221

Re: Хроника происшествий в Австрии

Линц: ограбление средь бела дня в центре города

В воскресенье в 15.15 ч. в фойе одного из банков женщина сняла деньги с банкомата и направилась пешком в сторону Hauptplatz. Неожиданно сзади приблизились двое незнакомцев и, применив силу, вырвали у неё сумку из рук, после чего оба убежали в сторону Hauptplatz, - пишет  nachrichten.at

Потерпевшая сразу же сообщила о происшествии в полицию. Полученная информация, а также приметы предполагаемых преступников были незамедлительно переданы всем полицейским нарядам.

Приметы: оба грабителя были в джинсах, чёрных свитерах с капюшонами, в чёрных bzw. синих кроссовках.

Если Вы обладаете какой-либо информацией о случившемся, убедительная просьба сообщить об этом в Kriminalreferat des SPK Linz по телефону 059 133 45 3333 !

222

Re: Хроника происшествий в Австрии

http://s016.radikal.ru/i335/1508/c6/7736332cff81.jpg

Грац: пойманный с поличным вор отчаянно отбивался от охранника

30-летний выходец из Чеченской Республики попался на краже четырёх флаконов парфюма и бросился бежать с краденым в сторону площади Schloßbergplatz. Охранник парфюмерного магазина догнал вора и попытался задержать его, но чеченец стал отчаянно отбиваться, при этом украденный товар выпал.

Находившаяся рядом его 20-летняя супруга не растерялась, подхватила украденное и бросилась бежать, но вскоре была настигнута стражами порядка в районе Wickenburggasse.

В ходе допроса 30-летнему чеченцу были предъявлены обвинения в серии краж, совершенных им в Вене,  Ляйбнице и Граце, после чего он был арестован и заключён в камеру предварительного заключения, а его супруга была оставлена на свободе под подписку о невыезде.

Об этом сообщает пресслужба полицейского управления Штирии: polizei.gv.at

223

Re: Хроника происшествий в Австрии

> Неизвестными взорван дорожный радар:

Похоже их нигде не любят:)

224

Re: Хроника происшествий в Австрии

... да? А я подумала, что злоумышленники приняли радар за банкомат  tongue   big_smile

225

Re: Хроника происшествий в Австрии

Я конечно пока не знаю какие у вас там в Австрии радары, совмещенные с банкоматом и терминалом оплаты штрафа... и тд и тп... но у нас чтобы такое перепутать нужно быть очень неумным smile

П.С. Хотя какой там интелектуальный уровень у австрийских преступников я тоже не знаю big_smile

226

Re: Хроника происшествий в Австрии

Каринтия: корова атаковала пенсионера

71-летний пенсионер собирал ягоды на альпийском лугу, когда его атаковало разъярённое животное.

http://s017.radikal.ru/i438/1508/d8/35932abd323a.jpg

Мужчина получил глубокие раны и на спасательном вертолёте был доставлен в больницу г. Клагенфурт, - сообщает kaernten.ORF.at

По данному факту проводится разбирательство, хотя вряд ли хозяина напавшей скотины удастся привлечь к уголовной ответственности.

227

Re: Хроника происшествий в Австрии

Маленький мальчик гранату нашел, с этой находкой он в школу пришёл

Вена, 16 февраля

14-летний ученик одной из венских школ нашёл гранату. Изрядно проржавевшая, без детонатора, но явно боевая находка вдохновила юного сапёра, и он поспешил поделиться радостью с одноклассниками.

http://i008.radikal.ru/1602/81/a4b0dbc6fe76.jpg

Мальчик предъявил гранату учителю на уроке истории в присутствии всего класса. Педагог, недолго думая, вызвал полицию, а те – специалистов-подрывников.  Здание школы было эвакуировано из-за угрозы взрыва.

http://s018.radikal.ru/i504/1602/9e/9851e7c5187a.jpg
Alarm wegen einer Handgranate in der NMS в венском районе Фаворитен

228

Re: Хроника происшествий в Австрии

Женщина родила ребёнка в венском метро

http://s019.radikal.ru/i642/1602/fd/db684e78bf00.jpg

35-летняя женщина на сносях стояла в ожидании своего поезда, как вдруг поняла: началось. Днём на станции "U6-Westbahnhof" толпы людей, но в ночь на среду около полуночи здесь было пустынно.

Случайный прохожий поспешил на помощь и вызвал скорую. "Скорая помощь" прибыла к месту родов через несколько минут после того, как ребёнок появился на свет - прямо на скамейке. Мама и новорождённая девочка были доставлены в роддом в удовлетворительном состоянии.

Другие подробности пока не уточняются, - сообщает wien.ORF.at

229

Re: Хроника происшествий в Австрии

Глав.врач отделения сосудистой хирургии венской клиники рассказывает об ограблении в собственном доме

http://s19.radikal.ru/i192/1602/52/05c1594a3801.jpg
Univ.-Prof. Dr. Dr. h.c. Huk, der Leiter der Gefäßchirurgie am AKH

На прошлой неделе известный хирург и его супруга были жестоко избиты и ограблены в роскошной вилле венского элитного района Döbling. Но несмотря на пережитое, хирург уже на следующий день стоял у операционного стола.

