61

Re: Стоимость проезда в общественном транспорте Вены. Штрафы

У меня тут мужа оштрафовали. Он, как полагается, забыл дома проездной. Причем проездной на месяц, ФИО нет. Выписали ему штраф 98 евро, чтоли (налички при себе не было, так было бы меньше). Но он им письмо написал, типа-де я порядочный гражданин, вот он мой билет, купленный еще в начале месяца, снимите, пожалуйста, штраф
Пока никто не ответил, но надежд особо не питаем. Блин, 100 евро жаль до безумия. Причем забыл билет из-за меня  sad я по нему разок прокатилась, а положить обратно в кошелек его забыла

62

Re: Стоимость проезда в общественном транспорте Вены. Штрафы

Мой муж забыл дома годовой проездной и был оштрафован. Как думаете, есть шансы аннулировать штраф? Если у него есть проездной на год с его фотографией, купленный в прошлом году? Может, были у кого преценденты? Спасибо.

63

Re: Стоимость проезда в общественном транспорте Вены. Штрафы

> ... есть шансы аннулировать штраф?

... есть. Напишите вежливое письмо - а ещё лучше - позвоните вначале в АК (Консументеншутц) - что они посоветуют ...

64

Re: Стоимость проезда в общественном транспорте Вены. Штрафы

Уже выяснила. Деньги вернуть можно. Надо ехать в главный офис WL и там без проблем решают подобные вопросы.

Венка, спасибо за ответ, не увидела сразу. Мне уже коллеги подсказали. Офис находится на станции U3 Erdberg, при себе иметь паспорт с фото и проездной. Ребята на работе хором сказали, что деньги вернут.

65

Re: Стоимость проезда в общественном транспорте Вены. Штрафы

bavariya, питайте надежды, у нас уже два раза так было, письмо ответное приходило и штраф не нужно было платить, ждите письма, недели 3 не меньше.

66

Re: Стоимость проезда в общественном транспорте Вены. Штрафы

> Ребята на работе хором сказали, что деньги вернут

Aria, ага.

Только повнимательнее нужно - в следующий раз могут Bearbeitungsgebühr  выписать.

67

Re: Стоимость проезда в общественном транспорте Вены. Штрафы

Чива, надежд больше нет  sad Вчера пришел ответ - никаких послаблений к оплате.

Кстати, я вот думаю, ведь есть же возможность через мобильник билет купить. Как увидел, что контролер пришел, быстро смс набрал (или как там), говорят, билет быстро приходит. Кто так делал? Это я к тому, что если забыл билет и вовремя обнаружил, есть шанс избежать штрафа

68

Re: Стоимость проезда в общественном транспорте Вены. Штрафы

bavariya Через мобильник вроде оплата через карту (oebb.at), очень долгая процедура 3-5 минут

69

Re: Стоимость проезда в общественном транспорте Вены. Штрафы

bavariya, а на вас студенческий тариф не распространяется?
Вроде недорогие проездные ...

70

Re: Стоимость проезда в общественном транспорте Вены. Штрафы

Ааа, 3-5 мин долго. Тогда бы мужа это не спасло.
На меня не распространяется, старая уже  sad Там вроде до 26, а мне уже за  big_smile

71

Re: Стоимость проезда в общественном транспорте Вены. Штрафы

C 1 июля 2014 увеличивается плата за проезд в венском общественном транспорте

http://oekastatic.orf.at/static/images/site/oeka/20140416/grafiktarife.5245085.jpg

Подробности: wien.ORF.at

72

Re: Стоимость проезда в общественном транспорте Вены. Штрафы

скажите, пожалуйста, билет, по которому едешь в автобусе (трамвае), потом по нему можно ехать в метро, или надо покупать новый в метро. я так поняла, что если едешь в автобусе, трамвае в одну сторону - можно ехать по одному билету, а вот про метро...
и нужно ли покупать билет в метро для ребенка 5 лет?
спасибо всем большое
с уважением, Наташа

73

Re: Стоимость проезда в общественном транспорте Вены. Штрафы

Наташа,  в  Вене действует единая система проезда на общественном транспорте. По одному единому билету вы можете ехать на метро, трамвае или автобусе в пределах 100-й зоны; она покрывает весь центр и всю сеть метрополитена.

PS

Дети дошкольного возраста едут с родителями бесплатно.

74

Re: Стоимость проезда в общественном транспорте Вены. Штрафы

это фигня. Спалиться можно на элементарном. Покормить голубей, когда вышнл с фастфуда . И штраф обеспечен.
Власти австрийской столицы объявили о введении штрафа в размере 36 евро для любителей покормить голубей!!!

В Вене есть отряд (Waste-Watchers) который вас и оштрафует если вы кормите птиц.

75

Re: Стоимость проезда в общественном транспорте Вены. Штрафы

> В Вене есть отряд (Waste-Watchers) который вас и оштрафует если вы кормите птиц

alexani, на форуме есть отдельная тема: Вена: штраф за кормление голубей

76

Re: Стоимость проезда в общественном транспорте Вены. Штрафы

Добрый день! Так случилось, что не оплатила проезд (первый и единственный раз, задумалась и прошла мимо аппарата, который компостирует) и как это всегда бывает тут же появились контролеры... В общем, как не уговаривала, выписали они мне штраф - 102,90 евро. Подскажите, пожалуйста, может ли этот штраф в дальнейшем повлиять на продление ВНЖ? Штраф оплатила в этот же день. Контролер сказал, что в случае оплаты штрафа в течение 3 дней, он не появится в компьютере. И ещё вопрос, должна ли я была где-то на их бланке подпись свою ставить (что это именно мой штраф и что я получила квитанцию на оплату)? Я ничего не подписывала. Не могут ли они в этом случае в дальнейшем кучу разных "левых" квитанций выписать, так как имеют все данные с настоящей квитанции)? ... возможно, это уже у меня паранойя  roll
Заранее спасибо за ответы!  smile

77

Re: Стоимость проезда в общественном транспорте Вены. Штрафы

Не переживайте, штраф за проезд и парковку - "самые безвредные" штрафы и ни на что они не влияют. Спите спокойно!

78

Re: Стоимость проезда в общественном транспорте Вены. Штрафы

Спасибо большое за ответ! Спокойнее стало.  smile