61

Re: Паспортный контроль внутри Шенгена

Спасибо Венка.Нет отчетность только годовая.это упрощеный вариант налогооблажения и отчетности из за этого я и кредит в банке не могу взять например сейчас

62

Re: Паспортный контроль внутри Шенгена

PS

Справку о квартплате и коммунальных услугах, кредитах (если есть) приложить.
Главное - чтоб Begründung было, без этого могут отказать.

Про сына (и мат. помощь ему) можно указать - поймут без справок.

***

- Номер акта (GZ)

- Ansuchen um Ratenzahlung

- Begründung

выделите жирным шрифтом  smile

63

Re: Паспортный контроль внутри Шенгена

За сегодня собрала несколько справок. У бухгалтера взяла  налоговую декларация о доходах за 2013 г, Электронная распечатка оплаты налогов помесячно за 2014 г. Договор аренды  квартиры с указанием оплаты. Есть чеки правда на имя хозяина квартиры, но оплачиваю их я. Копия паспорта, виз и отдельной карточки которая выдается на пмж все заверено нотариусом. Копия паспорта, визы, штемпели о прилете и отлете сына.  Завтра с утра еду, пожелайте мне удачи. roll

64

Re: Паспортный контроль внутри Шенгена

Native, всё правильно. Проблем быть не должно.

65

Re: Паспортный контроль внутри Шенгена

В полицию добралась на согнутых ногах. Там оказались очень приветливые симпатичные сотрудники. Разобрались штраф скосили до 100 евро.
Всем огромное спасибо за поддержку и советы.

66

Re: Паспортный контроль внутри Шенгена

> штраф скосили до 100 евро

...вах! )))) Ура! Мы за мир и дружбу! )))  smile

67

Re: Паспортный контроль внутри Шенгена

Венка и другие участники форума если будете у нас в Венгрии пишите в личку напишу телефон приглашаю на кофе smile

68

Re: Паспортный контроль внутри Шенгена

Native, ура!) ну и слава богу! а всем нам урок smile

69

Re: Паспортный контроль внутри Шенгена

Native здорово!!! Есть  совесть у бургерляндских полицаев! Расскажу мужу, а то он в них веру потерял.

венка* совет про визы к тому был, чтоб хоть метку опасной преступницы с неё сняли - это же не шутки, даже если планов на жизнь в Австрии нет.

Не знаю, повезло или нет, cправку о несудимости ещё только предстoит заказать. smile  Я сказала, что еду в консульство. В общем, такой план и был. Спросил: "Есть термин?" - Говорю: "Нет, там живая очередь, меня ждут, можем позвонить, если хотите". Oн позвонил своей шефине, чтоб та его просветила, как со мной быть. А если б я другую тактику приняла, извинялась и т. п., то выглядела бы куда более виноватой. Скан писульки скину позднее, но там инфы 0 (залог типа, что подтвердили и другие полицаи), а текст из неё я тут кидала.

Да, о письме министерство. Они с меня попросили подробности, что, кого и куда, но муж настоял, чтобы я не отвечала. На том и зависло. hmm

70

Re: Паспортный контроль внутри Шенгена

> ура!) ну и слава богу! а всем нам урок smile

last_hedgehog, именно так.
И ещё раз подтверждение того, что многие проблемы в Австрии решаются через личный контакт.

> будете у нас в Венгрии пишите в личку напишу телефон приглашаю на кофе

Native, спасибо за приглашение - при случае обязательно воспользуюсь   smile

71

Re: Паспортный контроль внутри Шенгена

Добрый вечер,

может, не совсем по теме, но кто-то сможет подсказать.  У меня Aufenthaltskarte члена семьи, нужна ли дополнительно шенгенская виза для поездки(без мужа) вена-москва-вена поездом, проходящим через Чехию и Польшу? Вычитали, что одна, без сопровождения супруга, по моей karte я ее могу ездить и нужна доп виза. Так ли это? Если нужна, то куда обращаться з оформлением?

72

Re: Паспортный контроль внутри Шенгена

C-elena, имея "карточку" в Австрии, то есть в Шенгене можете путешествовать куда угодно и с кем угодно smile не переживайте, собирайте чемоданы и в путь! Никаких проблем не будет.

