81

Re: Интервью с австрийским работодателем. Советы бывалых

> Никогда не селитесь в домах, где находится продуктовый магазин!

... это точно! особенно над лавкой мясника - по утрам будете просыпаться под стук топора!

82

Re: Интервью с австрийским работодателем. Советы бывалых

...ну хоть не последние звуки будущего шнитцеля.

83

Re: Интервью с австрийским работодателем. Советы бывалых

lol  lol  lol

84

Re: Интервью с австрийским работодателем. Советы бывалых

Grafikerin, не знаю, насколько интересно будет, но сегодня видела объявление в втрине магазина Stefanel на Грабене, что требуется русскоязычная продавец- консультант. Вспомнила про Вас. smile

85

Re: Интервью с австрийским работодателем. Советы бывалых

> Я где-то читала страшную историю, что иногда приходится писать тесты, потом проходить несколько собеседований smile

Grafikerin у меня был такой опыт, где 3 или 4 раза устраивали тесты и собеседования. тесты на время.

86

Re: Интервью с австрийским работодателем. Советы бывалых

Всем доброго времени суток! Отчитываюсь по собеседованию. Сходила с пользой, но без результата- на работу не взяли. Причина- плохо понимаю быструю разговорную речь, что очень важно для работы у них, то есть немецкий не дотягивает.

Более подробно: со мной к этому же време пришли еще 3 человека- студенты, тоже в поиске подработки. С одной мы разговорились (австрийка с турецкими корнями)- она вообще устраивалась на 10 часов в неделю. Нам дали заполнить формуляр (6 страниц), я, если честно, не могла перевести некоторые пункты- мне помогла эта девушка. Потом я первая пошла на собеседование- проводил региональный менеджер. Он начал говорить в нормальном темпе- признаюсь,я поняла мало что- может еще и дикция не совсем идеальная- проглатывает окончания. В общем, я попросила говорить помедленнее (я впринципе указывала в лебенслауфе уровень языка B1), и собеседование пошло лучше- можно сказать, что все слова, которые он употреблял, я понимала, не понимала лишь когда он говорил быстро. Вопросы были обыкновенные- почему БИЛЛА, про мужа (где работает), про родной город, как я представляю себе эту вакансию (что я должна буду делать) и тому подобное. Потом сказал, что мне трудно будет работать (невозможно), так как у них работа смешанная- касса, полки, и т д, то есть много общения...Позиции, где нужно что то делать и немного говорит у них, к сожалению, нет. В общем то все было вежливо, я его поблагодарила за время и ушла.
Из этого собеседования я поняла, что буду продолжать искать работу и развивать свой немецкий- что еще остается? big_smile

Milolya
, спасибо за инфу о вакансии- обязательно попробую туда!

87

Re: Интервью с австрийским работодателем. Советы бывалых

> Сходила с пользой, но без результата- на работу не взяли.

Grafikerin, Вы не расстраивайтесь, работу найдете обязтельно! Конечно, тут кому как повезет: мою дочь сразу взяли, хотя и у нее уровень немецкого был не очень...

> Из этого собеседования я поняла, что буду продолжать искать работу и развивать свой немецкий

Очень правильное решение. smile

88

Re: Интервью с австрийским работодателем. Советы бывалых

Спасибо, Linda, за моральную поддержку! Я нисколько не расстраиваюсь- если честно, сама бы удивилась, что прямо сразу и устроилась на работу big_smile Тем более для меня мелкие неудачи или отказы - это лишь очередной стимул и вызов smile А ваша дочка- молодец! Значит была в правильном месте в правильное время и произвела хорошее впечатление!

