1

Тема: Как получить ипотечный кредит в Австрии

Всем привет!

У меня есть возможность купить дом/квартиру полностью за свои деньги, но зная ставки по ипотеке в Австрии, хотелось бы ей воспользоваться.

У меня вот какой вопрос: если сделать взнос процентов 70, то реально ли получить кредит на остальные 30?  Например: квартира стоит 300 000, из них я выплачиваю 200 000 своими деньгами сразу, а 100 000 беру через ипотеку. 

Такой же вопрос и по машине... Только сумма естественно меньше.

Дано: ВНЖ (без права работы), банковский счет со всей покрывающей суммой (можно как залог, если что), любые справки с работы или о доходах, НО из России (можно перевести на немецкий и нотариально заверить).

Те кто напишет, что ваши российские док-ты тут никому не нужны, сразу прошу не отвечать.

Спасибо

2

Re: Как получить ипотечный кредит в Австрии

Borns, как срочно Вам необходимо получить ответы на эти вопросы?)

3

Re: Как получить ипотечный кредит в Австрии

Ну у меня не горит пока... Думаю месяца два точно есть.  А вы бы могли помочь с этими вопросами?

Спасибо

4

Re: Как получить ипотечный кредит в Австрии

Я постараюсь выяснить. Вас не затруднит скинуть в личку контактные данные? Телефон, ICQ или Skype... Просто, чтобы можно было уточнить детали и иметь оперативную связь. smile

5

Re: Как получить ипотечный кредит в Австрии

При самоучастии 70% ипотеку оформить абсолютно реально. Трудности возникают при самоучастии <50%

6

Re: Как получить ипотечный кредит в Австрии

Спасибо за инфу.

7

Re: Как получить ипотечный кредит в Австрии

... тема "в тему": Покупка квартиры в Австрии иностранцем (не гражданином EU)