1

Тема: Образование в австрийской средней школе

Здравствуйте!
похожей темя не нашла,  поэтому пришлось запостить новую.
У меня такой вопрос. Имеется ребенок 11 лет, который в этом году закончит 4 класс российской школы. Так вот мне бы хотелось перевезти ребенка на обучение в Вену, чтобы закончить школу здесь. Исходящие данные - ребенок не мой (сестры), в школе изучает английский. Возможно ли поступление в школу Австрии не гражданина ЕС? Где это можно узнать? При этом обеспечение и все соответствующие документы мы бы взяли с мужем на себя.

2

Re: Образование в австрийской средней школе

> Возможно ли поступление в школу Австрии не гражданина ЕС?

... все дети до 15 лет, имеющие ВНЖ в Австрии, независимо от гражданства, обязаны посещать школу; см. Schulpflicht  smile

Иначе будет ата-та родителям  wink   tongue   cool

PS

Про школьные/ученические визы на форуме есть тема: Школьная (ученическая) виза в Австрии (Schüler Visum Österreich)

И эта тема может быть полезна вам: Посоветуйте по школьному вопросу в Австрии. Личный опыт, советы

... и эта: Австрийская школа в сравнении с русской

3

Re: Образование в австрийской средней школе

в том то и дело, что внж у нее нет, т.к. живет она в россии. а я же хотела ребенка забрать на совместное проживание со мной, именно для учебы. а внж без оснований не дадут, а в школу без внж не оформят.
линки почитаю, спасибо большое!

4

Re: Образование в австрийской средней школе

> внж у нее нет, т.к. живет она в россии. а я же хотела ребенка забрать на совместное проживание со мной, именно для учебы

... нужно делать ученический ВНЖ; см.выше  smile