PS

Доктор "включил" свои познания в психологии и попытался наладить контакт с грабителями. "Я хирург, и мои руки - это мой инструмент", - сказал он на албанском.

После чего грабители немного ослабили скотч на руках доктора и "главный" даже пожаловался, что албанцы вообще-то хорошие люди, но у него нет работы и, если он вернётся без добычи, то мафия-босс его убъёт.

Место преступления грабители покинули на "Мерседесе" представительского класса.

"После ограбления мы поставили дом на сигнализацию, и это успокоило нас. Я советую это каждому", - сказал хирург. "Также советую держать дома деньги, иначе они убили бы нас"; полностью тут: Kurier

***

А вот полиция придерживается мнения, что лучшая защита от грабителей - это не супер-пупер сигнализация, а (немецкая) овчарка. У доктора и его супруги жил всего лишь королевский пудель ...

230

Re: Хроника происшествий в Австрии

cool Однажды в Линце или C'era una volta in Linz

http://i075.radikal.ru/1603/f9/b8bc63de6ffb.jpg

Это случилось не в Америке. Это случилось в Линце

Пятилетний мальчик, запихнувший в трусы девочке деталь от Lego, был заподозрен в сексуальном домогании.

Полицейские были вызваны в детский сад после получения информации об изнасиловании трехлётней девочки. Хоть и явились они в детсад не с наручниками, как это принято в Штатах, но дознание провести были таки обязаны. Тем более, как выяснилось, что в детском саду уже было несколько аналогичных случаев.

Заявление в правоохранительные органы подали родители малышки, посчитавшие насильником пятилетнего воспитанника детсада. Как оказалось, мальчик запихнул в трусики их дочери деталь от конструктора Lego.

Несмотря на всю курьёзность ситуации, Прокуратуре пришлось начать разбирательство по всем правилам, с привлечением судмедэксперта по детской психиатрии. 
Однако до суда дело не дошло, - сообщает региональное издание meinbezirk.at

Видимо, решение правоохранительных органов разочаровало родителей девочки, пострадавшей от пластмассовой "секс-игрушки". Опасаясь новых нападений со стороны малолетнего "насильника", они перевели свою дочь в другой садик.

231

Re: Хроника происшествий в Австрии

Венский аэропорт: Terroralarm на борту самолёта EZY5352

http://s018.radikal.ru/i505/1603/b1/b5896a47c5b4.jpg

Сообщение, которое получил пассажир самолёта авиакомпании Easyjet, показалось подозрительным его соседке, из-за чего отправка рейса была задержана на три часа, а телефон мужчины, иракца по национальности, был изучен стражами порядка.

Как сообщило вчера венское издание Kurier, женщине показалось, что на телефон её соседа по ряду пришло сообщение, связанное с ИГ, о чём она немедленно сообщила экипажу.

В рамках проверки все пассажиры лайнера были выведены из самолёта, проведён досмотр вещей, но в конце концов ничего подозрительного обнаружно не было.

После трёхчасовой задержки рейс все же вылетел в Лондон. При этом как бдительной пассажирки, так и ее соседа на борту не было — сотрудники правоохранительных органов на всякий случай ссадили обоих для тщательного допроса.

232

Re: Хроника происшествий в Австрии

Альтхофен, Каринтия. Отныне в "Cafe Lilli" беженцам вход запрещён:

http://s017.radikal.ru/i410/1603/60/864206a53425.jpg

Очередное кафе закрылось для мигрантов, на этот раз в Каринтии. Произошло это после вечеринки с живой музыкой, на которой среди гостей были двое беженцев. По словам хозяина заведения, арабы приставали к посетительницам и официанткам, "сопровождая" их до самого туалета ... kleinezeitung.at

Отредактировано Moderators (29-03-2016 13:52:18)

233

Re: Хроника происшествий в Австрии

Администрация аэропорта Вены уволила техника за симпатию к ИГ

http://s017.radikal.ru/i412/1604/12/c0006c558beb.jpg
Foto: APA/facebook.com

Руководство международного аэропорта Швехат освободило от обязанностей одного из техников, уличив его в явной симпатии к террористической организации "Исламское государство". 

Как сообщает сегодня венское издание KronenZeitung, речь идёт о выходце из Боснии, который уже несколько лет проработал в аэропорту. Имя уволенного не называется.

Мальчик с пальчиком

В рамках проверки спецслужбами сотрудников аэропорта были обнаружены фотографии техника в социальных сетях, где тот "с удовольствием позировал в триумфальной позе ИГ с поднятым вверх указательным пальцем, заявляя себя как поклонника веб-сайтов с джихадистским бэкграундом, и читал радикального салафитского проповедника".

