121

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Подскажите, пжлста. На ветке не нашел(((. Какова сумма налога на ввозимое б/у авто из Германии (сумма налога и тд) В Австрии ценник на авто просто ..... ну Вы меня поняли. Можно конечно и из Москвы пригнать, но Германщина ближе))

122

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Lofer, а вы какого плана авто ищите? и за какую сумму?

123

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Малолитражный автомат. На работу по Инсбруку ездить.

124

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

> Какова сумма налога на ввозимое б/у авто

Lofer Все зависит от того, что вы ищите!

Платить придется за
1) проверка на §57a - для получения доков (причем есть много проблем с тюнингованными авто!)
2) NoVA
3) сбор за CO2

особенно NoVA может составлять знач. сумму, даже процентов 20 и выше.

вот можно просветиться Import eines deutschen Gebrauchtwagens nach Österreich (Eigenimport)

125

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

volcano Спасибо, будем изучать.

126

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Покупаем новую машину в автосалоне. Договорились с менеджером, что получим авто через 8 недель. Но в самом договоре про Liefertermin написано:"..so schnell wie möglich". Надо ли волноваться? Был ли у кого- нибудь опыт покупки авто в салоне с просроченным сроком по договору? У меня еще есть время отказаться или внести изменения в договор. Заранее благодарю за советы!

127

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Добрый день.
Возник такой вопрос.
Пребываю в Германии по временному ВНЖ уже больше полугода, соответственно российские права не действуют.
Но в настоящий момент нахожусь в Австрии в длительной командировке. Для этого пришлось получить австрийскую национальную визу.

Могу ли я взять в Австрии машину напрокат по российским правам?.. Или всё равно будет считаться 6 месяцев с момента первого въезда в ЕС?

В Германию на машине заезжать не собираюсь.
Хочется съездить на выходные в Хорватию.

Спасибо!

128

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Nikolai1 берите. Если Вам дадут машину - то проблем не должно быть, если же Вы, конечно, не попадете в происшествие. Полицаям, как правило, если Вы не нарушаете и не пьете за рулем пофиг какие у Вас права.

129

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Котопес Спасибо.
А если всё-таки попаду?... smile

Возможно, кто-то может подсказать местные прокатные фирмы в Граце?
Иногда у подобных фирм бывают более выгодные предложения, чем у сетевых гигантов вроде Sixt, Avis и т.д.

130

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Берите авто в словении - поезд грац-марибор прямой - если брать через брокера цена выходит 20Евро в день. Плюс выезд за границу бесплатен. В австрии за это возьмут доплату

131

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Спасибо!

132

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Машину купили, поставили на учет за 1 час (с номерами). Нареканий на состояние нет, но я хочу поменять масло в двигателе, сам. В Иннсбруке можно где за малую евро поменять масло.

Прошу прощения если оффтоп.

133

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Живу в Праге, появилось желание купить авто в Австрии (Вене). Причины для этого следующие: в Чехии авторынок маленький, а в Австрии нашел автомобиль своей мечты. Поговорил с хозяином (физ. лицо), общий язык с ним найти не получилось (он говорит только по-сербски и по-немецки, я по-русски, по-чешски и по-английски). Вот и пишу вам за помощью. Интересует полный процесс регистрации автомобиля для иностранца (вид на жительство в Чехии). Номера, страховка, сколько стоит, сколько займет времени, время работы учреждений. В идеале нужен человек, который живет в Вене и поможет со всем этим процессом, естественно за доп. плату (+ победный ужин в ресторане, в случае успеха  big_smile  big_smile  )

134

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

VictorT Вы хотите растамаживать авто и ставить на учет в Чехии? Или ставить на учет в Австрии и кататься на австрийских номерах?

135

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Я понял Виктора так, что жить он собирается в Праге, а машину купить в Австрии. Соотвественно нужна покупка и экспорт из Австрии, а уж на учет и страховки и прочие прелести он будет делать сам в Чехии.

136

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Абсолютно верно. Я собираюсь жить в Праге, машина будет на Чешских номерах. Нужна помощь в процессе покупки (контакт с продавцом, перевод), проверка договора купли-продажи, покупка временных транзитных номеров и страховки (помощь в общении с сотрудниками). Короче все, что нужно, чтобы легально увезти машину из Австрии. Дальше, в Чехии, я уже сделаю все сам.

Ну а для начала было бы неплохо хотя бы информацию, когда работают соответствующие учреждения в Вене и сколько будут стоить транзиты+страховка.

137

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Виктор, в Австрии все работает как часики, все учреждения с самого утра, скажем с 7-8 и до вечера, до 16-17. Если все хорошо продумать и организовать, думаю за один день можно решить все формальности. Напишите мне, что-нибудь придумаем.  smile

138

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Меня интересует вопрос, если авто куплено одним человеком, страховка (Zulassung) оформлена на другого, в итоге кому авто принадлежит? Я совсем запуталась.

139

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Я думаю, что на того кого оформлена. Наша аута на супруге, пока езжу я, без доверенности. Страховка, разумеется на супруге.

140

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Это очень просто: принадлежит машина тому, кто ее купил по договору купли-продажи.
Застрахована она может быть кем угодно.