73

Re: Паспортный контроль внутри Шенгена

C_elena, если у вас сине-красная карточка - она и есть ваша "виза" на весь Шенген и даже некоторые другие страны.

74

Re: Паспортный контроль внутри Шенгена

LeF, спасибо!

volcano, спасибо! У меня светло-зеленая карта, а цвет как-то влияет на ограничения в передвижении?

75

Re: Паспортный контроль внутри Шенгена

Я так понимаю, важ муж не австриец. Поэтому у вас зеленая карта. В данном случае не влияет.

76

Re: Паспортный контроль внутри Шенгена

Всем привет!
я, кажется, все внимательно тут прочитала, но не нашла ответа на свой вопрос. Хотя у меня даже не вопрос, а маленькая надежда, что кто-то был в похожей ситуации и имеет положительный опыт. Нашей семье неожиданно выпала возможность бюджетно отдохнуть в Ницце в августе. Мы на радостях купили билеты на самолет 14.08.-24.08. и сегодня ночью меня как шарахнуло: мой загранпаспорт заканчивается в августе 2017! Посмотрела, и правда - действителен до 9.08. Сразу записалась на прием в консульство в Зальцбурге, но ближайший термин был на 21.06. Срок изготовления паспорта - 3 месяца. Чую, не успею (где тут рыдающий смайлик?!?) Как думаете реально лететь с просроченным на пару дней паспортом и действующим Aufenthaltstitel? В 2015 летали в Барселону из Мюнхена, паспорт ни разу не доставала roll только в гостинице

77

Re: Паспортный контроль внутри Шенгена

В Марселе (тоже южная Франция) в прошлом году был паспортный контроль (+10 минут) даже для рейсов из EU (Бельгия). Ницца аэропорт побольше, возможно, там такой ерунды нет

78

Re: Паспортный контроль внутри Шенгена

Напишу, возможно для кого то информация окажется полезной.
Собирались в круиз Англия - Ирландия - Шотландия. У меня украинское гражданство, муж - австриец. Где только мы ни пытались найти информацию - нужна ли мне британская виза. Посольство Великобритании в Вене этими вопросами не занимается вообще. Есть посредническое агентство, платишь 187 Евро, подаешь документы и они направляют их в один из 3 центров, - в нашем случае в Польше, где эти документы рассматриваются и принимается решение.
В агентство попасть - как на секретный объект. Предварительная запись, термин назначают сами. Ок. Приехали. Спрашиваю - какие документы еще нужны - Не знаем, подавайте, какие считаете необходимыми.Гарантий конечно никаких нет.
  Срок рассмотрения - 15 рабочих дней. Поскольку на носу был еще один круиз и остаться без загранпаспорта никак не получалось, пришлось доплатить еще 180 евро и срок сократили до 5 рабочих дней.
  При посадке на корабль, первый вопрос был - Английская виза есть? Есть. Кстати, на корабле я была такая одна, больше ни из России ни из Украины никого не было. При заходе в первый порт документы всех пассажиров просматривали англ. пограничные офицеры.
  Мне назначают время первой, рано утром. Поскольку англ. я владею, разговариваю сама. МНЕ ВИЗА НЕ НУЖНА!!! Муж - гражданин ЕС, мы с ним Мистер и Миссис. Брачное свидетельство нужно иметь с собой.
  В общей сложности 500 евро были потрачены впустую.

79

Re: Паспортный контроль внутри Шенгена

Spuss, летаю достаточно часто по Европе, ну хоть ктобы карточку RWR, ну хоть раз спросил, не говоря уже о паспорте.

НО, УВЫ И АХ: паспорт вы обязаны иметь при себе, в случае его отсутсвия и предявления только карточки, могут начислить штраф 250-500 евро, это как повезет.

Так что все дело в удаче! Шанс у Вас досточно большой: 50 на 50. Либо спросят, либо нет smile

Удачи

80

Re: Паспортный контроль внутри Шенгена

> Срок изготовления паспорта - 3 месяца.

Spuss, мне в консульстве, правда берлинском, выдали справку о том, что я такого-то числа подала документы на новый загран, срок обработки - 3 месяца. Попросите такую у себя и носите с паспортом вместе.