121

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Добрый день, подскажите где купить недельный проездной для поездок из Бадена в Вену и обратно? Сколько он стоит в данное время, с какого дня недели у него начинается действие и можно ли по нему ездить на общественном транспорте Вены? Года два назад пользовался таким билетом, но уже забыл где он был куплен и как им пользоваться. Как он правильно называется? Спасибо.

122

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Здравствуйте! Помогите разобраться со схемой поездов, совершенно не могу понять логики планировщиков и гугла. Вот на схеме мне надо из Gersthof (обозначено красной обводкой) доехать до Breitensee, при этом я вижу на схеме, что от Gersthof идет поезд s45, который по логике вещей (зеленая ветка) должен идти туда без пересадок. Конечные поезда S45 мы видим обозначенными закрашенными синими значками с названиями поездов. Т.е. это Handelskai и Hutteldorf. Планировщик мне предлагает ехать до Ottarking, пересесть на U3 до Hutteldorfstrasse и оттуда на автобусе. А гугл предлагает тоже до Оттаркинга, а там пешком 30мин. Другие варианты станций (с другими маршрутами) тоже как-то все не по людски, не по прямой, как на схеме, а через весь город.

Например st Polten - вместо того, чтобы (как мне кажется на схеме есть переход) просто доехать от Gersthof до Penzing и там перейти на (на что непонятно, но это линия 110)... и доехать дальше до Polten, предлагает ехать всегда сначала до Westbahnhof (конечная 110 линии) а потом уже дальше. Где логика? Может я что не понимаю...

123

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

...самый надежный и удобный вариант: зайдите на сайт австрийских ж/д  www.oebb.at и внесите параметры  *откуда и куда, дату поездки* (на сайте есть и англоязычная версия).

У меня вылезло два варианта - с одной пересадкой и с двумя. К сожалению пишу с планшета и не могу дать прямую ссылку.

Удачи!  smile

124

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Зинзиля, гугль конечно удобен но в отношении поездов, автобусов и т.п. я бы на него не полагался. ÖBB вам в помощь

125

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Подскажите, пожалуйста, как добраться от станции метро Дунайштадтбрюке до магазина ИКЕА.
Заранее спасибо.

126

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

> как добраться от ... до ...

www.wienerlinien.at

www.vor.at

127

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а есть ли какие-нибудь приложения об Австрийских городах на подобии Российского 2gis? где отображаются все адреса, маршруты проездов, общественный транспорт? И, желательно, чтоб off-line тоже работало? Буду очень благодарна!!!)))

128

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

> как добраться от ... до ...

www.wienerlinien.at
www.vor.at
Www.oebb.at

Мобильная программа Qando (для Вены) или же ÖBB Scotty (по всей Австрии)

129

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

на Windows Phone из коробки работает приложение Maps для адресов, умеет оффлайн. пррсто в настройках нужно скачать карту Австрии

Не самый лучший вариант, но приемлемый.

подозреваю, что на Андроиде из коробки есть Гуглмапс и тоже умеет оффлайн

а для транспорта LeF уже всё подсказал

130

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Здравствуйте!

Посоветуйте, как бюджетно добраться из Будапешта (Венгрия) в Любляну (Словения) и обратно двум взрослым 31 и 35 лет и их четырехлетней дочери. Скидочных карт не имеем. Есть ли возможность и смысл их оформить (до поездки одна неделя)? Можно ли купить билет туда-обратно при остановке на 2 дня в Мариборе? OEBB выдает космические цены с множеством пересадок.
Заранее благодарю.

131

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Возможно, имеет смысл искать билеты на сайте венгерских железных дорог, или смотреть автобусные маршруты, или на худой конец взять машину напрокат
Гуглом не пробовали пользоваться?

и в догонку хочу сказать, что и сайтом ÖBB вы очевидно тоже пользоваться не умеете, там каждый день есть прямые поезда. Прямые - это значит без пересадок.

132

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Боюсь, что железные дороги вообще самый дорогой метод передвижения в Европе.

Смотря на карту поездов, все дороги ведут через Вену:
http://s017.radikal.ru/i413/1601/cc/1c850755a549.jpg
И да минимально 2 пересадки!

Как вариант для Slovyanka поддерживаю идею взять машину на прокат. Время в пути 5 часов, около 500 км. Если машину брать в международной прокатной компании, то можно вернуть в другой стране, часто такая опция есть взять/вернуть в Аэропорту. По деньгам на 3 человек, машина на верняка будет лучший вариант!

133

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Спасибо всем за ответы!

Машина - не наш вариант, к сожалению. Прилетаем в Будапешт 30 января в 12-30 дня. На ночевку останавливаться не хотелось бы. Гугл выдал автобус "Оранж" на 6 утра следующего дня. И прямой поезд на 8-30 опять же утра, билеты онлайн на который еще и не доступны. Сайт венгерских жд и того скуднее. Возможно, есть другие автобусы?

134

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

> И да минимально 2 пересадки!

Вы чего, все издеваетесь?  mad
Поезд D 246, Budapest-Déli - Ljubljana, отпр. 08:30, приб. 16:43, ходит каждый день
Если с интернетом на вы, идем на вокзал и покупаем в окошке/ на стойке

135

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Volcano, не сердитесь, и вправду оплашал с пересадки!

136

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Я уже написала, что прямой, т.е. без пересадок, т.е. именно тот самый на 08:30 поезд не устраивает нас. Поскольку, во-первых, он утренний, а меня интересует отправление во второй половине дня, а во-вторых, билеты именно на него сайте OEBB "not available". Конечно, если других вариантов нет, а билеты на него не раскуплены и есть вариант их каким-то образом, хотя бы в кассе, приобрести, возможно, мы пойдем таким путем. Я просто пытаюсь узнать о наличии других вариантов у более осведомленных чем я людей.

137

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Бюджетнее не бывает blablacar.de

138

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Спасибо, буду иметь ввиду. Насколько безопасен такой вид передвижения?

139

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

В целом - безопасен, в частности - бывают нюансы. И не уверен, что вы вообще что-то найдете из Будапешта в Любляну на ваш день и уж никто вам никакой гарантии не даст что все состоится.
По поводу билетов - ÖBB через интернет билеты за границу редко продает, посмотрите на сайте венгерских дорог, или словенских...

140

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Спасибо всем!