1

Тема: Какие мужчины нравятся иностранкам вообще и австрийкам в частности

Приветствую всех.
Мне 35 лет, зовут Борис, холост.
Планирую в этом или следующем году перебраться в Австрию (Вену).

Скажите, насколько реально выйти замуж за хорошую австрийку? Необязательно, чтобы она была миллионершей, а просто хорошим, добрым, отзывчивым человеком.

Во сколько лет обычно австрийки выходят замуж? К чему они в жизни стремятся? (в большинстве своем) Насколько важен для них институт брака? Выходят ли они за иностранцев или только за своих? Сколько в Вене смешанных браков?

Спасибо

2

Re: Какие мужчины нравятся иностранкам вообще и австрийкам в частности

... по моим наблюдениям, за русских выходят замуж славистки. Ну или сотрудницы австрийских представительств в России.

3

Re: Какие мужчины нравятся иностранкам вообще и австрийкам в частности

Борис, разные австрийки есть. Чтобы иметь успех, стоит подзагореть как следует, лучше сгореть, покраситься в чёрный и сделать химзавивку и закачать в губы ботокс, иначе под венец не пригласят. Я почти серьёзно.

4

Re: Какие мужчины нравятся иностранкам вообще и австрийкам в частности

> Чтобы иметь успех

... у кого? У девушки "на раёне"?  tongue

5

Re: Какие мужчины нравятся иностранкам вообще и австрийкам в частности

Inga, да, но Борису уже 35... А европейские дамы постбальзаковского возраста стараются за молодых африканцев выходить. Разве что попробовать соблазнить пенсионерку... У меня есть знакомая румынка, живет тут 30 лет. Сейчас на пенсии. Симпатичная дама. Вдова, 64 года. Но если она согласится, конечно... Она вроде не планировала никого содержать, да и небогата она.

6

Re: Какие мужчины нравятся иностранкам вообще и австрийкам в частности

венка тех, что не "на раёне", автор вопроса, сильно подозреваю, может не потянуть. Тем более, о себе он рассказал немного. Может, конечно, в ОБСЕ по работе отправляется. roll

7

Re: Какие мужчины нравятся иностранкам вообще и австрийкам в частности

Борис, они за своих с трудом замуж выходят, предпочитают самостоятельность, детей иметь, но От папы деньги, а ребенок со мной. Хоть,конечно это и не правило, но встречается часто. Молодые женятся, ну а если Любовь, то может и на наших. Хотя, подозреваю, дело непростое.

8

Re: Какие мужчины нравятся иностранкам вообще и австрийкам в частности

Что-то совсем безрадостную картину вы нарисовали, дамы и господа sad
Неужели нереально найти среди 30-летних австриек хорошую женщину (без детей)?
Дамы бальзаковского возраста не интересуют, я не жиголо, работаю программистом. Просто так получилось, что не было особого стремления создавать семью, а теперь призадумался...

Или придется искать в Вене среди своих соотечественниц?

9

Re: Какие мужчины нравятся иностранкам вообще и австрийкам в частности

> Неужели нереально найти среди 30-летних австриек хорошую женщину (без детей)?

... реально; см. # 2  wink

***

А почему без детей-то? И почему именно австрийку?

***

> они за своих с трудом замуж выходят, предпочитают самостоятельность, детей иметь, но От папы деньги, а ребенок со мной

sliitter, согласна. Но только самостоятельность в моём понимании - это и финансовая независимость.  У меня полно таких знакомых, по настоящему независимых (врачи, переводчицы, сотрудницы хороших компаний). Живут вместе на ЕЁ квартире, а что не нравится - уходи, я тебя не держу  wink

А уж в возрасте которые - те вообще замуж не стремятся, ибо больше потеряют (финансово). Только гостевой брак и только партнёрские отношения  smile

10

Re: Какие мужчины нравятся иностранкам вообще и австрийкам в частности

> Неужели нереально найти среди 30-летних австриек хорошую женщину (без детей)?

