходимо разрешение на работу (проверка рынка труда).
Ну или хотя бы разрешение на сезонную работу. И не забывайте - вас снимут с довольствия.

PS Тема "в тему": Соискатели убежища (Asylwerber) и работа в Австрии. Возможно ли?

63

Re: Ищу работу в Австрии. Доска объявлений

Добрый день! Я студентка Венского университета. Нахожусь в поиске работы на неполный рабочий день. Разговариваю на английском, русском свободно. Изучаю немецкий язык.

64

Re: Ищу работу в Австрии. Доска объявлений

Нужна робота в Зальцбурге, желательно жилье тоже, готов работать и с детьми и на стройке и ваше где попало, даже готов работать на 2 роботах, всю жизнь занимался спортом, мне 23 года, уревновешан, не курю, не пю, готов работать много, желательно штоби ктото из работодателей зделал запрос мне на роботу, штоби мне открыли рабочую визу! Так как я хочу остатса жить в Зальцбурге! у меня висшее образование юриста, хорошо владею компю'тером, печатаю бистро, немецкую мову сейчас учу, английский знаю так себе... по русски говорю хорошо, но пишу плохо, сам из Украины. Прошу кто может отзовитесь, готов учитса и развиватса!

65

Re: Ищу работу в Австрии. Доска объявлений

> нужна робота в Зальцбурге ... сам из Украины

... для этого нужно обладать редкой и нужной в Австрии специальностью.
Подробности  здесь: Rot-Weiss-Rot Card: иммиграционная программа в Австрию

smile

66

Re: Ищу работу в Австрии. Доска объявлений

Доброго времени суток. Меня зовут Семен, мне 24 года. Я посещаю подготовительные курсы в JKU, Линц, здесь же и живу. Ищу работу/подработку(студ. внж) в Линце. К сожалению пока начальное знание немецкого.  Готов к любым вариантам не требующим большого уровня владения языком (грузчики, уборщики, посудомойщики и т.д.). Рассмотрю любые варианты. Спасибо

67

Re: Ищу работу в Австрии. Доска объявлений

Здравствуйте!
Ищу работу в Вене. мне 29 лет. Работала в России в банке главным менеджером. Есть опыт работы с клиентами.  Работа желательно в офисе (ассистентом) или туризме. Есть австрийская  виза и разрешение на работу. Языки русский (родной), немецкий (В2)

68

Re: Ищу работу в Австрии. Доска объявлений

> Работала в России в банке главным менеджером

... а чем вы конкретно занимались, за что отвечали?  smile

> русский (родной), немецкий (В2)

... а английским *главный менеджер банка* владеет?  cool

> Есть австрийская  виза и разрешение на работу

... виза не даёт права на работу  smile

69

Re: Ищу работу в Австрии. Доска объявлений

Здравствуйте. Ищу легальную работу в Австрии. Всю жизнь проработала в логистике складирования и экспертизе (огромные грузовые терминалы в портах), а теперь-уборщица на минимуме. Что поделать.... Была бы очень благодарна за помощь.

70

Re: Ищу работу в Австрии. Доска объявлений

Добрый день! Вчера прибыл в Австрию. Приехал учиться и нуждаюсь в работе.

71

Re: Ищу работу в Австрии. Доска объявлений

> Приехал учиться и нуждаюсь в работе

... для начала почитайте вот тут: Учёба и работа в Австрии - можно ли совмещать? Правовые аспекты

Удачи!  smile

72

Re: Ищу работу в Австрии. Доска объявлений

Даже если не учиться, без знания языка здесь делать нечего в плане работы?

73

Re: Ищу работу в Австрии. Доска объявлений

... не только без знания языка. Чтобы работать в Австрии, нужно пройти процесс нострификации. Без нострификации вас в область, связанную со здоровьем/медициной не возьмут.

***

Я так думаю, что вы можете попробовать себя в доме престарелых. Помошником или типа того. Но и там базовый немецкий необходим.

74

Re: Ищу работу в Австрии. Доска объявлений

Ну и, естественно, нострификацию без языка не пройдешь, верно?
А какая-нибудь работа хоть на первое время есть? Язык только А1 знаю...

75

Re: Ищу работу в Австрии. Доска объявлений

> А какая-нибудь работа хоть на первое время есть?

... а как вы сами думаете? Где и кем смогли бы работать без знания немецкого, есть идея ?

***

Обратитесь в AMS (службу занятости).

PS

Тема "в тему": Поиск работодателя в Австрии. Стратегия и тактика

И ещё: Австрийская служба занятости (AMS). Кому и на что можно рассчитывать?

76

Re: Ищу работу в Австрии. Доска объявлений

Всем привет!  smile

Ищу работу няни в Дорнбирне, Клагенфурте, Халльштатте, Целль-ам-Зе или Вене с проживанием, хотя бы на первое время. Документы в порядке, я гражданка Италии, вкусно готовлю (итальянская кухня), имею рекомендации. Рассмотрю любые предложения как на долгосрочное, так и на кратковременное сотрудничество. Отвечу на любые вопросы.

77

Re: Ищу работу в Австрии. Доска объявлений

> хочу поехать работать на весь зимний сезон в Альпы

... для этого нужно иметь разрешение на работу,  оно же "рабочая виза"   cool

78

Re: Ищу работу в Австрии. Доска объявлений

Добрый день. Из-за моего переезда из Айзенштада в Китцбюль ищу работу. Переезд запланирован на ноябрь-декабрь. На данный момент работаю в аэропорту Вены. Языки английский, немецкий, русский. Ищу работу на 25-35 часов в неделю. Живу в Австрии 5 лет. Могу охарактеризовать себя как человека честного, ответственного , пунктуального, доброго. Возможно как же работа по субботам и воскресеньем.
Рассмотрю любые предложения.

79

Re: Ищу работу в Австрии. Доска объявлений

Ищу в Вене работу в сфере ухода или няней
Привет! Меня зовут Наталья. Мне 53 года. Я из Украины. Имею медицинское образование. Ищу работу в сфере ухода за больными/пожилими или по уходу за детьми. Я пунктуальная, трудолюбивая, старательная. Буду очень рада помочь вам!

80

Re: Ищу работу в Австрии. Доска объявлений

Всем привет! Сын (20 лет) студент ГВУ ищет официальную работу в Вене или удаленно на 20 часов в неделю по специальности графический дизайнер. Опыт работы по специальности 3 года. Среди клиентов Сбер, Сабвэй, Байбренд и многие другие Российские и международные компании. Портфолио и резюме вышлет по запросу.