301

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Подскажите пожалуйста, есть ли курсы немецкого в г. Вельсе, или Грискирхен? (желательно, но не принципиально чтобы это были "курсы для русскоязычных" smile

302

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

> есть ли курсы немецкого в г. Вельсе

VHS, WIFI и частные школы.

> "курсы для русскоязычных"

... специально для русскоязычных курсов нет. Если повезёт, то преподаватель может быть "нашим". Но кроме вас в группе будут другие и объяснений на русском не будет.

В частной школе вы можете заказать индивидуальный курс с русскоговорящим преподавателем.

303

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Susanna, я скоро иду на курс немецкого в Вельсе в WiFi. А, может, Вам попробовать узнать в Линце насчёт русскоязычного преподавателя? Мне кажется, что в Вельсе с этим проблема. Но могу и ошибаться.

304

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

...  девушки, в группе сидят русские, турки, боснийцы, сербы, арабы и африканцы, поэтому объяснять вам по-русски не сможет даже русскоговорящий преподаватель.
И - ничего! Все так начинали.

А вот в частной школе индивидуальный курс -  любой каприз за ваши деньги.

305

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Tatyana1, Венка  просветите пожалуйста темноту курсы Wi-Fi и VHS  это с чем едят? туда может прийти любой? сколько времени занятия и оплата хотя бы примерно?
Я узнавала в Линце, в башне знаний, курс длится 3 месяца и стоит 208 евро.
Я взяла программку на целый год- там все курсы и расписания- йога, языки, танцы и т.д., но мне ехать далековато, я так и подумала что в Вельсе должно быть что-то подобное

306

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Susanna, а чего далековато в Линц? Туда поезда идут некоторые 15 мин, а некоторые вообще 5 мин. Быстрее, чем на машине. И Башня знаний прямо у вокзала стоит. smile  В Вельсе WiFi находится на Dr. Koss Straße 4, это в центре города. Можете туда пойти и Вам всё расскажут и дадут программку. А мне программки в виде рекламы в почтовый ящик бросали. Несколько раз, так я всё и узнала. big_smile

307

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

> курсы VHS это с чем едят?

... у вас интернет под рукой есть? Наберите VHS Wels.  Удачи!

***

> а чего далековато в Линц? Туда поезда идут некоторые 15 мин, а некоторые вообще 5 мин.

... 5 минут? Это турбореактивный поезд какой-то   wink

Дело думаю в цене. Зачем платить за проезд  ЕМНИП 10 евро, если  VHS есть и в Вельсе?  cool

308

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Да, немного преувеличила - поезд выезжает из Вельса в 7.15, прибывает в Линц в 7.27. Получается 12 минут. Но всё равно быстро.  smile

309

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Поскажите,пжлста.
В Иннсбруке, куда пойти на курсы А - 1,2 в WIFI или BFI? А -1,1 закончил в ГетеИнст в Москве.

310

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Lofer, посмотрите тут   smile

311

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

венка* добрый день! выскажете, пожалуйста, мнение свое по INNES Institute Vienna, там у них курсы интенсивы есть трехнедельные, и что приятно, летом тоже, плюс цена адекватная... вот и думаю, если кто и в курсе здесь, что это за школа, так только вы  wink

312

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

> выскажете, пожалуйста, мнение свое по INNES Institute Vienna

... мне ничего неизвестно об этой школе, в сети отзывов тоже нет.
Наверное, школа эта - совсем новая.
Попробуйте, а потом  отпишитесь здесь как и что. Хорошо?  smile

313

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Как только будет чем делиться, обязательно! Только не факт, что в итоге остановлюсь на них. У меня еще в фаворитах ИКИ и Sprachenzentrum Uni Wien, причем каждый хорош по своему smile

314

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Привет всем, сколько будут стоить самые дешевые курсы немецкого, учитывая нулевые знания языка?

315

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

vad1, а вам с какой целью? дешёвые или что бы немецкий выучить? smile
В России они дешевле. В Вене ~300евро в месяц из того, что я когда-то бегло гуглил.

Мне пока лично это дороговато

316

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Более того, институтом в Австрии может назвать себя любой, даже если этот "институт" состоит из одного человека

317

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

> сколько будут стоить самые дешевые курсы немецкого

... обращайтесь в VHS. У них  в программе все уровни и степени интенсивности, начиная от 4-х часов в неделю.

318

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Добрый день. Поделитесь пожалуйста своим опытом и очень надеюсь на ваш совет!!! Мне срочно нужно пройти курсы для того что бы начать понимать и начать говорить! Переехала в Грац, где можно пройти курсы немецкого, и какие курсы хорошие, сегодня была на первом уроке, учитель объяснял на английском, я очень плохо понимаю английский и у меня кучу вопросов по сегодняшнему занятию, не знаю идти дальше завтра, или идти на другие курсы где объяснять будут на русском, или только на немецком. Очень жду вашего совета. Заранее спасибо.

319

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Я училась на курсах в WIFI. Прошла с А2 до В2. Объясняли на немецком, очень доходчиво. Но, говорят, зависит от преподавателя.

320

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Нет таких курсов, чтобы объясняли на русском. Я лично начала учить немецкий в ISOP с нуля, результатами довольна. Но у меня была мощная мотивация заговорить на немецком.