401

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

венка*, спасибо за ответ. Надеюсь, что белорусы ответят мне тоже smile

P.S. я была во вторник во Фремденполицай на консультации по EVE, там была очень милая сотрудница, которая сказала какие документы мне нужны, и она же уверила меня, что я могу подавать на годовую мультивизу. Пришла снова сегодня вечером во Фремденполицай со всеми документами, попала к другой тоже милой сотруднице, которая дала мне немного другую информацию и сказала, что я могу попросить только однократную визу на 90 дней  big_smile  Аж смешно представить, что мама здесь будет 3 месяца делать. Типичная Австрия  hmm

402

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

> Аж смешно представить, что мама здесь будет 3 месяца делать. Типичная Австрия

... ваш юмор непонятен, мягко говоря  smile

ЗЫ

А что собирается ваша мама в Германии/Италии/Испании делать? Шварцевать?
И не забывайте, что прописка обязательна и там  lol

403

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Мне кажется, что 3 месяца быть в гостях это скучно. И к тому дома останется папа и он не обрадуется новости 3 месяца жить одному. И мама работает, опять же отпуск на 3 месяца никто ей не даст.

Если я полечу вместе с мамой на отдых на выходные в Рим или Барселону или даже на неделю, то естественно мы будем останавливаться в отелях. Дополнительно регистрироваться не нужно будет. Из Вильнюса полеты дешевые, поэтому и нужна мультивиза на год, чтобы часто на выходных встречаться.

Шварцевать у нее нету необходимости  lol

Под типичной Австрией я имела в виду, что в Австрии закон зависит от сотрудника. Один раз я пришла, сказали одно, второй раз- другое sad

404

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Разве в EVE есть пункт о количестве возможных въездов? Там же только даты начала и конца действия приглашения. Остальное решается в консульстве (срок визы, количество возможных въездов).

Я не знаю, какая ситуация в Белоруссии, но для России ничего не нужно посылать - достаточно номера EVE.

Насчет регистрации: вроде бы нужно только начиная с определенного срока (3 дня, кажется, но это не точная информация).

Не совсем понял, почему нужно обязательно находиться в Австрии все 3 месяца? Это же Шенген. Границы открыты. И уже имея австрийский Шенген, какой смысл запрашивать, скажем, испанский (или каталонский  smile  ) для короткого путешествия в Барселону? Существуют какие-то ограничения в случае гостевой визы?

405

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Eugen, верно, такого пункта нету. Но виза даёт право на однократный, двукратный или многократный въезд. В моем случае, мне нужно, чтобы в приглашении было указано, что я приглашаю на 6 месяца в течении года/ по три месяца в полугодие (многократный мультик).

В начале этой темы писали, что нужно обязательно регистрироваться по приезду, а то могут следующую визу не дать. Поэтому я и задала вопрос про путешествия в другие страны Шенгена. СЕЙЧАС ВОПРОС РЕГИСТРАЦИИ ДЛЯ МЕНЯ ЗАКРЫТ, я все узнала из других источников.

Eugen, как я писала выше, я два раза была во Фремденполицай. В первый раз работник уверил меня, что я могу написать приглашение на годовую многократную визу, второй раз ДРУГОЙ работник сказал, что максимум для моей мамы это однократная виза на 3 месяца. А зачем такая виза нужна мне вообще? (риторический вопрос) Поэтому я пойду в третий раз во ФП и буду стараться к первому работнику.

406

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

> для России ничего не нужно посылать - достаточно номера EVE.

... например в  Е-бурге действуют бумажные приглашения; обсуждали в этой теме.

> Насчет регистрации: вроде бы нужно только начиная с определенного срока (3 дня, кажется, но это не точная информация).

... точная инфа выложена в теме о регистрации в Австрии, пжл не надо оффтопить.

> почему нужно обязательно находиться в Австрии все 3 месяца?

... транзитом можно путешествовать по всему шенгену, совершать короткие поездки тоже, но основная страна пребывания должна быть Австрия - таковы порядки для гостевой визы.

Можно этот порядок нарушить, как и с обязательной пропиской, но при определенном стечении обстоятельств могут отказать в следующей визе.

ЗЫ

> СЕЙЧАС ВОПРОС РЕГИСТРАЦИИ ДЛЯ МЕНЯ ЗАКРЫТ, я все узнала из других источников.

... про регистрацию ВСЕ прописано в параллельной теме, даже со ссылками на бланки   cool

Регистрация (Meldezettel) в Австрии. Срок действия справки

407

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

У меня такой вопрос к форумчанам:  каков срок действия SVO? приглашение было отправлено 18.12.2014. срок начала действия приглашения с 01.02.2015 по 31.12.2016. на 90 дней.

408

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

> с 01.02.2015 по 31.12.2016

.... такого не бывает.

ЗЫ

А что такoе SVO?

409

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

SVO - это Международный аэропорт Шереметьево  lol И срок действия его - до третьей мировой)))

410

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Уважаемые форумчане! у кого был опыт в следующей ситуации.  Дочь (24 года) собирается приехать ко мне в Австрию по приглашению.  Приглашение выслано. В настоящий момент она не работает. Повлияет ли это на решение о выдаче визы? Пожалуйста, ответы только от людей с подобным опытом.

411

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

> она не работает. Повлияет ли это на решение о выдаче визы?

.... если аминат - ваше настоящее имя и вы уроженка СК, то в визе вашей дочери может быть отказано - независимо от того, работает она или нет.

412

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

> В настоящий момент она не работает.

aminat Мне делала приглашение сестра, что бы я приехал в Австрию. На тот момент не работал, предоставил справку счета с банка о наличии денег.  Первую визу открыли на 90 дней однократную.  Вторую вот открыли годовую мульти.

