1

Тема: Waste Watcher: Венская служба по защите чистоты в общественных местах

Не очень красиво смотрится мусор на тротуарах и улицах, не говоря уже про леса.
Что удивительно очень многие умудряются бросать мусор под ноги даже при наличии мусорных ящиков рядом. Поражает когда народ может есть мороженное идя по тротуару и сразу бросить себе под ноги упаковку от мороженного и т.д…. А в 10-ти метрах от Вас мусорник...

2

Re: Waste Watcher: Венская служба по защите чистоты в общественных местах

вот честно, ни за что в жизни не брошу, даже если мусорки вблизи не видать несу с собой. Рука не поднимается напакостить. Можно было бы еще темку о собаках обсудить которые засерают наши улицы.

3

Re: Waste Watcher: Венская служба по защите чистоты в общественных местах

"чисто не там где убирают, а там где не ссорят." вот и я мусором не разбрасываюсь))
а вот если речь зашла о мусоре - разделяете ли Вы его перед выброской в общий контейнер? ну там на стекло, бумагу, пищевые отходы? смотрела как-то репортаж немецкий, там показывали, что этот весь разделенный мусор на свалке все равно в одну кучу скидывают roll

4

Re: Waste Watcher: Венская служба по защите чистоты в общественных местах

я разделяю, но не очень строго за этим слежу, что они все в кучу сваливают я не думаю, наверно они показали такое как экстренный случай (как не должно быть)

5

Re: Waste Watcher: Венская служба по защите чистоты в общественных местах

в 95 процентов не бросаю, таскаю с собой, стемно бросать. когда курила - бычки бросала, да   tongue  потому что в обычные урны их кидать опасно, а специальные днем с огнем не найдешь)

6

Re: Waste Watcher: Венская служба по защите чистоты в общественных местах

Я не сорю. И мусор разделяю. Но это здесь. А в России сорила, каюсь.

7

Re: Waste Watcher: Венская служба по защите чистоты в общественных местах

Для справки

Waste Watcher: Венская служба по защите чистоты в общественных местах

http://s020.radikal.ru/i712/1501/8d/10ba700eee6c.jpg

Den Hundekot ins Sackerl tun und die Einkaufswagen zurück in den Supermarkt bringen – bei Zuwiderhandeln gibt es in Wien seit Einführung der „Waste Watcher“ ernsthafte Sanktionen: Organstrafen in Höhe von 36 Euro bzw. bei schweren Fällen von Verunreinigungen Verwaltungsstrafen bis zu 2.000 Euro.

Ну вы поняли, да? Штраф 36 евро, в злостных случаях сумма штрафа может подняться  до 2.000 евро.

8

Re: Waste Watcher: Венская служба по защите чистоты в общественных местах

Неравнодушные жители дружно сказали "Hui-Statt-Pfui"

В Верхней Австрии с водителями, выбрасывающими мусор из окон машин, борются по-своему.

http://s016.radikal.ru/i336/1603/c0/b7e2a7f8975e.jpg

В городке Кирххам нашли новый способ борьбы нерадивыми водителями, бросающими мусор прямо из окон автомобиля, -  сообщает ooe.ORF.at

Местные жители выставили вдоль трассы триста огромных жёлтых стрелки, которые указывают на места на земле, куда кидали мусор.

http://s45.radikal.ru/i108/1603/6e/2f146ec54731.jpg

***

> Можно было бы еще темку о собаках обсудить которые засерают наши улицы

... обсуждaем здесь и тут  smile

9

Re: Waste Watcher: Венская служба по защите чистоты в общественных местах

Сволочи. Особенно бесит, когда у едущей впереди машины открывается стекло и оттуда вылетает окурок, практически мне на капот. Неск раз наказывал свиней за рулем.. Ведь пепельница справа. Слева - Родина  yikes

10

Re: Waste Watcher: Венская служба по защите чистоты в общественных местах

> Неск раз наказывал свиней за рулем

... как, если не секрет конечно?

***

А меня вообще ходящие курилки в городе бесят. На остановках бросают свои чинарики прямо под ноги народу, на тротуарах приходится их за метр обходить.

Не понимаю, вот хочешь покурить? Так сядь, расслабься, выкури с чувством, с толком. Так нет - надо непременно на ходу ...  Американы правы на все 100, введя полный запрет на курение в общественных местах.