89

Re: Интервью с австрийским работодателем. Советы бывалых

> А еще Австрия - уникальная страна в части званий, степеней и т.п. Боже упаси назвать кого-то просто по фамилии, без Херр Доктор, если он доктор! Обида на веки

Значение титулов и почетных званий в Австрии

90

Re: Интервью с австрийским работодателем. Советы бывалых

Всем добрый вечер! Давно не была на сайте, а вот сегодня решила написать.
Дело в том, что 9 марта у меня было очень важное для меня собеседование на полную занятость в ИТ сфере (сейчас я работаю только 9 часов в неделю). На мой взгляд оно прошло неплохо, но я знаю, что есть несколько моментов, которые тревожат работодателя. Сказали, что до конца след. недели (то есть примерно до 17-18 марта) они будут проводить собеседования с другими претендентами, и только потом свяжутся и сообщат результат).
В общем, ожидание убивает меня  big_smile И созрел вопрос- если однозначное "нет"- говорят ли работодатели прямо по окончанию собеседования, или также после недели ожидания? Я вот все мечтаю, что если сразу не ответили, значит шансы получить положительный ответ повышаются...У кого-нибудь есть опыт с тем, как ведут себя работодатели после собеседования?
И еще один вопрос...в конце собеседования сказали, что если будут доп. вопросы, могу писать по почте. А я тут вдруг вчера вспомнила еще кое-что, что могло бы подтолкнуть их принять положительное решение...Есть ли практика в Австрии присылать доп. инфу о себе после собеседования?

Буду рада советам и опыту бывалых smile

91

Re: Интервью с австрийским работодателем. Советы бывалых

> если однозначное "нет"- говорят ли работодатели прямо по окончанию собеседования

... сразу - практически никогда. Если сказали, что решат до конца след. недели, то так оно и будет.  Хотят посмотреть всех кандидатов, логично же!  smile

> ожидание убивает меня

... крепитесь  big_smile  Как говорится, "ждать да догонять - нет хуже"...

92

Re: Интервью с австрийским работодателем. Советы бывалых

Венка, спасибо за ответ... лучше горькая правда, чем сладкая ложь  big_smile

93

Re: Интервью с австрийским работодателем. Советы бывалых

Grafikerin, побывал сам недавно в вашей шкуре wink и потом тоже слышал "если будут вопросы или дополнения пишите", мне так кажется это не важно, все что хотели сказать - сказано, что показать - показано, пару строчек о том о сём погоду не делает! Впечатление о Вас осталось, оно занесено в бумаги.

Ждите однозначно конца недели ответа!

Если ответ будет положительный - отпишитесь здесь, мы за Вас порадуемся!
Если ответ будет отрицательный - напишите мне, работаю в ИТ компании, есть много вакантных мест, может смогу помочь, посодействовать!  cool

Удачи!

94

Re: Интервью с австрийским работодателем. Советы бывалых

Тоже работаю в IT-компании и тоже много вакансий. В зависимости от вашего профиля тоже могу посодействовать

Желаю удачи!

95

Re: Интервью с австрийским работодателем. Советы бывалых

LeF, Vladmir, спасибо за поддержку и предложение помощи!

Пока жду ответ, потом обязательно отпишусь.

96

Re: Интервью с австрийским работодателем. Советы бывалых

Вообщем, дорогие однофорумчане, в ИТ у нас полный завал и нужные новые души  big_smile

Так что ИТ души, пишите, стучите, будем Вас с Владимиром устраивать и пристраивать.

97

Re: Интервью с австрийским работодателем. Советы бывалых

Всем привет!
Ну вот и окончилось мое ожидание результата собеседования... Я получила положительный ответ!!!! Очень-очень рада и спасибо всем за помощь... Теперь дело за малым- работать  big_smile

98

Re: Интервью с австрийским работодателем. Советы бывалых

LeF, Vladmir, можете написать в приват, есть ли у вас ASP.Net вакансии. И где работаете, может уже туда подавал резюме.

99

Re: Интервью с австрийским работодателем. Советы бывалых

> Я получила положительный ответ!!!!

Grafikerin, ура! Вы просто молодец!

100

Re: Интервью с австрийским работодателем. Советы бывалых

Ура! Вот так всегда, кто ищет - тот найдет! Кто хочет - тот получит!

Grafikerin, ура! Вы просто молодец!

***

Deus, давайте-ка наоборот, Вы поподробнее напишите, что и как, а мы уже посмотрим. А то без труда, не вытянуть и рыбку из пруда!

Подавайте-ка мне предложения - Король ждет  big_smile