61

Re: Какой район Вены лучше. За и против

Я с трудом представляю лагерь нелегальных мигрантов , например, в 19-ом районе... Это как вместо улыбки Моны Лизы на картине появится улыбка Обамы... smile 
А интересуюсь  вот к чему.  Я запомнила ваши слова, уважаемая Венка, что в наиболее "белых" районах Вены и школы будут "белее", чем в районах, наполненных мигрантами. Какие районы наполнены более австрийцами, нежели мигрантами? Чтоб ребенка в школу отдать спокойно. Вариант со Средней школой при Посольстве РФ отпадает, видимо, в виду перенаполненности и сложности "внедрения"... но может, это и к лучшему.
Заранее, спасибо за ответ! smile

62

Re: Какой район Вены лучше. За и против

> с трудом представляю лагерь нелегальных мигрантов , например, в 19-ом районе

... и тем не менее  cool  Времена меняются  neutral

63

Re: Какой район Вены лучше. За и против

Печально... Просто неописуемо печально учитывая мою 20-летнюю любовь в этому городу. sad
Так может все-таки соориентируете по районам наиболее белым и спокойным?
Буду признательна!

64

Re: Какой район Вены лучше. За и против

... про наиболее белые и спокойные районы  sad

А по соседству с парламентариями и министрами снять жильё у вас не получится ...

PS

Да, 19-ый район всё ещё считается благополучным, но и там становится небезопасно жить neutral

65

Re: Какой район Вены лучше. За и против

Планируем снимать недолго... будем покупать квартиру, есть сбережения. Но вначале хочется осмотреться в выбранном районе, прежде чем тратить деньги.
Выше прочла, еще 18ый и 13ый районы спокойнее...

66

Re: Какой район Вены лучше. За и против

ekaterinav, как же так сказать  big_smile  во всех районах есть плюсы и минусы! Всеми ненавистный десятый район, так если чуть дальше поехать, так это частная застройка и много зелени, а если на Ройманнплатц, так это Турция и мультикульти кругом.

А пожить немного там и тут, опять же будет зависеть куда попадете. Каждый район есть "хороший" и "плохой". Катайтесь по Вене, желательно "ногами" и смотрите, подмечайте мелочи, может так разберетесь.

67

Re: Какой район Вены лучше. За и против

Вот если бы не провальный проект мультикульти, я бы тут не нудила на форуме, какой район спокойнее.  Вена мой любимый город, наблюдая трансформации за 20 лет, хочу сказать, что Принцессу жестко извращенно изнасиловали.(((
Да, я не совсем толерантна.(((
Спасибо за советы! 
Буду гулять и наблюдать smile

68

Re: Какой район Вены лучше. За и против

> Буду гулять и наблюдать

Напишу мой опыт. smile
Жила в 3-ем районе, Landstraße, радом с Rochusmarkt, очень понравилось, все рядом, магазины, метро, автобусная остановка, 1-ый район в 10 мин ходьбы. Одно время снимала жильё в 18-районе, тоже понравилось, все в шаговой доступности, но как-то шумно. Летом я часто гуляла в Türkenschanzpark,  в 19 - oм районе, там так классно, спокойно, душа радуется.
Четыре года назад дочь жила во 2 районе, мне, если честно, район не очень, а дочери было нормально. Сейчас дочь живет возле Нundertwasserhaus, ей нравится, всё устраивает. 
Знакомая живет в 10-ом раойне,  ездила к ней пару раз, не люблю этот район. Была в 16-ом районе - не мое.

smile

69

Re: Какой район Вены лучше. За и против

> Вена мой любимый город, наблюдая трансформации за 20 лет

Наблюдали 20 лет трансформации, а какой район в Вене вам лично по душе разобраться не было времени?
По сабжу, российская школа при Представительстве в неплохом месте стоит. Там в основном частная застройка и таунхаусы. Тихо, зелено, нет туристов, близко ходить голосовать на выборах ... Посмотрите может там или в начале ЭрцГерцог Карл Штрассе, но только не в районе железнодорожной ветки, там ужас ужасный. Вообще соглашусь с Леф, в каждом районе есть свои милые местечки и свои клоаки.

