41

Re: Клуб любителей немецкого языка

> Meine Frau und ich sowas Situationen zusammen mit Selbst geschnitten Einheiten Neopren abgedichtet innerhalb zusätzlich zu Verfügung.

... это не немецкий, а абракадабра какая-то.

42

Re: Клуб любителей немецкого языка

Я бы тоже ЭТО немецким предложением не назвала. Какой-то набор совершенно разных слов ...

43

Re: Клуб любителей немецкого языка

99% что это уже переведено онлайн переводчиком с китайского на немецкий

44

Re: Клуб любителей немецкого языка

> Очень большая просьба помочь перевести вот это предложение ... для меня это очень важно

Виталий Г., это непереводимая игра слов  tongue  Так в чём для вас важность-то? Если не секрет конечно cool

45

Re: Клуб любителей немецкого языка

http://s009.radikal.ru/i309/1611/46/554d77a482e6.jpg

cool

46

Re: Клуб любителей немецкого языка

cool Словом года стал политический неологизм из 51 буквы

http://s008.radikal.ru/i304/1612/d5/2c919108e903.jpg

Институт по исследованию австрийского варианта немецкого языка в университете Граца признал словом года неологизм Bundespräsidentenstichwahlwiederholungsverschiebung, который дословно переводится как "перенос повторного голосования во втором туре выборов федерального президента". За него проголосовали более трети из 10 тысяч человек, участвовавших в выборе австрийского слова года.

По мнению председателя жюри Рудольфа Мура, это слово "как по своему значению, так и по длине стало символом и ироническим комментарием в адрес политических событий этого года, которые ознаменовались невероятно затянувшимся процессом выбора федерального президента".

"Это понятие очень хорошо иллюстрирует своеобразие немецкого языка, в котором можно соединить любое количество существительных и получить новые слова неограниченной длины", — добавил Мур.

Худшим словом года признано понятие Öxit, которое, по аналогии с Brexit, означает возможный выход Австрии из состава Европейского союза.

47

Re: Клуб любителей немецкого языка

Переживаю период отторжения немецкого. Английский милый и родной, сопровождающий всю жизнь язык, хотя уровень его у меня не очень высок.

Но дойч это жесть... Никак не могу себя заставить начать учить. Да и препода нормального бы...