1

Тема: Педиатрия: австрийский подход

Пара вопросов.

1. В 3 месяца прививкa из 6 компонентов (от столбняка, коклюша и т. п.). Российские мамы (там вакцина более жёсткая, конечно) боятся и просят разбить прививку на части. А здесь такое практикуется? Не хотела бы оттягивать вопрос до собственно визита. 

2. Тут массажики детям делают (если да, где искать спеца по массажам для грудных детей?) или только по показаниям?  Меня кроет, выискиваю проблемы и нахожу, хотя врачи - все, у которых успели побывать, - уверяют, что всё пока в норме.  neutral

А, и ещё: називин на 7 дней при насморке (нос не заложен!) - стандартное предписание или стоит обратиться к другому врачу?

2

Re: Педиатрия: австрийский подход

Inga, нам прививку делали по частям, но как я поняла, по этой причине использовались другие вакцины, не входящие в список оплачиваемых страховкой - пришлось оплатить. Может, конечно, меня надурила врачиха. Но я не стала докапываться. В общем, ответ - можно.

3

Re: Педиатрия: австрийский подход

> 2. Тут массажики детям делают (если да, где искать спеца по массажам для грудных детей?) или только по показаниям? 

... делают. Сами родители. В Вене полно курсов для мам и пап по бейби-массажу, в т.ч. и в VHS  smile

PS

Если кому интересно - тема "в тему": Австрийский взгляд на тему прививок  smile