70

Re: Какой район Вены лучше. За и против

> Подскажите, пожалуйста, районы Вены максимально австрийские?

Где в Вене беженцы живут

Мигранты распределены по районам столицы очень неравномерно, - критикует FPÖ.

http://s019.radikal.ru/i634/1603/4e/1b0faab60906.jpg

В настоящее время лидером является район Landstraße (1356 беженцев в 4 общежитиях). В общежитии на Zollamtsstraße проживают около 900 человек, а в районе Wieden - всего лишь 20; см. графику:

http://s017.radikal.ru/i401/1603/62/7cb5a0a88dfd.jpg

Источник: kurier.at

71

Re: Какой район Вены лучше. За и против

Приезжайте к нам, в деревню... с чУдным названием "Южный город"- спальный пригород Вены. Тут тихо и спокойно. Жилье стоит очень дорого, поэтому покупают либо снимают только те, кто хорошо обеспечен.
Под боком шоппинг-сити, до Вены машиной 10 минут езды ...

Ляпота ... да, и только  big_smile

72

Re: Какой район Вены лучше. За и против

ekaterinav, предстоит переезд из Граца в Вену, подскажите, вам удалось найти "спокойный" район и школу для ребёнка?
Буду признательна если поделитесь опытом, дочка в садик ходит и я ищу подходящее место для нее, хочу спокойно выйти на работу..

А квартиру буду искать исходя из близости к садику/школе.

Спасибо!

73

Re: Какой район Вены лучше. За и против

Люди добрые, всем привет! Подскажите пожалуйста, кто в теме, я всю голову себе уже сломала по этим районам, начитавшись всей информации. С молодым человеком переезжаем в Вену, нашли квартиру в 20 районе (трешка в новом доме, с балконом, очень понравилась), чтобы снимать, но уже сомневаемся во всем где только можно. Может кто-то есть из 20 района? И стоит ли искать квартиру в 2 районе (так как пишут что это the best)? Нам ближе к центру надо и не далеко от работы (Internationales Zentrum Wien). Подскажите, кому не трудно

74

Re: Какой район Вены лучше. За и против

Здравствуйте форумчане. Что посоветуете насчет Meidling-а. Конечно съездим сами посмотрим, но чужой опыт тоже был бы полезен.

75

Re: Какой район Вены лучше. За и против

Marie777
Второй район большой smile в той части, что ближе к ООН и центру одновременно довольно уныло. Сам там живу.
Можно поселиться ближе к парку Пратер, но тогда будет много людей вокруг.

Но вообще второй район лучше двадцатого, на мой взгляд, но сильно подозреваю, что дороже.

Alex
Mайдлинг тоже большой. и я бы не рекомендовал жить на юге. Что бы там ни говорили про крутость и надёжность общественного транспорта Вены в отдалённых районах он медленный и редкий smile
А вот север Майдлинга выглядит довольно интересным. но на севере и вокзал, опять много людей и шума

76

Re: Какой район Вены лучше. За и против

> С молодым человеком переезжаем в Вену, нашли квартиру в 20 районе

Ну у всех разные вкусы, но по мне это самый неавстрийский район, скажем так политкорректно. Есть неплохие кусочки и в нем, но в целом ... "в Истамбуле в Константинополе"
Все, что вдоль U1 красной линии метро,  будет в 15-20 минутах от VIC. 20 район довольно далековато от него. Ехать 2 пересадки, не очень удачное решение ИМХО

77

Re: Какой район Вены лучше. За и против

Liesing, 23 район, как там жизнь? Интересует общественный транспорт, супермаркеты, магазины, аптеки.