21

Re: Какой район Граца лучше. За и против

Подскажите, пожалуйста а как район Eggenberg, возле  fröbelpark? Спасибо за ответ!

22

Re: Какой район Граца лучше. За и против

... район этот вроде неплохой, но давайте дождёмся инсайдеров  smile

23

Re: Какой район Граца лучше. За и против

Всем привет,

мы в июне перебираемся в Грац с трех-летней девочкой и в конце года ожидается пополнение. Первый месяц мне оплатят квартиру, а потом помогут с маклерскими услугами, но, хотелось бы прозондировать почву.

У меня бюджет - 1500 евро. Хочу дом (не квартиру) с тремя спальнями и гаражем или подсобным помещением, где хранить мои велосипеды. Рядом с домом нужен хороший и доступный садик. Расстояние до центра - до 10 км. Общественный транспорт - не важен, я езжу на велосипеде.

Вопрос №1 - не очень ли я раскатал губу?
Вопрос №2 - у кого есть что порекомендовать, поделиться похожим опытом?

Быстрый поис на виллхабене выдает или Эггенберг или Пунтигам. Я так понимаю, что это не очень комфортные районы для семьи и детей.

24

Re: Какой район Граца лучше. За и против

Romkapost, мне тоже эти районы нравятся, но как-то там глухо пока.

А от маклеров есть какая-то практическая польза? В плане, можно надеятся, что они знают больше, чем вилхабен?

25

Re: Какой район Граца лучше. За и против

Не знаю как у вас в Граце, но в Форальберге 4-4.5 комнатная в бюджет укладывается. А гараж и фаррадная входят по умолчанию, особенно вторая. Нюансы только в организации (тифгараж или штелльплатц), но место для машины и велика ВСЕГДА есть.

26

Re: Какой район Граца лучше. За и против

почему-то никто не пишет о районе Санкт-петер, я там живу: это тоже очень хороший и тихий район, один из самых дорогих. Я читала в газете, что там учится меньше всего мигрантов в школах. еще к нему прилегает район Рааба - формально пригород, но находится в зоне 101. как сказал мне один риэлтор, в раабе живут самые богатые люди штирии.

27

Re: Какой район Граца лучше. За и против

Да и кладбища тут не настолько угрюмые как наши.
Больше на пакр похоже, деревца и лавочки. Очень тихо и спокойно. Такие соседи никогда не устроят вечеринку и не станут кидать питарды под окнами.
Я на дневной сон с малышом хожу на кладбище гулять. smile А где вы еще в городе найдете место, где нет машин и прочего городского грохота.

28

Re: Какой район Граца лучше. За и против

Добрый день, в будущем планируем переехать в Грац семьёй, муж получил приглашение по работе. Пережидаем пандемию в мире, когда можно будет передвигаться.. Подскажите, пожалуйста, в каком районе удобно жить с детишками (их у нас двое садовского возраста), чтоб можно было с ними погулять и куда-то сходить. Может информация за это время обновилась. Спасибо заранее)