1

Тема: Ищу в Австрии родственников деда Шишвак Михаила Ивановича

Ищу родственников деда Шишвак Михаила Ивановича 1888г.р. Военнопленного 1мировой войны. В 1914г. после ранения был пленён русскими и интернирован в лагерь военно-пленных в г.Омск. Был Австро-Венгерским подданным. Родился в г.Сигот или Сегед 25.11.1888г. Хотелось узнать о дальнейшей судьбе его родственников а также номер части в которой воевал. Если кто-нибудь откликнеться напишу подробную информацию о нём и его семье. На Родине он наверно числился пропавшим без вести.

2

Re: Ищу в Австрии родственников деда Шишвак Михаила Ивановича

А вы пробовали обращаться в Австрийский Черный Крест?

Там имеется даже специальная форма для отправки запроса о предоставлении информации. Удачи Вам!

3

Re: Ищу в Австрии родственников деда Шишвак Михаила Ивановича

Нет не обращался. До недавнего времени не знал о существовании такой организации. Я написал заявку на поиск в жди меня но уже прошёл год и никаких ответов. Ещё в 2001г. мои родственники были в Германии и пытались узнать хоть какую-нибудь инфо о деде но им ничего не дали. Чёрный крест по-моему занимается поиском захоронений, а дед всю оставшуюся жизнь прожил в России, вступил в брак, было 9 детей из них живы мой отец и тётя. Умер в 1974г. похоронен в Омске.
Большое спасибо за ответ!