1

Тема: Австрийские секонд-хенды

Венские секонд-хенды популярны как среди туристов, так и среди самих местных жителей, и неудивительно: здесь можно отыскать уникальные вещи - винтажные, яркие, забавные. К тому же, концепция секонд-хенда отлично вписывается в картину мира бережливых австрийцев: какой смысл выбрасывать хорошую вещь, если можно дать ей вторую жизнь, и зачем покупать новую вещь втридорога, если рядом есть такая же, если не лучше, разве что не совсем новая.

Секонд-хенды в Вене находятся буквально на каждом шагу – и в центре, и в отдаленных районах; некоторые специализируются на откровенно винтажных вещах, иные – на авангардных, третьи – на кэжуале - но чаще всего в австрийских секонд-хендах продается одежда, обувь и аксессуары совершенно разных стилей и времен.

Венские секонд-хенды бывают различных ценовых категорий – как совсем дешевые, так и весьма дорогие. Это зависит от того, торгуют они дизайнерскими или "народными" марками. Но вне зависимости от цен и новизны товара "неинтересных" секонд-хендов в Вене практически нет.

***

Да здравствует винтаж:  лучшие & hippsten Second-Hand-Shops в Вене, Граце, Линце & Зальцбурге; адреса и явки: www.woman.at

2

Re: Австрийские секонд-хенды

Здравствуйте,

я тоже хочу "избавиться" от вещей, но не от старых. Они были куплены по интернет-магазину, новые, но не подходят. По некоторым причинам отправить обратно не получится. Придется продавать.  hmm  Вещи достаточно дорогие, не хочется расставаться по ценам блошиных рынков. Возможно, кто-то знает адреса в Вене, куда можно отдать новую, с этикетками одежду, при этом не значительно потеряв в цене?

3

Re: Австрийские секонд-хенды

Zvezdochkina, прийти и отдать, почти не потеряв в цене - это точно из области фантастики. Единственный приходящий в голову вариант - это разместить объявление на Willhaben с адекватной, на ваш взгляд, ценой, и ждать покупателя, которому будет нужна _именно_такая_вещь_, а не аналог в 2-3 раза дешевле из магазина.

4

Re: Австрийские секонд-хенды

Спасибо, Aria. Буду учитывать Ваш совет  smile Мне этот сайт очень рекомендуют.

Венка*, если Вы знаете названия дизайнерских секонд-хендов, напишите их, пожалуйста. Подумаю над всеми вариантами "пристраивания" вещей.  smile Спасибо за новую тему  smile

Всё.  smile  Увидела, прочитала.

5

Re: Австрийские секонд-хенды

> Спасибо за новую тему

... да не за что  smile  стараемся  smile

***

Kстати я сама продавала через секонд-хенд. Особенно зимние костюмчики для прогулки  (куртка, брюки) дочери расходились на ура! Всё привозила из Москвы во времена СССР. Таких тёплых детских вещей тогда здесь просто не было!  smile Уходило "с наваром"!   cool

6

Re: Австрийские секонд-хенды

Наверное, натуральная шерсть?
А я кусаю локти за покупки в интернете  sad  Не было печали...