1

Тема: Пожарная сигнализация в съёмной квартире

Здравствуйте!  Помогите,  пожалуйста,  советом!  Мы с мужем пару недель,  как заехали в съемную квартиру.  До нас в ней жила очень курящая женщина.  И, хоть мебели в квартире не было,  запах табака был очень сильный.  Мы выкрасили уже почти всю квартиру заново,  но иногда запах появляется.  Сами мы не курим.  В квартире висят три датчика пожарной сигнализации.  Недавно муж уехал в командировку ( уезжал в 4 утра),  в 6 утра какоц-то из датчиков издал однократный писк.  В 19 часов писк повторится. На следующую ночь он уже пищал в 4, в 5 и в 6 утра.  Затем снова в 19. Когда муж приехал,  он снова пискнул один раз и замолчал на несколько дней.  Сегодня муж опять уехал в командировку (снова в 4 утра),  и как по расписанию в 6 и в 7 часов снова однократный писк. Боюсь представить,  что меня ждет, с учетом того,  что муж уехал на неделю.  Что делать,  подскажите,  пожалуйста!!!!  Спасибо!!!!

2

Re: Пожарная сигнализация в съёмной квартире

> Боюсь представить,  что меня ждет, с учетом того,  что муж уехал на неделю.  Что делать,  подскажите,  пожалуйста

Nadja L., а к хозяину обратиться не пробовали?  smile

3

Re: Пожарная сигнализация в съёмной квартире

Ну, конечно, это было бы самое простое решение. Но, дело в том, что мы снимали квартиру через риэлтора и прямого выхода на хозяина нет. Плюс, у меня уровень языка такой, что боюсь, я не смогу объяснить что к чему((( А муж только через неделю приедет. Поэтому, может кто-то встречался с такой проблемой и знает, как отключить этот датчик, временно, конечно?

4

Re: Пожарная сигнализация в съёмной квартире

А в интернете посмотреть не пробовали?

Причиной писка может быть:
1.Снижение мощности батарей питания в датчиках.
2.Низкое напряжение в сети электропитания.
3.Превышение в помещении нормальной температуры воздуха по причинам, не связанным с возгоранием (длительная работа мощной печи при приготовлении пищи, принятие душа или ванной и прочие непредвиденные ситуации).
4.Сильное парообразование в комнате (по вышеперечисленным в предыдущем пункте причинам).
5.Повышение концентрации пыли в воздухе.
6.Загрязнение (или сильное запыление) устройств пожарного оповещения.
7.Поломка.
8. ...

Раздражает писк - выньте батарейки.

5

Re: Пожарная сигнализация в съёмной квартире

Спасибо,  это полезная информация. И я уже пыталась ее снять,  но ни как не могу...  В какую сторону ее "двигать" или "крутить"? Такое чувство,  что она туда намертво пределана ( уже чуть со стремянки не слетела,  пока пыталась) .  Просто,  я думала,  может у кого-то была подобная ситуация и мне скажут,  что и где нажать/открутить. В любом случае,  спасибо всем! Главное,  что, если я правильно понимаю,  она не начнет истерично сигнализировать,  если нет на то причины?  С ума не сойдет? Тогда ежечасные пики я переживу, буду представлять,  что это очень громкая ночная птичка завелась в доме

***

Ой, если кому-то вдруг когда-то понадобится. Чтобы снять извещатель с потолка, его нужно потянуть вниз и одновременно повернуть против часовой стрелки. И в моем оказалась не сменная батарея. Так что, придется покупать новый.

6

Re: Пожарная сигнализация в съёмной квартире

Nadja L, так или иначе, вы же у КОГО-ТО снимаете квартиру и платите ему деньги? и это точно не риэлтор
В договоре посмотреть не пробовали?