По-моему, вполне реально. Само собой, необходимо знать немецкий язык на приличном уровне.  smile

11

Re: Какие мужчины нравятся иностранкам вообще и австрийкам в частности

> необходимо знать немецкий язык на приличном уровне

... вот это правильно  smile

12

Re: Какие мужчины нравятся иностранкам вообще и австрийкам в частности

BorisB, да ладно, не расстраивайтесь, бабы - дуры, как известно, так что может, какая и пойдет... smile
Но Вы просто слабо представляете себе, что европейские мужчины делают, будучи женатыми. И австрийки, конечно, как все женщины мира, стремятся замуж. Ну если не официально регистрироваться, то по крайней мере, иметь постоянного партнера, не только для секса, но и для жизни в целом. Но если в России девочка с рождения только и слышит, что она должна и должна делать под угрозой, что "замуж не возьмут", если женщина постоянно отовсюду слышит, что она опять же ДОЛЖНА укреплять брак, крепить очаг, удерживать мужчину, строить отношения... То в Европе мужчина должен тоже вкладываться в семью не только воплями: я на вас зарабатываю! вы тут на мои деньги жируете! Тут полно папочек, которые гуляют с детьми, играют с ними, пока мама с подругами болтает... А знаете ли Вы, что во многих семьях (во всех известных мне и моему мужу, по крайней мере), горячее готовят раз в день, и только одно блюдо? А в остальное время: кофеек с бутерами. Ну, салатик иногда. Или Вы будете искать австрийку, которая будет готовить по-русски? Три раза в день, обед из трех блюд с десертом... И по хозяйству будет шуршать только сама? А то я вот тут до сих пор не знаю как пылесос включается и посудомойка... Это все на муже. Хотя готовлю, в основном, я. Раз в день, но иногда и по два, считаясь тут "сумасшедшей домохозяйкой" lol виданное ли дело: два раза в день у плиты стоять!  lol
Везите лучше жену с собой из России. И не пускайте ее в местные семьи в гости... А то испортится.

13

Re: Какие мужчины нравятся иностранкам вообще и австрийкам в частности

Про готовку. Многие мои знакомые австрийки прекрасно готовят - по вечерам после работы - и делают это с большим удовольствим, по всем канонам. Говорят, что готовка их расслабляет, ха!

Не забывайте, что одно из самых популярных австрийских учебных заведений для девушек "из хороших семей" - Knödelakademie (=Höhere Bundesanstalt für wirtschaftliche Berufe)  wink

14

Re: Какие мужчины нравятся иностранкам вообще и австрийкам в частности

> Три раза в день, обед из трех блюд с десертом...

Это в России, что ль? wink

> А то я вот тут до сих пор не знаю как пылесос включается и посудомойка... Это все на муже.

А муж работает?

> Хотя готовлю, в основном, я. Раз в день, но иногда и по два

А Вы работаете?  Готовить раз/два в день - это пара часов.  smile

15

Re: Какие мужчины нравятся иностранкам вообще и австрийкам в частности

Linda , муж работает, я нет. Фрилансю только для фирм.

Венка*, у меня золовка любит торты печь. Свекровь тоже экспериментирует: купила нечто вроде хлебопечки и иногда угощает нас всех испеченным в ней хлебом. Просто хобби и обязаловка отличаются друг от друга. В порядке расслабления - да, многие любят готовить. У меня и муж готовит иной раз. Причем блюда посложнее моих. Но это по выходным и праздникам, как правило. Но и в рабочий день могу сказать: давай ты сегодня будешь готовить... smile И он сделает что-нибудь несложное, но без всяких вывертов: типа, а на фига мне жена, если она не готовит (стирает, убирает, за садом ухаживает...). И как я посмотрю на соседей: такое поведение для мужчин правило, а не исключение.

16

Re: Какие мужчины нравятся иностранкам вообще и австрийкам в частности

> Linda , муж работает, я нет. Фрилансю только для фирм.

Elphi, вот интересно мне стало.  smile Вы практически не работаете, но не считаете нужным даже тарелки помыть (в посудомойке), ждете пока муж с работы придет и все сделает, а заодно и дом пропылесосит, а иногда и ужин приготовит. Вижу, что и по выходным он работает: готовит сложные блюда и все такое. А почему Вы не хотите внести свою лепту, заняться домашней работой? 

> И как я посмотрю на соседей: такое поведение для мужчин правило, а не исключение.

Я, конечно, с Вашими соседями не знакома, но мои знакомые австрийки работают аки пчелки: работа, дети, готовка, покупки и все такое. У кого есть фин. возможности берут в помощь няню и домработницу. Мужья помогают, не без этого, но особого фанатизма (читай желания ) проводить каждый вечер у плиты или в компании пылесоса у них не замечала.  smile