Учитывая недавние теракты в аэропорту и метро Брюсселя, администрация Швехата отреагировала немедленно, уволив техника. Спецслужбы начали соответствующее расследование.

234

Re: Хроника происшествий в Австрии

На границе Италии и Австрии произошла потасовка между правозащитниками и полицией

http://s45.radikal.ru/i107/1604/d8/66d6eaf6925b.jpg
Активисты протестовали против закрытия границ @ reuters

Около 600 активистов из Италии, Австрии и Германии собрались вчера, в воскресенье, на альпийском перевале Бреннер, протестуя против закрытия европейских границ для нелегальных мигрантов.

http://s019.radikal.ru/i600/1604/f6/d9166ff05713.jpg
Es kam zu mehreren Festnahmen @ APA

Группа из 50 человек вела себя особенно агрессивно и провоцировала австрийских полицейских, кидаясь в них камнями и бутылками с зажигательной смесью.  Двое полицейских были ранены.

http://s019.radikal.ru/i639/1604/0a/dfeed5e23e5a.jpg

Об этом сообщает tirol.ORF.at

Напомним, что в субботу Австрия заявила о намерении дислоцировать на всей протяженности перевала Бреннер военные подразделения.

235

Re: Хроника происшествий в Австрии

В Бургенланде на границе с Венгрией местные поисковики обнаружили захоронения 30 красноармейцев, павших в самом конце ВОВ. В ходе эксгумации были обнаружены документы, благодаря которым установили, что погибшие солдаты были из России, Молдавии, Белоруссии и Казахстана.Об этом сообщают ведущие австрийские СМИ.

236

Re: Хроника происшествий в Австрии

Холлабрюн, Нижняя  Австрия.

После изнасилования 13-летней девочки бургомистр разогнал общежитие для несовершеннолетних нелегальных мигрантов.

http://s017.radikal.ru/i431/1502/9c/9800e265489a.jpg

Официально 16-летний афганец, которого полиция считает в возрасте 20, помещен в СИЗО.  Бургомистр сказал "с меня хватит" и выставил всех 20 "несовершеннолетних" афганцев, сирийцев и иракцев на улицу, мотивировав свой поступок тем, что в этом же здании находится детский сад, интернат и группа продленного дня.

Об этом сообщают ведущие СМИ Австрии.

PS

Слёзы расставания:

http://s46.radikal.ru/i111/1604/15/73adbf606319.jpg

Целых трое бюргеров из более чем 11.000 жителей Hollabrunn'a с решением бургомистра несогласны:

http://s020.radikal.ru/i705/1604/30/bac45bcceee4.jpg

Источник: kurier.at

237

Re: Хроника происшествий в Австрии

27 человек освобождены из микроавтобуса украинского перевозчика

Rohrbach, Верхняя Австрия, 14 апреля 2016

Внутри транспортного средства австрийская полиция обнаружила нелегальных мигрантов из Афганистана и Ирака, в том числе 16 детей и подростков. Мигранты находились в тесном фургоне без света и доступа свежего воздуха:

http://s45.radikal.ru/i108/1604/43/7f583713c9ed.jpg

Водитель попытался убежать, однако полицейские быстро задержали его. Им оказался 31-летний гражданин Украины. Задержанный рассказал, что он проехал всю Венгрию без остановки прежде чем его задержали в Рорбахе.

Об этом сообщает ooe.ORF.at

238

Re: Хроника происшествий в Австрии

Вена: по улицам змею водили

51-летний житель Вены вывел на прогулку в Пратер королевского питона по имени "Сюзи", - сообщает wien.ORF.at

http://s010.radikal.ru/i313/1606/1c/a053f192311d.jpg
''Susi'' wurde der Tierrettung übergeben / LPD Wien

Необычную парочку остановили полицейские, нетрезвый хозяин повёл себя агрессивно и начал отбиваться, после чего он был задержан, рептилия изъята и передана в венский Центр спасения животных.

239

Re: Хроника происшествий в Австрии

Вандалы повесили свиную голову на двери мечети

http://s016.radikal.ru/i337/1606/85/589a01106ad3.jpg
Die Moschee in der Glimpfingerstraße war schon des öfteren Ziel von Störaktionen

В Линце (Верхняя Австрия) в священный праздник Рамадан неизвестные повесили свиную голову на дверную ручку мусульманского храма, - сообщает nachrichten.at

Незадолго до этого в Альтенфельдене (округ Рорбах) сгорела до тла новостройка, предназначенная к заселению беженцев: ooe.ORF.at

http://s017.radikal.ru/i425/1606/d6/b54cf35ab89a.jpg

240

Re: Хроника происшествий в Австрии

Однажды в Граце:

http://s019.radikal.ru/i606/1606/67/990c0cc31278.jpg
На улицах Граца, среда, 29 июня 2016

Прохожие остолбенели: на автофургоне надпись "Хайль Гитлер!"

Источник: kurier.at