1

Тема: Русские в Австрии, где Вы? Давайте знакомиться!

Я недавно в Вене и была бы рада найти русскоговорящих друзей. Мне 24 года, приехала с Украины. Пишите мне на email.

2

Re: Русские в Австрии, где Вы? Давайте знакомиться!

Привет. Меня зовут Оля. Я из Беларуси. Тоже совсем недавно в Австрии. Очень не хватает русскоязычного общения. Ребята, где в Вене вообще русскоговорящий народ собирается? Пишите на email smile

3

Re: Русские в Австрии, где Вы? Давайте знакомиться!

привет всем! и действительно так не хватает общения, что можно умом тронуться. особенно вечерами, когда после работы возвращаешься домой в пустую квартиру. буду рада знакомству! пишите на мейл.

4

Re: Русские в Австрии, где Вы? Давайте знакомиться!

Народ, так давайте общаться. Я, например, тоже здесь подкисать начинаю. Значит так, завтра, в воскресенье, приходим все, кому одиноко, к Stephansdom к 16 часам. Кто не прийдет - сам виноват.

5

Re: Русские в Австрии, где Вы? Давайте знакомиться!

Ну вот как чуял, что никто не прийдет. Какие вы все зануды. Если плакаться, так полный короб, а если что-то предпринять, - так сразу в кусты. Вот попадитесь только мне - всех перекусаю.

Отредактировано Polkan (15-01-2007 18:49:01)

6

Re: Русские в Австрии, где Вы? Давайте знакомиться!

Так, Polkan, ты тут девчонок не пугай, а то страшно будет выйти на улицу. Я, например, в воскресенье не смогла. Но очень хотелось. Может быть на этих выходных встретимся?

7

Re: Русские в Австрии, где Вы? Давайте знакомиться!

Lena Ладно, я собака великодушная - прощаю на первый раз.
К сожалению в эти выходные я не могу - лечу на Париж к тамошним четвероногим. Так что или завтра, в четверг, вечером или на той неделе. К стати, а почему мы только в выходные на прогулку выходим? Что на неделе воздух не вкусный? Давайте на неделе, а?

8

Re: Русские в Австрии, где Вы? Давайте знакомиться!

Polkan
Ну как там в Париже? Ну почему же, я среди недели тоже выхожу на прогулку подышать свежим воздухом.

9

Re: Русские в Австрии, где Вы? Давайте знакомиться!

Lena А ты где ходишь гулять? Я гуляю-дышу обычно от Rennweg до Stephansdom, можно конечно и наоборот.
А Париж стоит, что ж ему сделается? Ураган Кирилка там в общем-то ничего такого не натворил. Это он в Берлине новый ж/д вокзал повредил. Так что, пойдет еще кто-нибидь или как?

10

Re: Русские в Австрии, где Вы? Давайте знакомиться!

Polkan
Hi! Я живу в 19ом и поэтому cheshe всего гулять здесь, хожу круги наматываю. Но в центр приехать для меня тоже не проблема.

11

Re: Русские в Австрии, где Вы? Давайте знакомиться!

если днем и не в воскресенье, то и я смогу

12

Re: Русские в Австрии, где Вы? Давайте знакомиться!

Olla
А ты кто и откуда?

13

Re: Русские в Австрии, где Вы? Давайте знакомиться!

я - Ольга из Нижней Австрии

14

Re: Русские в Австрии, где Вы? Давайте знакомиться!

Olla
добро пожаловать в наш форум! А у тебя что муж австриец, как у большинства русских девчонок?

15

Re: Русские в Австрии, где Вы? Давайте знакомиться!

Lena Ну вот и отлично. Тогда приезжай в центр, если тебе подходит. В центре как-то интересней и светлее. На этой неделе могу только сегодня вечером. Завтра вечером иду на балет в Volksoper. А на выходные лечу на Париж к тамошним собачкам - буду продолжать учиться по-французски лаять.

16

Re: Русские в Австрии, где Вы? Давайте знакомиться!

Лена! Мой муж - австриец. В Австрии я уже 6 лет, замужем, 5 лет

17

Re: Русские в Австрии, где Вы? Давайте знакомиться!

Polkan
Ну вот, опять не получилось встретиться. Я была занята до 9 вечера. Везёт тебе, я тоже хочу сходить в оперу на "Zauberflöte", но пока нескем.

18

Re: Русские в Австрии, где Вы? Давайте знакомиться!

Lena А как же твой Австриец? Не нравится опера? У меня тут по собачьим связям иногда дешевые билеты на хорошие места в театр попадаются (на работе предлагают). Если интересует, то можем сходить.

19

Re: Русские в Австрии, где Вы? Давайте знакомиться!

Polkan
Мой австриец не любит оперу :-(
А по чём это дешевей?

20

Re: Русские в Австрии, где Вы? Давайте знакомиться!

Ну вот вам. А говорят, что австрийцы - народ музыкальный.
А цены - это когда как. Можно и за 6 евро в самом первом ряду место получить. К стати, балет в Фолксопер мне очень понравился. Сидел в самом первом ряду.