17

Re: Какие мужчины нравятся иностранкам вообще и австрийкам в частности

Linda, а я обязана отчитываться перед Вами? Вы у нас "совесть подъезда" по отечественной привычке? Почему я не хочу вносить свою лепту, или как я ее там вношу... может, общее собрание соберем и заклеймим меня? А я буду лепетать в оправдание, что посудомойкой мы редко пользуемся, а пару тарелок после обеда я могу и руками помыть... и все такое...
И про своих соседок я не говорила, что они ничего не делают. Всего лишь сказала, что мужья участвуют в домашней работе наравне с женами, и не делают из этого картины гражданского подвига. Это в России мужья помогают женам.  А здесь они делают все вместе, не чинясь, и не особо считаясь. 
У мужей Вы не замечали особого желания домашней работой заниматься, а жены австрийские прям мечтают после работы поскорее предаться занимательным развлечениям по хозяйству? Или люди (независимо от пола) просто делают то, что надо делать, не устраивая из этого спектакль?
В общем, сбавьте тон, битте. Я Вас давно хотела попросить об этом, еще после Вашего выступления в кулинарном разделе, по поводу того, что мои рецепты плохи... Вот прошу сейчас.

18

Re: Какие мужчины нравятся иностранкам вообще и австрийкам в частности

> Linda, а я обязана отчитываться перед Вами?

Нет, конечно, у Вас есть право не отвечать на мои посты, но Вы им почему - то не воспользовались.

> Вы у нас "совесть подъезда" по отечественной привычке? Почему я не хочу вносить свою лепту, или как я ее там вношу... может, общее собрание соберем и заклеймим меня? А я буду лепетать в оправдание, что посудомойкой мы редко пользуемся, а пару тарелок после обеда я могу и руками помыть... и все такое...

Что - то Вы не на шутку всполошились.  sad

> И про своих соседок я не говорила, что они ничего не делают. Всего лишь сказала, что мужья участвуют в домашней работе наравне с женами, и не делают из этого картины гражданского подвига. 

Если они вместе на работу ходят, в смысле, оба работают, то обычно, да. А если жена большую часть времени проводит на диване, за компом, на Kärntner Straße или в кафе кофий пьет, то обычно, нет. Естественно, в каждой избушке свои погремушки.  smile

> А здесь они делают все вместе, не чинясь, и не особо считаясь.

Вместе? hmm Из Вашего предыдущего сообщения следует, что в Вашей семье львиную долю домашней работы делает муж.

> Или люди (независимо от пола) просто делают то, что надо делать, не устраивая из этого спектакль?

Странный ответ. Вы сами себе противоречите. Например, посуду надо мыть, но Вы ее не моете, из этого следует, что лично Вам мыть ее не надо.

> В общем, сбавьте тон, битте.

Фрау Elphi, Вы о чем? Я всегда очень корректна со всеми пользователями и никогда не повышаю тон.

> Я Вас давно хотела попросить об этом, еще после Вашего выступления в кулинарном разделе, по поводу того, что мои рецепты плохи.

A что мне нужно было написать? Что Ваш рецепт "русской пиццы" просто Вау?

>"русскую пиццу предложить": режете на сковороду в горячее масло всякую всячину, которую в пиццы кладут, заливаете ее тестом как для блинчиков (мука, яйцо, молоко, минералка с газом; молоко можно скисшее, даже лучше с таким. Можно "буттермильхь", это непринципиально). Перемешиваете все и прожариваете... В идеале получается такой "блин с начинкой", если вам удастся все это разом перевернуть на сковородке. Без идеала будет просто жареная смесь.

Так и есть, "жареная смесь", не более.

19

Re: Какие мужчины нравятся иностранкам вообще и австрийкам в частности

Где предпочитают знакомиться австрийки: в реале или на сайтах знакомств?

Еще такой вопрос.
Нет ли у австриек предубеждений относительно выходцев из СССР? Не считают ли они мужчин из бывшего СССР вторым сортом?

20

Re: Какие мужчины нравятся иностранкам вообще и австрийкам в частности

Позвольте и мне мнение мужского взгляда высказать smile я бы на месте Бориса не занимался "погоней" и "ловкой" женщины, будь то она австрийка или русская. Стоит просто жить своей жизнью, может чуть меньше зацыкливаться на работу, просто жить, общаться с людьми, ходить на мероприятия, может быть вечеринки, а ОНО там само получится, может встретите СВОЮ австрийку на работе, а может СВОЮ соотечественницу в соц.сети.

Погоня и ловля - это цель, а как же сердце и душа? Обольстить и околдовать "сладкими речами", ведь дело техники и опыта.

Про домашние дела и готовку, вообще считаю нельзя найти рамки, каждая семья и пара имеет свои устои и обычай. Разве можно сказать, что "австрийки такие", а "русские такие"?! Нонсенс