61

Re: Фитнес-клубы и тренажёрные залы в Австрии: отзывы, цены, договоры

Вынуждены будете платить до конца контракта.

62

Re: Фитнес-клубы и тренажёрные залы в Австрии: отзывы, цены, договоры

> Если я решу возвращаться в Россию, я обязана буду заплатить стоимость за год? Или возврат домой это веская  причина  не платить?

... если вы возвращаетесь НАВСЕГДА, то смело можете забить на контракт. Не станут с вами судиться из Австрии, да и разыскивать по России вас никто не будет - вы же не собираетесь указывать свой российский адрес .... или?  cool

63

Re: Фитнес-клубы и тренажёрные залы в Австрии: отзывы, цены, договоры

Да собираюсь навсегда возвращаться. Ну есть пару месяцев, вот и хотела позаниматься:). Просто думала вдруг занесут меня в какую- нибудь базу. Потом захочу полететь отдохнуть, а мне в визе откажут. Кстати свой российский адрес вроде нигде не указывала....

64

Re: Фитнес-клубы и тренажёрные залы в Австрии: отзывы, цены, договоры

> вдруг занесут меня в какую- нибудь базу

... для этого нужно решение суда  cool

PS

На истину в последней инстанции не претендую, но разыскивать вас станут только за махинации в крупных размерах. А все эти фитнес-центры с их ''договорами'' имеют репутацию с душком  cool

65

Re: Фитнес-клубы и тренажёрные залы в Австрии: отзывы, цены, договоры

> Holmes Place самый дорогой спортклуб Вены.

Grapefruit А этот? smile johnharris.at

НатальяЭ, есть варианты разовых посещений (типа 5-... евро: в р-не Nüssdorferstrasse - если нужно, могу вспомнить точный адрес, у Холмса за 10-ку, но не всегда) в некоторых центрах, надёжнее! В суд, может, и не подадут, но мало ли...  Вообще будет так, как написано в контракте. Даже если сотрудник центра будет обещать, что Ваш отъезд автоматом закроет контракт.

66

Re: Фитнес-клубы и тренажёрные залы в Австрии: отзывы, цены, договоры

Я советую FIT-COM (много плюсов ), контракт заключается на 1-г. Сам хочу записаться, чтобы набрать массу, а одному ходить скучно. fit-com.at

67

Re: Фитнес-клубы и тренажёрные залы в Австрии: отзывы, цены, договоры

Inga, вы правы, John Harris даже подороже чуток чем Holmes Place будет. И бассейна там нет. Человек, который мне вовсю рекламировал JohnHarris по весне, сказал, что долго выбирал между филиалом Holmes Place в центре и этим клубом на Шиллерплатц, возле Академии художеств. В итоге победил JohnHarris, так как там офигенный ремонт внутри, все блестит и переливается, а также публика совершенно исключительная. Я не знаю, может с точки зрения наведения нужных связей имеет смысл посещать сей фитнес-клуб, но у меня и так куча денег на ветер уходит, поэтому еще одну сотню евро тренькать неизвестно на что не хочу. Но это мое ИМХО. Сейчас я уже несколько месяцев в России, если удасться вернуться к октябрю-ноябрю, то буду брать 4 месячную карту от Club Danube . Никакого контракта, за зиму подтягиваешь мышцы, а летом свободен, как птица в полете. В месяц получается 50 евро в с копейками, а набор услуг почти такой же, как и в John Harris, но да, нет офигенного ремонта и исключительной публики.  tongue

68

Re: Фитнес-клубы и тренажёрные залы в Австрии: отзывы, цены, договоры

> может с точки зрения наведения нужных связей имеет смысл посещать сей фитнес-клуб

Grapefruit, нужных связей с кем? С австрийцами? Все "нужные" давно на гольф перешли  wink

69

Re: Фитнес-клубы и тренажёрные залы в Австрии: отзывы, цены, договоры

> Задача. Фитнес-центр предлагает иностранному студенту заключить выгодный, на первый взгляд, контракт на 2 года со словами: если уедешь из Австрии (студвиза годовая), принесёшь справку с универа, что уехал, мы контракт прервём. Но в самом контракте об этом ни слова, а за досрочное прерывание нужно неплохо заплатить, как и везде, впрочем. Вопрос: чем рискует студент?

wien.arbeiterkammer

... а лучше прямо сюда

70

Re: Фитнес-клубы и тренажёрные залы в Австрии: отзывы, цены, договоры

венка* спасибо. А они помогут?.. Мне интересно, часты ли такие случаи и как разрешаются - мирным путём или студентов обманывают и приходится нести издержки.