413

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

> На тот момент не работал (...) Первую визу открыли на 90 дней однократную

... многое зависит от страны происхождения приглашаемого; к тому же молодым часто отказывают - боятся, что человек едет в Австрию работать  cool

414

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Здравствуйте! Я  собираюсъ  выслатъ  маме  приглашение  и  хотела  бы  уточнитъ  некоторые  моменты. Буду  рада  если  кто-то  откликнется. Мама  живет  в  Армении  и  визу  будет  получатъ  через  немецкое  посолъство. Когда  я  сама  получала  визу  два  года  назад  то  у меня  потребовали  оригинал  приглашения,  а  теперъ  на  сайте  стоит  приписка  к  уже  существовавщему  требованию: ,,  grundsätzlich: beglaubigte Einladung („Verpflichtungserklärung“) im Original sowie eine Kopie
- sofern keine deutsche Verpflichtungserklärung: Verdienstbescheinigungen des Einladers (letzte
drei Monate) sowie Melderegisterauskunft mit Angabe der im Haushalt des Einladers lebenden
Angehörigen,,  еще  и  это:
,,für Österreich: Elektronische Verpflichtungserklärung". Вопрос: то  естъ  приглашение  посылается  по  электронной  почте  уже  а  не  по  обычной,  в  этом  отличие? Или  как? 

2)еще  в  первом  пункте  стоит,  что  нужен  ,, ein vollständig in Deutsch oder Englisch ausgefülltes Antragsformular. Das Formular finden Sie auf
unserer Internetseite ,,. Это  новые  правила,  чтоб  на  немецком  обязателъно?  Когда  я  заполняла  можно  было  на  армянском  заполнятъ  и  даже  на  русском. Интересно  что  это  заявление  на  сайте  для  скачивания  висит(тогда  зачем  висит?)  и  на  армянском,  а  в  списке  документов  специалъно  упонянуты  английский  с  немецким.
3)  билеты  требуют. Reservierung Flugticket.  Но мы  бы  хотели  визу  получитъ  потом  билеты  заказыватъ,  а  если  визу  не  дадут  мало  ли  что. Что  тут  можно  придуматъ..и  можно  ли....  или  останется  толъко  рискинутъ  купитъ  билеты  на  авосъ?

На  сколъко  времени  ранъше  поездки  можно  приглашение  оформлятъ? Мне  саказали  в  полиции  за  6  неделъ ,  ранъше  нелъзя (теперъ  у  нас  приглашения  не  Фремдполицай  а  просто  полиция  делает),  но  6  неделъ  маловато  на  все  про  ведъ. ...?

Ссылку  не  дала  из  посолъства, откуда  выдержки,  извиняюсъ. eriwan.diplo.de

415

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Уважаемая Terra, я думаю, что на форуме мало армян, которые владеют актуальной информацией по вашему пакету вопросов.

Не теряйте времени, уточняйте из первых рук, т.е. в визовом отделе Посольства - как и написано в ссылке, которую вы привели:

Glaubwürdige Auskünfte über Visaangelegenheiten erhalten Sie kostenlos von in der Visastelle tätigen Mitarbeiterinnen der Botschaft. Andere Personen sind nicht zu Auskünften berechtigt!

Удачи вам и вашей маме!  smile

416

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Спасибо  за ответ. Да,  конечно,  лучше  всего  у  них  у самих  узнаватъ,  но  мы  не  можем  до  них  дозвонитъся,  хотъ  убейся  уже  неделю((  Вот  подумала,  может  в  интернете  кто  подскажет. Будем  значит  пытатъся  далъше. smile

417

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Дорогие форумчане. У меня тут снова не все слава богу ((. Мы наконец заявление на приглашение сдали в  полиции, но лоханулисъ. Муж заполнял формуляр и умудрился указатъ маминой квартиры вместо дома. Что теперъ делатъ. Я увидела толъко сейчас, доки уже сдали. Придется по новой делатъ или возможно просто будет потом одну цифру добавитъ? Мне бежатъ в полицию завтра или ждатъ пока придет электронное обязателъство?

418

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, хочу пригласить маму летом в Вену (я студентка). В общих чертах знаю что для этого нужно. Единственный вопрос, мама из Крыма, есть ли вероятность того что в Киеве из - за крымской прописки (и в целом из - за сегодняшней ситуации) ей откажут в визе. Где лучше открывать визу, попробовать в Киеве или сразу в Москве лучше? Может кто - нибудь уже сталкивался с таким smile.

Спасибо.

419

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

... сложный вопрос. Но по опыту знаю, что пенсионеру визу открыть проще - это в Москве так, как в Киеве - не знаю.

Впрочем, украинцам уже этим летом обещают безвизовый въезд  smile

420

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Прошу прмочь советом, как лучше поступить. Прочитала много информации на этом форуме и не только на этом, но четкого понимания всех аспектов все равно нет, видимо накладываются мои эмоции. Ситуация такая: есть любимый человек в Австрии, он австриец, но имеет сложную ситуацию с разводом. Мы хотим жить вместе в Австрии в его доме. Сейчас я в гостях у него на 10 дней по Чешской однократной визе. Я не работаю, имею счет в банке, дочку от первого брака и бывшего мужа, который может выступить спонсором. Скоро истекает моя виза, я хочу ехать в Россию, забрать моего ребенка и вернуться в Австрию. Австриец может сделать мне приглашение на любой срок. Для начала я хочу получить визу на 90-11 дней. Ести ли у кого опыт получения на такой длительный срок для незамужней женщины с ребенком? Помогите советами, как лучше быть? Может сделать приглашение от его родителей? Очень любим друг друга...