1

Тема: Штрафы в Австрии за нарушение ПДД

Штрафы в Австрии вещь довольно не редкая-за парковку в основном, за скорость, блюдят они соблюдение правил со всей строгостью! Но знает ли кто, есть ли 'предел терпения' австрийцев в этом плане? Нормально ли это, к примеру, получать раз в неделю по штрафу, пусть и незначительному, или это может привести к нехорошим последствиям?
И еще такой нюанс - машина на семью одна, зарегистрирована на меня, но пользуются все члены, особенно сестра, которой права никак на австрийские не обновить, и нарушает регулярно. А все штрафы, естественно, приходят автоматически на меня (причем оплачивает она их втихаря hmm  и кто знает, какой там у меня уже "послужной список нарушений"((
Может быть кто знает, можно ли в полиции каким то образом узнать о твоем списке нарушений?

2

Re: Штрафы в Австрии за нарушение ПДД

Вы не волнуйтесь, если что не так полиция сама к вам придет, ждать не будет. Если вы нарушаете "по мелочам", типа не там припарковались, проехали немного быстрее чем можно, вам ничего не грозит. Если вы конечно штрафы оплачиваете.

А почему ваша сестра не может поменять права на австрийские? Просто если пройдет более 6 месяцев, она будет считаться без водительских прав. Со всеми вытекающими последствиями.

Представьте себе ситуацию: ваша сестра, например, устроила аварию, "побила" чужую машину, вот тут-то и выясняется что прав у нее нет! Страховая радостно потирает ручки, а вы за все платите.

Или она проехала например на красный или со значительным превышением скорости, за что уже лишение прав предусмотрено. Вам придется либо все повесить на сестру, пусть сама выкручивается, но и тогда будет вопрос зачем вы ей дали машину, либо придется все взять на себя.

3

Re: Штрафы в Австрии за нарушение ПДД

Так вот как раз не хочется чтобы из полиции пришли, и вспоминай потом, кто когда куда ездил, и доказывай, что это не ты на у пожарного въезда запарковался)
Говорит что сдавать времени нет, хотя уже не один год прошел после переезда, никакие убеждения не действуют sad

4

Re: Штрафы в Австрии за нарушение ПДД

> хотя уже не один год прошел после переезда

Тогда она у вас без прав ездит, все очень просто. Вы, зная об этом, передавали ей машину в управление. В случае если ее поймают, вам светит примерно 1-2 тысячи евро штрафов, может меньше, если без работы и т.п.. Ваша сестра тоже дешево не отделается. Решение принимает судья.

Решайте сами.

5

Re: Штрафы в Австрии за нарушение ПДД

Anna-pest, эта тема может быть вам полезна:

Требования к австрийским правам категории A, B, C, D и порядок обмена  smile

6

Re: Штрафы в Австрии за нарушение ПДД

Спасибо большое!!
Пора видимо уже действительно, перейти к настоятельным убеждениям smile

7

Re: Штрафы в Австрии за нарушение ПДД

... тут не убеждать, а отобрать ключи от машины надо.