71

Re: Фитнес-клубы и тренажёрные залы в Австрии: отзывы, цены, договоры

Дамочка, консументеншутц и консультирует, и помогает.  Абсолютно бесплатно. Позвоните и всё  разузн80азузнайте из первых рук.

PS. От себя добавлю - договоры с фитнес-центрами рассторгнуть очень сложно, поэтому проконсультируйтесь со спецами, прежде чем подписывать.

72

Re: Фитнес-клубы и тренажёрные залы в Австрии: отзывы, цены, договоры

До правозащитников не добралась пока, но с привлечением в законах сведущего мужчины, порешили контракт прикрыть по окончании первого года, что совпадает с примерной датой окончания учёбы и предположительного отъезда из Австрии - без удержания нехилого штрафа.

Дискуссия с менеджером клуба(она вошла в должность после подписания мной контракта) и её замом была очень эмоциональная, с воплями и истериками с их стороны, а контракты там составляют кое-как (в моём случае даже без предъявления паспорта и предоставлении контракта на дом для ознакомления - это мы узнали в главном офисе в Берлине) в системе, ещё и сами, похоже, законов не знают.

Позже с меня ещё хотели сбрить какой-то штраф за непрошедший платёж (типа банковский побор). Поскольку в контракте об этом ни слова, а штраф за более поздний платёж по закону что-то около 8%, а не то, что они требовали, я попросила по электронке дать мне ссылку на легальное обоснование штрафа. В ответ - тишина.

73

Re: Фитнес-клубы и тренажёрные залы в Австрии: отзывы, цены, договоры

У меня тоже история была! Однажды заключала контракт, в порыве большого желания похудеть lol ! глупость совершила ужасную конечно!!! контора P. Plate. Обработали меня по полной программе, кучу бесплатных бонусов надавали, ну вот я и сдалась.  Подписалась в тот же день, ни с кем не посоветовавшись. Правда в контракте попросила подписать от руки, что причиной расторжения без фин.последствий будет еще и выезд из страны. Дома муж популярно объяснил какая я "умная" smile, и как тяжело эти контракты разрывать и что даже контракт так составлен смутно, что чуть что не так - сплошные штрафы и поборы! Но мне повезло! на данный момент у меня еще не было здесь разрешения на пребывание, только виза С, Вот это я на следующий день и объяснила менеджеру клуба. Показала ей паспорт с визой, которая  через 1,5 мес. заканчивалась, сказала, что еще не известно будет ли вид на жительство или нет! а может вообще в др. страну уедем. После ее истерики (видимо это у всех так), я добавила, что я честная очень и совесть мне не позволяет воспользоваться 1 мес. бесплатно (бонус), а затем уехать, возможно навсегда! (и что мне в России, до их штрафов вообще нет дела), что может я из своего села вообще больше ни ногой big_smile ! После этого она контракт аннулировала, попросив только копию визы. Не захотела бесплатно трудиться!

74

Re: Фитнес-клубы и тренажёрные залы в Австрии: отзывы, цены, договоры

Svetlana 25 интересно! Ну, нервные они все тут. big_smile Мне на самом деле предложение сделали очень выгодное, по сравнению с остальными членами клуба, даже если бы пришлось платить штраф. Но сам факт того, что наше сотрудничество началось с обмана: парнишка так уболтал, что я подписала не читая задней страницы с правилами, чего обычно не бывает. И кто сказал, что в Австрии скучно жить?  lol

75

Re: Фитнес-клубы и тренажёрные залы в Австрии: отзывы, цены, договоры

Привет всем!
Скажите пожалуйста, в Зальцбурге есть тренажерные залы?

76

Re: Фитнес-клубы и тренажёрные залы в Австрии: отзывы, цены, договоры

Здравствуйте! у меня такой вопрос) я не живу в Вене, но очень часто приезжаю и сижу неделями дома без дела, хотелось бы купить абонемент на месяц в фитнес клуб (без заключения контракта ). может кто-нибудь посоветовать недорогой клуб (30-40€), а лучше даже с единоразовым посещением и оплатой )

77

Re: Фитнес-клубы и тренажёрные залы в Австрии: отзывы, цены, договоры

Lena, почитайте пжл эту тему  smile