301

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Подскажите пожалуйста, есть ли курсы немецкого в г. Вельсе, или Грискирхен? (желательно, но не принципиально чтобы это были "курсы для русскоязычных" smile

302

> есть ли курсы немецкого в г. Вельсе

VHS, WIFI и частные школы.

> "курсы для русскоязычных"

... специально для русскоязычных курсов нет. Если повезёт, то преподаватель может быть "нашим". Но кроме вас в группе будут другие и объяснений на русском не будет.

В частной школе вы можете заказать индивидуальный курс с русскоговорящим преподавателем.

303

Susanna, я скоро иду на курс немецкого в Вельсе в WiFi. А, может, Вам попробовать узнать в Линце насчёт русскоязычного преподавателя? Мне кажется, что в Вельсе с этим проблема. Но могу и ошибаться.

304

...  девушки, в группе сидят русские, турки, боснийцы, сербы, арабы и африканцы, поэтому объяснять вам по-русски не сможет даже русскоговорящий преподаватель.
И - ничего! Все так начинали.

А вот в частной школе индивидуальный курс -  любой каприз за ваши деньги.

305

Tatyana1, Венка  просветите пожалуйста темноту курсы Wi-Fi и VHS  это с чем едят? туда может прийти любой? сколько времени занятия и оплата хотя бы примерно?
Я узнавала в Линце, в башне знаний, курс длится 3 месяца и стоит 208 евро.
Я взяла программку на целый год- там все курсы и расписания- йога, языки, танцы и т.д., но мне ехать далековато, я так и подумала что в Вельсе должно быть что-то подобное

306

Susanna, а чего далековато в Линц? Туда поезда идут некоторые 15 мин, а некоторые вообще 5 мин. Быстрее, чем на машине. И Башня знаний прямо у вокзала стоит. smile  В Вельсе WiFi находится на Dr. Koss Straße 4, это в центре города. Можете туда пойти и Вам всё расскажут и дадут программку. А мне программки в виде рекламы в почтовый ящик бросали. Несколько раз, так я всё и узнала. big_smile

307

> курсы VHS это с чем едят?

... у вас интернет под рукой есть? Наберите VHS Wels.  Удачи!

> а чего далековато в Линц? Туда поезда идут некоторые 15 мин, а некоторые вообще 5 мин.

... 5 минут? Это турбореактивный поезд какой-то   wink

Дело думаю в цене. Зачем платить за проезд  ЕМНИП 10 евро, если  VHS есть и в Вельсе?  cool

308

Да, немного преувеличила - поезд выезжает из Вельса в 7.15, прибывает в Линц в 7.27. Получается 12 минут. Но всё равно быстро.  smile

309

Поскажите,пжлста.
В Иннсбруке, куда пойти на курсы А - 1,2 в WIFI или BFI? А -1,1 закончил в ГетеИнст в Москве.

310

Lofer, посмотрите тут   smile

311

венка* добрый день! выскажете, пожалуйста, мнение свое по INNES Institute Vienna, там у них курсы интенсивы есть трехнедельные, и что приятно, летом тоже, плюс цена адекватная... вот и думаю, если кто и в курсе здесь, что это за школа, так только вы  wink

312

> выскажете, пожалуйста, мнение свое по INNES Institute Vienna

... мне ничего неизвестно об этой школе, в сети отзывов тоже нет.
Наверное, школа эта - совсем новая.
Попробуйте, а потом  отпишитесь здесь как и что. Хорошо?  smile

313

Как только будет чем делиться, обязательно! Только не факт, что в итоге остановлюсь на них. У меня еще в фаворитах ИКИ и Sprachenzentrum Uni Wien, причем каждый хорош по своему smile

314

Привет всем, сколько будут стоить самые дешевые курсы немецкого, учитывая нулевые знания языка?

315

vad1, а вам с какой целью? дешёвые или что бы немецкий выучить? smile
В России они дешевле. В Вене ~300евро в месяц из того, что я когда-то бегло гуглил.

Мне пока лично это дороговато

316

Более того, институтом в Австрии может назвать себя любой, даже если этот "институт" состоит из одного человека

317

> сколько будут стоить самые дешевые курсы немецкого

... обращайтесь в VHS. У них  в программе все уровни и степени интенсивности, начиная от 4-х часов в неделю.