1

Тема: Что такое e-card и как её получить?

Это полис медицинского страхования, представляющий собой пластиковую карточку. Лицевая сторона e-card содержит личные данные гражданина — имя, фамилия, данные о страховой компании, в которой он застрахован, и личный страховой номер.

http://s019.radikal.ru/i621/1504/ba/a94539dfa528.jpg

Обратная сторона карточки используется при посещении врача в других странах в пределах ЕС, например, если вы заболели в путешествии. Очень важно иметь e-card при себе при каждом посещении врача.

Для получения e-card нужно предъявить копию загранпаспорта, Meldezettel (регистрация по месту жительства), для студентов - Inskriptionsbestätigung и Studienblatt.

2

Re: Что такое e-card и как её получить?

подскажите пожалуйста, что нужно с собой взять чтобы прийти в кранкенкассу и заказать повторно е-карт?
потеряла е-карт своего 7-ми летнего сына...
спасибо!)

3

Re: Что такое e-card и как её получить?

... я просто позвонила и карту мне прислали по почте.

***

e-card Serviceline:

050 124 33 11 - для звонков из Австрии
(с понедельника по пятницу  с 7.00 до 19.00, ohne Vorwahl österreichweit zum Ortstarif, bitte bei Anrufen im Inland die erste Null nie weglassen)

Для звонков из-за границы:

+43 50 124 33 11

Online:

www.chipkarte.at

4

Re: Что такое e-card и как её получить?

спасибо большое за совет!!! smile

5

Re: Что такое e-card и как её получить?

... пожалуйста. Позвонить необходимо как можно скорее для того, чтобы утерянную e-card заблокировали.

6

Re: Что такое e-card и как её получить?

Могут ли e-card получить не граждане Евросоюза.

7

Re: Что такое e-card и как её получить?

Имея официальный статус в Австрии, Вы получите е-карту вне зависимости от Вашего гражданства

8

Re: Что такое e-card и как её получить?

> Имея официальный статус в Австрии

... и работу. В этом случае е-карта будет автоматом.

Но можно застраховаться самому, полгода платить взносы и лишь после этого е-карту пришлют по почте.

9

Re: Что такое e-card и как её получить?

Подскажите, живу в австрии по студенческой визе, работаю официально 10 часов в неделю - зарплата 380 евро, страховки пока нет, могу ли я получить страховку/е-карту или нет?

10

Re: Что такое e-card и как её получить?

> могу ли я получить страховку/е-карту

... конечно. Для этого вам надо заключить студенческую страховку или добровольную  smile

PS

Тема "в тему": Микки-Маус-Jobs: Атипичные формы занятости на австрийском рынке труда

11

Re: Что такое e-card и как её получить?

Здравствуйте!
Пыталась разобраться по сообщениям в темах, но похоже проще изложить ситуацию и попросить совета  big_smile

Мне нужна медицинская страховка, включающая стоматологические услуги.
У моего молодого человека есть e-card, оплачиваемая работодателем. По ней он может обратиться к врачам, стоматологам и даже прооперироваться. Хочу так же, но как это возможно сделать/получить?

Если у меня в настоящий момент нет работы, как и какую страховку я могу оформить, чтобы иметь все те же блага? И, возможно, ту же e-card  smile

12

Re: Что такое e-card и как её получить?

> Если у меня в настоящий момент нет работы, как и какую страховку я могу оформить, чтобы иметь все те же блага? И, возможно, ту же e-card 

... если у вас австрийский ВНЖ, то можно оформить добровольную страховку в государственной GKK. Или в любой частной страховой компании. Вам по-любому для продления ВНЖ будет нужна полная медицинская страховка, покрывающая все случаи, а не только неотложные.

Обсуждаем здесь: Добровольное медицинское страхование в государственной GKK smile